"Гигантский монстр": размеры новой видеокарты GeForce RTX 4090 сравнили с консолями

С момента анонса новой линейки видеокарт GeForce RTX от Nvidia многих беспокоили их размеры и похоже волнения оказались оправданными. Журналисты стали получать на обзор новую GeForce RTX 4090, которая оказалась невероятно огромных размеров. Размеры видеокарты можно оценить на новых изображениях, где её габариты сравнивают с полноценными консолями.

Технические эксперты не стали скрывать свое удивление и даже недоумение от размеров самой мощной видеокарты. Физические параметры GeForce RTX 4090 делает её максимально неудобной для использования даже в стандартных корпусах.

GeForce RTX 4090 оказалась больше Xbox Series S, Switch и Steam Deck. Размеры видеокарт буквально сопоставимы с такими мощными консолями, как Xbox Series X и PlayStation 5. Графический процессор от разных производителей может быть еще больше из-за дополнительной системы охлаждения или подсветки.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

так вот как выглядит виновник глобального потепления

14

Пва-ха-ха! Да такая печь минимум подъезд у хрущевки будет способна отопить.

1

Так вот как выглядел прототип первого 3dfx в 1970 году!

-1

А сколько электричества будет жрать такая "печь", даже страшно вообразить)

25

Там на фоне ps видно что печатная плата заканчивается на уровне 2 вентилятора, так что тупо огромный охлад.

-2

Технические характеристики сложно почитать? На 50вт больше.

1

Не так уж и много, у геймеров 400-450 максимум, с нормальным андервольтом.

-1

Кто же знал, что шутка окажется пророчеством.

6

Так вот чем вдохновлялись инженеры инвидии!!!

2

Хорош четвертое поколение впаривать! У меня уже девятое поколение стоит (9800), тут и ежу понятно, что 9800 круче, чем 4090.

9

не круче. круче, еслиб она 9080 была. все продумано)

в свое время была хорошая видюха кстате. с 7900gs на нее пересаживался. была 8800 ultra но не моя, заказывал для знакомого и было время поиграться, вот та тоже конечно была тот еще монстр в свое время. хотя вспомнить серию 8000, там столько разные карт было что просто ужас) 13 видюх в серии!

2

То есть, у меня какбы 98 поколение, а в новости 409 поколение, так чтоли? Блин, я в их цифрах уже запутался, както номера у них совсем не по порядку. Спасибо за справку, буду ждать 9080.

У меня до 9800 была 7600, которой я пользовался 2 года. Вышла ГТА4 и 7600 ее не потянула. Сейчас же я преимущественно перешел на (антикризисный) ретрогейминг.

Сейчас вот играю в The Legend of Heroes: Trails in the Sky the 3rd, несмотря на то, что игра вышла в 2017 году (ПК версия), она отлично идет на моей 9800.

1

Да, типо того, с нумерацией такие вот вещи)

Ох, на чем гта4 играл не помню, но там с оптимизоном такая беда была, что точно помню шла игра не на максималках с комфортом)

0

Мне нравится как одна и таже технологическая отрасль держит курс как на уменьшение всего и вся, так и на создание сверхпроизводительных гигантов. А люди потом умудряются потом равносильно хвастаться и тем и другим. Понятно что дело вкуса, предпочтений и бюджета, но иронично донельзя.

5

при включении видеокарты гаснет свет во всем районе

3

видюшка от 1600$ и блок питания 300$

1

скоро видеокарты будут работать автономно, как консоль...

1

Это какой корпус надо чтобы вместить такую махину? Я уже не говорю сколько вся эта система в паре с intel 13 серии потреблять будет..

1

Обычный Big tower сойдет. На 50-55 вт будет кушать больше, чем 3090.

0

Кирилл всегда мечтал o белой Nvidia RTX 4090. Но не сложилось. Его отец, Павел Александрович все же осуществил мечту сына, и потратив гробовые, еще немножко доложив, сейчас наслаждается крайзис 4 на максималках с лучами.

1

А жертвы маркетинга на Авито продают и 3070 и 3080 и 3090 ради 40 серии))) В майнинге не бывшие и тому подобное).

1

разрешение увеличивается же, вот и карты тоже

1

Пора уже на среднебюджетных мамках пилить усиленные металлическим кожухом писиай-е порты, как это делают на топ-матерях. Иначе такие видюхи скоро будут эти порты выламывать с корнями

0

Усиленные порты не помогут, так что покупайте подставку под видюху.

