Геймер заказал компьютер за 1 000 евро, но когда его привезли, состояние было плачевным

Заказ игрового компьютера своей мечты для многих геймеров - одно из самых важных событий в жизни, сопровождающееся невероятными эмоциями. К сожалению, вышеупомянутые чувства могут быть легко разрушены, если доставленное оборудование окажется поврежденным. Об этом свидетельствует пример пользователя твиттера, который был разочарован после получения своего системника, который прибыл в очень плачевном состоянии.

В своем сообщении Том Сиболд признается, что сначала он не ожидал увидеть в упаковке такое поврежденное оборудование. Как видно на фото, коробка была слегка помята, что не обязательно указывает на повреждение самого компьютера. Однако быстро стало очевидно, что системник полностью разрушен и непригоден для использования.

Самой большой ошибкой, на которую указали пользователи, было получение Томом посылки. Согласно закону, если посылка пришла в поврежденной упаковке и у адресата есть подозрения, что содержимое могло быть повреждено, он может отказаться ее принимать. Другой вариант - вскрыть посылку в присутствии курьера и составить акт, на основании которого можно предъявить претензию.

Том вскрыл посылку только после получения. В таких случаях остается надеяться, что претензия будет удовлетворена. Однако ситуация, о которой идет речь, имеет счастливый конец, поскольку автор сообщения получил полностью функционирующий компьютер.

Комментарии: 157
Ваш комментарий

И после этого все еще будут находиться люди, которые продолжат критиковать Почту России, у которой уже давно все налажено. Почтой России мне доставляли и стекло тонкое, все в целости и сохранности. И системный блок я брал у HyperPC, все отлично упаковано и было доставлено без каких либо проблем. У нас конечно тоже есть какие нибудь Курьер Сервис Экспресс, но зачем пользоваться какими то ноунейм-сервисами "Западного качества", когда есть вполне нормальные Почта России или СДЭК. У ПР кстати и приложение отличное есть, очень удобно все с ним. Я даже когда с Амазона заказывал что-то, у международных курьерских служб качество обслуживания и сервиса было куда хуже, чем у наших.

106

Да ну. И почему тебе никто не верит?

-133

Я верю. До хрена всего из почти России получал с алика..

60

Это дело случая, зависит от работников через которые прошёл именно ваш заказ. Ни одна компания незастрахована от инцидентов. Здесь надо сравнивать скорее уровень поддержки, скорость доставки, лёгкость возврата средств. В этом плане мне Ozon нравится больше, они легко принимают возврат даже если вскрыл коробку дома и возвращают деньги через час.

Я заказывал через Почту России руль. В итоге на самом руле было сломано крепление, а педали вообще не дошли. Причём это случилось на одном из сортировочных пунктов, так как вес заказа изменился уже после него. Бывало что всё нормально. И если на Западе есть г*вно, то это не значит что нужно гордиться своим же г*вном. Ну оно и понятно, в России считают западное эталоном качества, поэтому всегда сравнивают с Западом, хоть и ненавидят Запад. И если удаётся найти негатив, то сразу это раздувают.

31

Товарищ главпочтампт перелогинься

-24
когда есть вполне нормальные ... СДЭК

У моей знакомой СДЭКовцы свистнули из посылки с продуктами полкило красной икры, посылка была в РБ, вместо нее сунули какой-то гель для стирки или что-то подобное, чтобы вес посылки не поменялся. Родственники потом спрашивают: Нафига нам гель для стирки? Какой гель? Который ты нам прислала. Я не посылала гель. А лично мне со СДЭКом постоянно помятые коробки приходят, ладно хоть отправитель запаковывает нормально, в пупырку и т.п., но все равно умудряются помять. Ходят они по ним что-ли?

12

Геймер заказал компьютер за 1 000 евро: уникальные кадры от курьерской службы.

24

судя по другим коробкам там или озон или здек

2

Если перейти в Twitter указанный в посте, то сразу становится ясно: пользователь француз, служба экспресс-доставки французская Chronopost =)

23

курьер увидел что сборка на АМД и решил помочь парню чтобы тот пересобрал нормальный ПК

23

Кто вообще заказывает готовую сборку..

facepalm

22

Те, у кого есть деньги и не хочется заморачиваться с выбором комплектующих.

8

Почему тогда Генри Кавил и то сам собирал?)

7

Ему хотелось заморочиться.

6

По нему бронетехника ездила, что ли? А вообще, такую странную посылку надо было проверять сразу при получении.

А вообще, проверка при самовывозе - наиболее оптимальный вариант.

16

В любой новости в комментариях люди друг друга на х посылают, унижают ... Это нормально на этом сайте?

