Геймерам будут вручать награды за подвиги - первую получил мальчик, который спас сестру благодаря навыкам из WoW

Компания G2A анонсировала премию для геймеров, которую можно получить за выдающиеся дела в реальном мире. Награду Gaming Champions будут получать люди, которые спасают других, рассказывают о социальных явлениях или укрепляют связи в обществе с помощью видеоигр.

«Gaming Champions — это инициатива, направленная на распространение в обществе информации о положительном влиянии видеоигр. Мы хотим повысить осведомленность об играх, как средстве, которое может оказать невероятное влияние на нашу обычную жизнь, благодаря беспрецедентному уровню интерактивности. Игры не только развлекают, но также могут служить инструментом для рассказа историй, развития эмпатии, обучения, творчества и получения жизненного опыта».

У Gaming Champions есть четыре номинации:

  • Спасение жизни. Люди, которые будут отмечены этой наградой, должны «проявить невероятную хитрость, используя методы, которым они научились в видеоиграх, чтобы спасти кого-то в реальном мире или помочь кому-то выжить с помощью самой игры».
  • Доступность. Номинанты в этой категории использовали видеоигры, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, либо поддержали разработку инструментов, которые обеспечивают им поддержку в их повседневной жизни, включая интерактивные развлечения.
  • Комьюнити. Награда для тех, кто «ценит общество как высшую форму организации и создает связи, используя видеоигры как инструмент для объединения людей, разрушения ментальных стен и построения связей».
  • Образование. Награда для геймеров, которые «используют видеоигры в научных целях, помогают окружающим людям становиться более чувствительными к определенным социальным явлениям или передавать ценный опыт через игры».

Первую награду получил Ганс Йорган Ольсен из Норвегии — его имя внесли в Зал славы и подарили мощный игровой ПК. Более 14 лет назад он спас свою сестру благодаря навыкам, полученным во время игры в World of Warcraft. Тогда самому Гансу было 12 лет. Встретившись в лесу с медведем, он сначала отвлек его, а после прикинулся мертвым, вспомнив об умении охотника из MMORPG от Blizzard.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Свершилось, не зря играю в киберпанке за наемника, пойду-ка я убрать продажных депутатов ))

29

И куда отправлять эти чудные истории про то как я геройски спас человечество 15 лет назад по средствам знаний полученных в той или иной игре, я таких могу насочинять только успевай компы подвозить

20

Это чтобы мне подарили пк, я должен кого то зарезать скрытым клинком?

10

Любителям супергеройских фильмов на заметку... Глядишь и Оскара вручат за подвиги)))))))))

7

@#!, теперь же не протолкнуться будет от гиков в трусах поверх штанов ;C

0

Главное, чтобы потом этих горе-спасателей, спасать не пришлось...

6

1) При чём здесь медведь, когда речь про лося?
2) Съехал по горке, а лось, внезапно (!), за ним не погнался... :P Конечно, то, что он "прикинулся мёртвым" повлияло как-то на зверя, а совсем не его анатомия.

Парню с сестрой реально повезло, но не надо из этого делать культ знаний из какой-то игры.

4

А им на это наплевать, главное найти или создать миф и верить в него, как в Гретту, что говорила обо всём, но ни о чём одновременно, дабы не раздражать бизнес больших дядей. Плебс как и всегда с древних времён схавает и этот абсурд, не даром фраза существует: "Хлеба и Зрелищ!" "Разделяй и Властвуй".

7

При встрече с медведем не до навыков из игр, это я вам гарантирую. Особенно если это внезапный медведь, любого размера:) Ты чувствуешь его раньше, чем понимаешь это, такой тяжёлый взгляд в спину, потом встают дыбом волосы, потом ты оборачиваешься...БУУУУУ! Меня хватило только на то, чтобы поздороваться, после чего невежливый медведь убежал, ломая кусты. Он по лесу рвёт с места как Феррари по асфальту, какое нафиг отвлечение, там не успеваешь подумать ни о чём. Лось да, он тупой, но травоядный и вне периода гона не особо агрессивен, может не пускать, защищая самку, но редко нападает.

2

Да было такое =) давно очень давно .

1
Встретившись в лесу с медведем, он сначала отвлек его, а после прикинулся мертвым, вспомнив об умении охотника из MMORPG от Blizzard.

но у охотника из ВоВа нет скилла на агр мобов!

0

необычная реклама игр получится

-1

Инициатива похвальная. Как минимум будет популяризация пользы игр, а не вечный хейт в их сторону.

-1
Тогда самому Гансу было 12 лет. Встретившись в лесу с медведем, он сначала отвлек его, а после прикинулся мертвым

Чёт аж всплакнул.

-1
Комментарий удален

Если бы он не узнал об этом трюке из игры, то была бы высокая вероятность, что медведь загрыз бы обоих или кого-то одного. От медведя не убежать, тем более ребёнку.

-1