5

К 4090 кладут подпорки в комплект, по крайней мере асус стрикс, msi trio, палит геймрок точно. https://www.youtube.com/watch?v=Oxcc-KNygHA

1

У меня на 3080 от inno3d уже была подпорка тоже.

0

Да, к некоторым 3080-3090Ti кладут подпорки, к некоторым нет. У меня стрикс 3080Ti, асус вообще не комплектуют подпорками свои карты поколения ампер, пришлось покупать.

-1
асус вообще не комплектуют подпорками свои карты

Вот жлобы(

1

Размер, да не такой уж и большой, бывают телефоны больше )

0

Какая огромная... система охлаждения...

0

Скоро зима, нужно отапливать дом. Не пора бы вам уже прикупить? Солнечные RTX лучи в комплекте. Отличная печь! Рекомендую!

0

До PS5 всё-равно пока ещё далеко...

-3

Далеко назад. А назад никто не развивается, потому что это - еградация.

0

большому пека большую видеокарту. пек-пек

уже печатная плата в форм фактор псл устройств не входит похоже тоу.

-5

Майнерам пофиг на размеры. Всё равно фермы работают навесным монтажом в железных щкафах.

-7

Ну и печка, а расценки и энергопотребление боюсь представить. К счастью, перешёл на Xbox Series S.

-10

Я засекал на своей системе: комп с 3080ти и 12900К жрет в играх чуть менее 2кВт в час. Это 160квт в месяц если играть по 3 часа каждый день (а это много). В переводе на рубли выходит около 600 руб в месяц (естественно это без чайников, микроволновок и пр).Небольшие деньги даже для бомжа. Я летом на сплит-системе палю больше электричества чем на ПК.Так что все эти разговоры о дороговизне пк-гейминга в части расходов на эл.энергию - всего лишь миф.

-5

Я на RTX 2080 майнил Ethereum 24/7 более года. 200 с лишним киловатт набегало в месяц.

-5

В России - да , а в Европе и Америке другие расценки на электроэнергию. Ну честно говоря, кто берет такую видеокарту , то у него явно есть деньги и на электроэнергию

7

Если ты живешь в рф то цены зависят от регионов на электричество. В маленьких городах на юге страны счета на электричество могут быть больше чем в 5 раз в сравнении с Лен. Областью

0

Как у тебя комп жрал ТАК много, я про чуть меньше 2 кВт? 3080ти 350 ват, 12900к ещё 125 ват, остальная требуха дай бог 100 ват наберётся в лучшем случае. Итого 575 ват в час. Откуда почти 2 киловата?) Даже если гнать это всё и в хвост и гриву столько не выйдет. Да конечно из розетки идёт по факту чуть больше чем едят компоненты, всё таки блоков питания с 100% кпд не может существовать. Но всё равно, допустим +20% ещё на потери это 690 ват в час, один фиг даже не 1 киловат, не говоря о двух.

5

"размеры новой видеокарты GeForce RTX 4090 сравнили с консолями"

Хороша чертовка, дюже как хороша.

p.s. Кто имеет возможность покупать таких монстров, вообще не парятся по поводу того, сколько они потребляют, те кто не могут себе позволить изливаются желчью про вселенские счета за электричество (хотя даже это не правда), вместо того, чтобы просто принять простую вещь, нет денег, не ной, прими свою жизнь такой какая она есть или ПОСТАРАЙСЯ изменить её к лучшему.

-10

Хорошая попытка, товарищ майор, но в очередной раз переложить на людей вину за их бедность у вас не получится)

8

Минули тысячелетия, но ничего не меняется в восприятии жизни некоторыми людьми. Имхо, человек сам и только сам ответственен в том, как он живёт.

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины."

© Сократ

-17

Тот, кто выделяет жирным свои текста, жирно троллит или имеет толстенную черепную коробочку, которой обычным текстом изъясняться - слишком объёмно по мыслительным процессам, из-за чего приходится концентрировать не мысли в словах, а пиксели в буковках.

5

но ведь и правда, почти все или скажем большинство бедных, сами виноваты в том что они бедные, разве это не так?

-3

Ну ты и дно).

© Рандомный челик с форума.

0