Генеральный директор Sony рассказал о технических деталях запуска игр с PS и PS2 на новых консолях

На днях игровое подразделение Sony представило обновленную подписку для консолей PlayStation, которая будет включать себя ряд обновленных функций и откроет доступ к классическим играм. Генеральный директор компании Джим Райан в разговоре с журналистами Famitsu рассказал о подробностях запуска игр с оригинальной PlayStation и PlayStation 2.

По словам руководителя, все классические игры Sony будут работать через собственную технологию обратной совместимости. На PlayStation 4 и PlayStation 5 игры будут выглядеть и работать превосходно. Кроме этого, для некоторых проектов будут предусмотрены дополнительные особенности, но все будет происходить индивидуально для каждого проекта.

Игроки могут рассчитать на систему трофеев для игр с PS и PS2, а также увеличенную частоту кадров. Что касается игр с PlayStation 3 они будут запускаться только через облачные технологии. Для стран, где пока нет возможности использовать облако стоимость подписки будет снижена.

Классические игры будут доступна владельцам подписки PlayStation Plus Premium.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Было бы неплохо если псх игры работали как на duckstation с исправленной геометрией

3

Сомнительно, что сделают. Они даже оставят 4:3 формат монитора.

-1

То есть сони не смогла сделать эмулятор ps3 даже на пс5, притом что есть эмулятор ps3 есть на пк, в этом майки на голову выше.

-2

Там же свое крайне спецефическое железо, когда PS5 - это просто ПК по сути...

0

PS3 -- это самая худшая архитектура в истории консолей Sony. Они сами настрадались с этим. Игры созданные исключительно под PS3 требуют полной перекомпиляции, чем издатели обычно не занимаются.

В итоге уже есть целый пантеон забытых эксклюзивов с PS3, которые уже никто не хочет переиздавать и пересобирать: MGS4, Heavenly Sword, какой-то там Resistance и т.д. (могу ошибиться в каком-то тайтле)

0

Темнея есть эмулятор RPCS3 от энтузиастов который доступен на windows, linux и mac, сони просто не хочет деньги на это тратить, притом что у них есть все исходники.

0

Не-не. Тут всё интереснее, если почитать IGN или Kotaku: Sony невыгодно заниматься этим самой. Но никто не запрещает издателю того же MGS4 пересобрать игру заново и опубликоваться на новую PlayStation.

И да: Sony, свои хиты вроде Uncharted 1-3, Last of Us 1 перекомпилировала.

А эмулятор делать невыгодно, да.

0