Гарнитура Apple с дополненной реальностью, которая выйдет в 2022 году, будет продуктом, ориентированным на игры и медиа

Последняя информация о гарнитуре Apple с дополненной реальностью вращается вокруг графика выпуска устройства, который состоится в 2022 году, и похоже, что компания хочет, чтобы гарнитура была ориентирована как на игры, так и на медиа.

Марк Гурман из MacRumors рассказывает, что в AR-гарнитуре также будет вентилятор. В ближайшем будущем мы узнаем, помешает ли включение активного охлаждающего решения иммерсивному опыту пользователя.

«Игры должны быть в центре внимания машины, особенно с учетом того, что она будет иметь несколько процессоров, вентилятор, дисплеи с очень высоким разрешением и собственный магазин приложений. Apple позиционирует устройство как мечту разработчиков игр. Далее медиа-потребление. Я ожидаю, что Apple будет работать с медиа-партнерами над созданием контента, который можно будет смотреть в VR на устройстве. В-третьих, коммуникации. Смотрите на Animojis и VR FaceTime, как Zoom нового века».

Одна из причин, по которой гарнитура Apple AR может быть сильным соперником в качестве игровой гарнитуры, заключается в том, что, согласно предыдущему отчету, она будет иметь два набора микросхем. Один из них будет обеспечивать производительность вычислений, равную M1 от Apple, а второй будет обрабатывать такие задачи, как вычисления, связанные с датчиками. Говорят, что в гарнитуре также будет пара 4K микро-OLED-панелей от Sony, и это, как ожидается, даст гарнитуре AR возможности VR, что сделает его идеальным для устройства с лазерной фокусировкой, предназначенного для потребления мультимедиа.

До появления настоящей AR-гарнитуры Apple может потребоваться до четырех лет, как ранее предсказывал Гурман, предполагая, что менее чем через полдесятилетия вам, возможно, не потребуется сопрягать iPhone с устройством, чтобы разблокировать его полный набор возможностей. На данный момент, как и Apple Watch, AR-гарнитуру необходимо привязать. Будем надеяться, мы узнаем больше об этом амбициозном продукте в ближайшие дни.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вр — вещь специфическая, а ее аудитория, хоть и большая, но не по сравнению с аудиторией Apple. Стоимость этого гаджета, наверняка перевалит за тысячу-другую долларов, что уже ставит ее в невыгодное положение по сравнению со вторым квестом от Окулус. У этой штуки, скорее всего, не будет способа стриминга ВР игр с пк. В общем и целом, не сомневаюсь, что маркетологи Эппл ребята крутые и свое дело знают, но касательно этого девайса, у меня большие сомнения, особенно, если они представят его, как платформу для игр в первую очередь. Вспоминая их Arcade, можно с уверенностью сказать, что разработчиков, которые смогут сделать эксклюзивы, способные продать эти очки, у них (скорее всего) нет, или они их так умело прятали до этого момента.

Короче говоря, мне интересно, на какую аудиторию эта вещь рассчитана.

2
Короче говоря, мне интересно, на какую аудиторию эта вещь рассчитана.

на богатую) Учитывая что по тем же слухам, гарнитура будет стоить около 3к бачей.

1

За 3к долларов можно купить паймакс с контроллерами индекса. Конечно, у Эппл оно все будет работать из коробки, но, опять же, количество контента на пк будет несоизмеримо больше, чем на очках яблока в ближайшие годы, так что, будь у меня даже целая экосистема эппл и лишние 3к долларов, которые бы мне очень хотелось потратить на вр — на очки от эппл я бы их не потратил. Но посмотрим, если они будут лучше второго окулуса, но, внезапно, какими-нибудь супер компактными с поддержкой AR, то тогда свою аудиторию они точно найдут.

1

...и на аудиторию, которая хочет испортить зрение.

-1

Не думаю, что VR портит зрение сильнее смартфонов. Там глаза фокусируются на расстояние 2 метров, или около того. Но, в игры, где фон белый, играть больно, да (мне, по крайней мере).

0

2 метра? Экраны на каком расстоянии от глаз? Это как смотреть на экран смартфона в упор у носа.

0