15

Да, ты ещё не видел срачи за консоли и игры для этих консолей. Вот там дерьма побольше, чем в сельском туалете

12

но так консолота- не люди... на них можно

6

Это ты видимо на ДТФ небыл)

5

Он не мятый, это авторский моддинг компа, стилизован под гармошку

13

И изображение было бы таким

61

Внешний вид коробки не соответствует повреждениям...

9

Чуть-чуть примята? о_О Если бы я знал что мне привезут что-то за 1000 евро и увидел такую коробку я бы х...то есть очень гневно высказался в адрес почты и заставил компенсировать ущерб. Ну согласитесь,коробка явно в хлам.

7

Не надо клоуничать. У вас в Одессе никто ничего не будут компенсировать, а придложат за свой счёт отправить посылку продавцу назад)

-12

Лол, в РФ все как лохи покупают на вайлдбериз и отправляют за свой счет возвраты потом)) так что терпил везде достаточно)

-1

Шмотки несколько размеров ну да. Мерят, потом что не подошло отправляют за свой счёт.

-1

Весьма голословно заявлять о том,чего ты не знаешь наверняка.

2

Так......слегка деформировался.

5

Работать должен..Это новый дизайн

5

Это дизайнерский комп, вы ничего не понимаете в современном искусстве 🤣

5

Не говорите, некоторые современные корпуса с "оригинальным" дизайном, выглядят примерно так же.

4

Все понятно,доставлял просто интелбой ,почта здесь не причем )))

5

Нормальное состояние... дизайнерское

4

кто заметил, что это постанова, тот красава

4

Процессор то внутри явно целый

3

Всё, как всегда, и везде в мире перевозка доставка кому как повезёт, если не своруют, то сломают, если не сломают и не своруют, то привезут не то что оплатил.

3

вот что бывает когда в стране работает институт репутации

3

И эта сборка 1000 евро?

Он не почтовый ЛОХ, а просто ЛОХ!!!

3

Потому что хороший пк надо не заказывать, а самому собирать

3

Любопытно что каробка цела

2

65w amd под боксовым куллером, дешман память с наклейками, двухслотовый радеон недостающий до конца мамки. Либо ценник 1000 евро вброс, либо все деньги ушли в мамку/БП/корпус.

2

Ребята, Почта России, по сравнению, например, с Почтой Сербии, это действительно эталон скорости и качества! Я за 8 месяцев в Сербии с Алика не смог получить ни одной (!) посылки. Одну отправили обратно, одну просто потеряли, третья 4-ый месяц идёт. Вот где пипец, товарищи!

2

Я десятки покупок в месяц на Алике делаю... и не только... Почта России - как часики пашет, года за три - ни одна посылка не затерялась... даже самая мелкая.

0

"Компьютер мечты" "1000 евро".

1

видно же что коробка уже другая. Плюс почему то человек или компания отправивший товар не заказали обрешётку что сберегло бы от любых повреждений.

1

Так у нас на почте тоже, чтоб вскрыть посылку нужно подтвердить получение. Либо сразу отказаться. Но при таком виде, надо было отказаться сразу...

1

Вот это я понимаю - стильно, модно, молодёжно!

1

Так вот он какой Next Gen дизайн! Круто! :))) Интересно бейсбольная бита в комплекте шла? :)))

1

Теперь будет знать как заказывать готовые сборки в следующий раз!)

1

Ну, по мне автор получил внешнее качество товара, аналогичное качеству-работы железа которое в нём стоит и которое он умудрился заказать за весьма не маленькие деньги. Остаётся, надеется, что автор не повторит ошибки ещё раз заказывая такое железо.

p.s. хотя я бы не исключал что это чёрный пиар. Причём осмысленный, но цель его не навредить определённой компании, а наоборот сплотить сторонников её типа осаждённой крепости против сторонников конкурентов. А учитывая как в последнее время дела хреново идут у этой компании с качеством её железо. Подобная предположение вполне может быть реальным полностью или частично. Просто некоторые фотки так и кричат об этом. Ибо как правило убирают логотипы название и т.д. с фоток для общего доступа чтобы исключить подобные трактовки априори. И показать что дело именно в качестве доставки заказанного товара в не зависимости кто производитель.

1

Мне аж плохо стало от этих видов... даже комп на секунду глюкнул...

1

Может быть там просто была комплектуха от АМД?

1

Это обычный эконом комп в 23 году, это даже не 100к. До среднего компа еще далеко.

1

Шта? Эконом это половина этой суммы.

-1

Корпус толщиной с ватман 😞 У моего коллеги корпус mini tower 2001 года производства пустой более 7 кило !

1

Был похожий случай, после переезда увидел, что корпус у пк помят. Но с этим случаем, разумеется, не сравнится

1

Форма коробки на первой фотке не соответствует форме погнутого системника - коробка прямоугольная, а не скошенная. Если коробка аккурат под габариты нормального системника, то получатель сам его раздолбал.

