Генеральный директор Intel просит правительство США о дополнительной поддержке

С тех пор, как в начале этого года к компании присоединился генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер, обстановка в компании радикально изменилась, поскольку он стал серьезным посланием Intel, возвращающегося к своим корням как ведущему литейному предприятию и ведущему производителю микросхем.

Однако в последнее время Гелсинджер, возможно, немного переступил порог, так как во время конференции в Калифорнии он официально заявил, что Intel заслуживает особого отношения со стороны правительства США в пользу некоторых своих конкурентов.

В то же время нетрудно понять, почему Intel считает, что правительство США должно отдавать предпочтение ей и другим американским компаниям, таким как Micron и Texas Instruments, а не Samsung и TSMC. Однако аргумент Intel заключается в том, что инвестирование в компании за пределами США означает, что деньги на НИОКР и интеллектуальная собственность уходят за границу, что не совсем верно, когда речь идет о литейных предприятиях.

Гелсингер также жаловался на тот факт, что Samsung и TSMC получали крупные государственные субсидии в своих странах, и утверждал, что из-за этих субсидий Intel конкурирует с Кореей и Тайванем, а не с Samsung и TSMC. Гелсинджер назвал Тайвань «нестабильным местом» из-за нынешней ситуации между КНР и Тайванем.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Гелсингер также жаловался на тот факт, что Samsung и TSMC получали крупные государственные субсидии в своих странах.

Звучит как: "Им дают, а мне нет! Я тоже хочу-хочу-хочу!!!" :)

А так-то понятно, что любая компания хочет бюджетных денег, естественно, без возврата.

6

а потом всякие интернет пропагандоны расказывают нам что всякие илюши огрызок интнл амд не поддерживаются государством

а тут оп чуть про них на гос уровне забыли и побежали по миру ныть )))

6

Ну это же другое. Понимать надо :)

0

Интересно это ответ Интела, на то что им запретили стоить заводы в Китае, или они просто решили выбить себе финансирование?

0