Геймдизайнер Fallout: New Vegas: разработчики игр отказываются возвращаться в офисы и предпочитают работать удаленно

Джош Сойер, геймдизайнер и руководитель разработкой Fallout: New Vegas, поделился интересными подробностями из внутренней "кухни" разработчиков игр. Как оказалось, после карантинных ограничений, многие сотрудники привыкли к удаленной работе и не стремятся возвращаться в офисы, хотя компании их к этому принуждают.

По словам Сойера, многие студии сейчас заставляют своих сотрудников приезжать в офисы и работать только там. Сотрудникам такая идея не нравится, тем более что "переезд" в офис требует решения очередных организационных вопросов и накладывает ряд ограничений.

Более опытные разработчики банально отказались возвращаться в офисе и стали массово увольняться в поисках более "гибких" работодателей.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Может оно и круто, но тут зависит от работника, далеко не каждый будет со всей ответственностью подходить к работе в домашних условиях. Это может обернуться растягиванием срока разработки которые и так в последнее время растянулись

13

Тоже поддерживаю - как пример, в одной студии по графическому дизайну, где мне довелось

недолго работать - были 4 дизайнера и 13 менеджеров, которые принимали звонки и подбегали

к дизайнерам каждые 10 минут и давали задания - сделать что-то за 30 минут. Ни на какие

вопросы по этому поводу руководство студии не отвечало. Через месяц работы у них осталось

только 3 дизайнера.

8

Полностью поддерживаю, работа на дому исключает очень много неприятной, ежедневной бытовухи, если не всю, а поболтать и по видеосвязи можно, если так человека видеть хочется.

4

Тут вылезает другие более неприятные вещи - лень, отсутствие какого-либо контроля, трудность сфокусироваться на работе и вообще ответственно к ней относится.
Факт, что дистанционное образование стократ хуже очного.
Так и с работой. Мы в локдауне 20-го года работали на дому. Сроки вечно сдвигались, кпд ниже некуда. И так во многих сферах.
Я тоже сначала думал, а чего разрабы некоторые ноют о том, что на дистанционном хуже работается, ведь эта профессия будто создана для такого рода ведения процесса. Выходит, что нет -_-

4

"лень, отсутствие какого-либо контроля, трудность сфокусироваться на работе и вообще ответственно к ней относится" Такое может быть и не на удаленной работе, зависит от начальства. Стимула в виде страха лишится работы, зарплаты, нет, значит и нет причин стараться...

-3

Как бы не было юморно. Но недавно только читал статистику, что люди работающие из дома стали больше времени проводить за рабочими процессами, ибо грань между работа-жизнь в домашних условиях стирается.

1

вам повезло вы работали в организации без контроля.

пример сотрудник занимающийся 3д графикой, ставится вебка 100% без нее не примут на работу, рабочая смена 8 часов 1 час обед в течение рабочей смены отошел от вебки штраф,+ программа для мониторинга экрана, занимаешься не работой штраф.

0

Удаленно работать удобней и выгодней (в том числе для работодателя), но не все вопросы удаленно можно решить. Так что надо искать разумные компромиссы, а не "вставать в позу".

4

Геймдизайнер Fallout: New Vegas: разработчики игр отказываются возвращаться в офисы и предпочитают работать удаленно

В офисе хорошо а дома лучше!

3

Конечно, если перед компом сидеть работать, то тоже самое можно и дома делать, при этом экономить время и средста на проезде и не вставать слишком рано.

3

ну так оно очивидно, у людей появилось 1,5/2 часа свободного времени от поездок туда и назад, вот и не хотят терять каждый день на это свое время. Особенно если есть семья, можно уделять больше времени ребенку

1

думаю со временем больше людей будут работать удалено но не все. по крайней мере пока не избавятся от обязательной бумажной макулатуры и документы цифровые будут. а жтак же когда безопасность каналов передачи информации примерно как в банке будет.
с другой стороны передача информации между сотрудниками и взаимодействие через средства связи наверно будет хуже и медленней потому исчезает четь вербальной и невербальной информации.

0

Представляю удалённо работающего дворника или мусоровоза....Если только.... дроны... точно не доживу до такого (у нас)

2

понятно что люди работающие со специфическим оборудованием будут работать рядом с этим оборудованием. а в будущем далеком может быт будет какой то оператор мусоровозов, который будет следить за работой нескольких роботизированных мусоровозов и там если где-то лопнет шина или аварийная ситуация в вызовется некая ремонт бригада.

0

судя по ситуации на рынке они вообще на работу возвращаться отказываться тк для ремейков с ремастерами дэбильными много дизайнеров не нужно там уже до них геймдизайн сделали вообщемта

0

Как юнити дев скажу, что везде есть свои плюсы и минусы. Я скучаю за атмосферой, командой, вкусняшками и безлимитной кофемашиной 🥲

А ещё дни рождения, monthly, и другие интересные мероприятия

Ну, а плюсы дома очевидны)

Так что никто не идеален..

-2

Ох уж эти гейдизайнеры...

-5