1

Думаю, "был разочарован" это ОЧЕНЬ мягко сказано.

1
Однако ситуация, о которой идет речь, имеет счастливый конец, поскольку автор сообщения получил полностью функционирующий компьютер.

И стоило огород городить. А системник, судя по всему, был зажат чем-то тяжелым. Скорей всего с гирями рядом ехал.

1

с леопардами из Германии

0

А что тут не то? Это дизайн системника такой.

1

лох - это судьба! даже не то что он принял товар в таком виде,он дважды лох только за то что купил СБОРКУ ПК!)) лошара в квадрате,я бы ему нифига не вернул

0

Та нормально в КС играть пойдет

0

Господи, на него что, слон сел? Как можно так у***ть испортить комп. Он-же блин в железном корпусе. О_О

0

мне интересно что с системником вообще произошло

0

Ну, видно же невооружённым глазом, что через коробку невозможно нанести такие повреждения корпусу, повреждения на коробке очевидно даже близко не соответствуют повреждениям на корпусе. - А значит, корпус был извлечён, повреждён - и потом помещён в коробку.

- А значит, налицо инсценировка какого нибудь видео-блохера, для хайпа, для подписчиков.

0

пов выйграл комп на playground

0

видимо что-то тяжелое упало на коробку. а так если смотреть то только видяха нормальная будет стоить дороже 1к евро

0

Т к не несут ответственность за целостность груза - наказывать по закону с выплатой затрат и морального ущерба , тогда принесут и ещё благодарны будут , что приняли , а в разгильдяйских олигархо - нищебродских странах всё так и останется ...

0

Делаться должно так: Если покупка дорогая, то на этапе упаковки в магазине её снимают на видео, чтобы обезопаситься от рисков в случае её повреждения, чтобы покупатель видел, что товар целый. И если товар приезжает в Мясину, то спрашивать за косяк и магазин, и покупатель по любому будут со службы доставки. Другое дело если доставка от магазина, потому что бывают ублюдки типа Ситилинка которым плевать на клиентов.

0

Вот это п**деж ,да если бы он так был раз**бан ,коробку бы порвало на ласкуты ,что не сделаешь ради продвиждения своего блядо аккаунта
и конечно же видео нет ,только фотки до и после
Внимательно просмотрите фотографии и вы все поймете ,особенно с первой
Включайте ту штуку в голове в виде жвачки

0

Новости стали более бессмысленными, чем на региональном ТВ какого-нибудь Подзажопинска.

все-таки еноты прирожденные мусорщики.

-1

Сейчас Игровой комп нормальный стоит 1600 до 2000 евро это пару лет назад за 1000 можно было купить. Видеокарта нормальная стоит от 600 до 1000. Везде есть курьеры которые посылки швыряют как мячик.

-1

Я когда на озоне заказываю чай ...уже 2 раза подряд приходят коробки в смятку !!! Ладно чай ему пофиг , а что было бы если в заказе видуха за 100кр или мобилка? Я фигею от этих мясников , не хочешь работать !! Не берись с..а !!! А иди пойди и убейся !

-1

Доставка Озоном же до пункта выдачи. Во время получения можешь вскрыть пакет - и оценить коробку и отказаться. После получения же - на емей приходит предложение оценить доставку - по ссылке идёшь в личный кабинет и оцениваешь.

Или чай приходит от "зарубежного поставщика" почтой?(на странице товара указывается - откуда будет доставка, со склада Озона или же из за рубежа) - тогда, тоже самое, насколько помню, после получения товара с Алика на почте - можно оценить доставку в личном кабинете.

А ещё, можно оставить отзыв о самом товаре - вот и пишешь, что так то и так, коробка помята, что за.

Что то ты странное говоришь. И ни области, ни города не указываешь - ничего - какой смысл тогда от твоих воплей? А одна истерика почему то. Смахивает на заказуху.

0

За 1000 евро такой хилый кулер? тут не 1000 а 400 евро

-1

Блин, да такое постоянно происходит, зачем об одном случае писать?

-2

Какая дешевая реклама от NZXT

-2

Бедолага. Если ещё и компенсацию по закону не получить - вообще жесть.

-2

Ну что сказать,почта России просто отдыхает!

-2

Конечно, лучше уж совсем недошедшие посылки, чем такие.

-6

Я так понимаю сборка была разогнана, в том числе корпус?

-2

Уууахахахахах капец типу не повезло, это так печально, и ппц как ржачно, не хотел бы я оказаться на его месте, лучше по деталям сам соберу, чем фул по почте такой приедет :D

-2

Жесткий корпус для перевозки было не судьба заказать? 5000 руб всего Я для доставки стола ) компьютерного в который комп встраивается и то заказывала жёсткий деревянный корпус ( там стёкл много а тут комп за 100 000

-3

Ну,мамка вроде целая, кек) юзать можно)))

-3

Я не понимаю, ладно у тебя сильное желание купить что-то новое - но это кем нужно быть чтобы принять такую посылку??? А ведь это мы всё и делаем - как?? Не жалуемся, спускаем на тормозах - ну, мол в следующий раз исправятся, а вот нет, поставщики наглеют и наглеют - штрафовали бы за такое финансово компании. Думаю не было б такого

-3

⚠️ЭТО МОДИННГ ТАКОЙ ОТ ПОЧТЫ 😮😁

-3

Почтой России доставляли?

-3

Узнаю посылки с вайлдберриз. Только там коробку скотчем бы посильнее облепили. Кто постарше вспомнит Почту России.

Том вскрыл посылку только после получения.

очевидно, проблема здесь не с доставкой, а Томом, то ли подслеповатым, на первом фото уже все понятно, то ли туповатым, который не поленился и выложил все это в твиттер. Благо что заменили.

-4

Озон так же исполняет, порой.

1

Это расхожая проблема всех больших сетевых маркетплейсов, предлагающих все что угодно, начиная от овощей и заканчивая новыми айфонами. Там всяким наймитам, собирающим паллеты с заказами, платят не за качество, а кол-во в час. А в свободное от работы время они, видимо, играют этими коробками в футбол, потому как толком ни за что не отвечают. Поэтому заказывать такую тяжелую технику можно только на свой страх и риск. При чем при покупке напрямую у поставщика, но через данный сервис, какая-нить пупырчатая пленка внутри вообще не спасет при корявой погрузке или неправильной транспортировке. Что там и говорить, если даже книги умудряются присылать то с порванными корешками, то замятинами. Обязательно вскрывать и проверять при доставке, либо снимать распаковку на камеру и требовать возврат по гарантии.

6

в днс такая же фигня когда они тупо со склада в свой магаз привозят может всё там перебултыхатся и сломатся

4
свободное от работы время

Его у них нет. Это тяжелый, буквально рабский складской труд, без перерывов.

2

Ну ты тоже краски не сгущай. У них оплата сдельная.

-3

Немного поцарапал, на работоспособность не влияет)

-4

знакомый в Москве купил ноут в подарок, в день дарения оказалось, что экран разбит, в магазине сказали, что надо было проверять сразу после покупки в магазине, в итоге менял экран за свои деньги!

-4

Мне в ДНСе продали бу кулер для проца, я пришел в магазин и назвал номер товара, продавец сразу с товаром побежал на кассу, зря я не рассмотрел, на нем были следы от процессора на зеркале и отсутствовала термопаста. Как потом оказалось на этом кулере постоянные обороты и они ниже заявленных, хотя обороты должны регулироваться в зависимости от температуры проца. Второй раз уже знаю что к чему и заказал триммер для покоса травы, там мне он вынес зачуханную коробку, которую видно годами возят по магазинам и люди отказываются это покупать, а внутри все навалено хаотично было и видно двигатель бу-шный, ну тут уже отказался. Он вынес, я говорю хочу посмотреть что внутри, он говорит а надо? Я говорю конечно! Так что внимательно надо быть, после покупки ничего не докажешь уже.

-4

жаль тебе не объяснили, что кривая для оборотов кулера настраивается руками

-3

от 900 и до 1600 оборотов автоматическая регулировка должна быть, но у меня хоть в простое, хоть в нагрузке строго 1250

Спойлер
1

А в материнке подключено в PWM или в 3 pin? И ты понимаешь, что товар ты все равно можешь вернуть в течение 14 дней, если просто не понравился, и в течение еще большего периода, если брак, б/у (который не был заявлен) и т.д?

1

Почта России 🤝 Почта Франции

-4
-5

А нефиг заказивать нужно самому пойти в магазин как я делал в 2013 году и покупать комп

-5

Почитал тупые комменты и не понимаю причём тут Почта России вообще?! В твиттере пиндос жалуется вообще то. И если они там компы по почте заказывают, это означает что курьерская доставка до двери у них там отсутствует, либо стоимость намного дороже чем у нас. Пиндосстан конечно уже не тот, что в фильмах 90-х.

-6

Почта России "при том же", что чувак вообще француз, и доставил посылку ему курьер...

4

Похоже этот курьер поскользнулся на банановой кожуре, и упал... и так 48 раз подряд )))

-2

Посмотрели что внутри дешман какой то и не стали церемониться. За тыщу евро сейчас компьютер мечты не купишь

-7

Почта России. На первом же фото видно: справа на полке ещё одна помятая упаковка.

-9

"Компьютер мечты" всего за 1000€ для амера, или англичанина? Смешно. Чувак даже не парился проверить заказ, перед подтверждением.

-13

это фанаты интела и nvidia 100%

-17