AMD RDNA 4 впечатлили своими возможностями производительности и большой ценностью, которую они могут предложить любителям компьютерных игр. Результатом стало то, что эта серия стала самым большим хитом по сравнению с предыдущими поколениями Radeon.
В интервью с менеджером по китайскому рынку ASUS Тони Юй генеральный директор AMD подтвердила, что серия имела большой успех и превысила показатели продаж за первую неделю по сравнению с предыдущим поколением графических процессоров Radeon в 10 раз.
Я очень горжусь командой RDNA 4 [...]. Потому что, когда мы создаем новое поколение архитектуры, нам приходится определять ее основные характеристики за много лет вперед, а для RDNA 4 мы действительно хотели объединить лучшие игровые возможности по очень, скажем так, хорошей цене, чтобы мы могли предоставить большему количеству геймеров доступ к этой технологии. Иногда вы думаете, конечно, всем нравятся очень-очень мощные графические процессоры, но не так много людей могут получить к ним доступ, поэтому 9070 XT стал фантастическим успехом. Это №1 по продажам среди всех поколений AMD Radeon, продажи за первую неделю в 10 раз выше, чем у предыдущих поколений. И нам нравится видеть людей счастливыми. Люди очень довольны 9070 XT. - Лиза Су (генеральный директор AMD)
Radeon RX 9070 XT заняла первое место среди различных розничных продавцов по всему миру, а некоторые даже продали более 5000 единиц в день запуска, что намного превышает объем продаж последних NVIDIA RTX 50, которые не только сталкиваются с проблемами поставок, но и стоят намного выше своих MSRP из-за отсутствия. То же самое касается и Radeon RX 9070 XT, но, несмотря на это, вы все равно получаете лучшую ценность и производительность, подкрепленные 16 ГБ VRAM в этих предложениях RDNA 4.

Был даже отчет о продаже AMD более 200 000 карт Radeon RX 9000 с момента запуска. Однако это оказалось неточно, поскольку AMD подтвердила, что не делала такого заявления. Однако еще можно с большой долей верить, что официальное число, каким бы оно ни было, является огромным и большой победой для AMD. Компании также впервые удалось достичь почти 50% доли рынка в Японии со своими Radeon RX 9070.
У нас не будет никаких проблем, мы очень рады этому и увеличиваем производство, чтобы к нам могло получить доступ больше геймеров. - Лиза Су (генеральный директор AMD)
По мере роста спроса на RDNA 4 Лиза Су также подтвердила, что они увеличивают производство своих новейших карт, чтобы больше геймеров могли получить к ним доступ. Это приведет к улучшению поставок и, в свою очередь, к лучшим ценам для геймеров. Лиза Су также подтвердила, что ожидается больше движухи по RDNA 4, и это, вероятно, намекает на серию Radeon RX 9060, которая появится в вариантах 16 ГБ и 8 ГБ в ближайшие месяцы.
Нравится читать, как умственнонеполноценные, вон из кожи лезут, чтобы убедить читателей, что вот они-то разбираются во всём, не то что эти холопы на "амудье Ыы"
Какая вам разница, кто что покупает, если у вас все прекрасно и всё работает ? Ответ прост, вы жалкие, и пытаетесь самоутвердиться за счёт покупки какой-то дорогой штуки.
А ты зачем пытаешься самоутвердится, высокомерным бредом своим?! Почему тебя волнует, что пишут "социально зависимые в своём интернетике?!"
"Какая вам разница, кто что покупает (пишет), если у вас все прекрасно и всё работает" - Конкретно Ты ничем от этих ...полноценных не отличаешься)))
так ему до жалких просто еще расти и расти, вот его и бомбит)))
Блин, на секунду решил что рядом с Лизой стоит Кодзима 😳
Буряты все на одно лицо
Ключевое слово: ВЕРИТЬ )))) Реальная секта. Ахаха! Официальное число, каким бы оно ни было, является ОГРОООМНЫМ ! )))
В кого верить? В бурятов? Who are you talking to, man?
Начало года:
-Нвидиа - отстрелялась, и ждет младшие карты;
-АМД - удивила, и показала отличные результаты.
Посмотрим что будет через месяц-два. ))
Красные до сих пор не могут в трассировку лучей и пути. Зато куча юзлесс памяти, ведь тензорные ядра им не нужны Вы хоть 64 Гб видеопамяти впихните, но 5070 Ti всë равно уделывает 9070 XT. Несмотря на проë*ы Нвидии с 50 серией они всë равно лучшие и они определяют прогресс в этой сфере. АМД лишь пытаются подражать им))
И зелёные не могут! Вон 5090 в киберпанке в 4к 28 фпс!))
Пути они такие, да. Но зато красиво.
В нативе, ты забыл дописать. Назови мне видеокарту, которая справится лучше без DLSS и FSR, но перед тем как назвать посмотри тесты.
Поэтому рано внедрили эти лучи! Даже зелёные их еле тянут..
А могли блоки встраивать в карточки начиная с 6xxx серии, и уж тем более 7xxx, но плохой тут Куртка, ведь его длсс эксклюзивен для карточек 20xx-50xx серии.
Ладно, раз вы так это приняли, то UPD.
Об вас ноги вытирают, а вы довольны, я прав?
И главное, хотя бы кто-то хотя бы раз аргументировал, почему отсутствие блоков ии в 60 серии, это отличное решение, которому они рады.
Лучше бы разработчик гордился качеством, а не проданным количеством.
Как Хуанг?)
Как IKEA :-)
А чем там гордится? Нвидиа монополист (как интел до выхода рязаней) и к нему вопросов еще больше, чем к амд.
Молодцы поменял свою 7700xt nitro+ на 9070xt nitro+ ваще сказка пушка видяха!!! с 7500F в 2К шикарный фпс!!! И приложение кайф!!! Драва не разу не глючили за 7 лет пользованием AMD!!! Собрал третий комп в других стоят rx6600 rx7700xt и только в стаааареньком компе в гараже стоит комп с 1050ti хорошая видяха)))
Да? У меня вот постоянно после выключения компа слетают настройки лимита FPS, которые я выставлял. Тупо не сохраняются. Пришлось выбрать дефолтный профиль
А я вот недавно 7900хт взял, потому как почти в 2 раза дешевле чем 9070хт вышло. Так в киберпанке с генератором кадров и рейтрейсингом вылет 100% будет, причем вылет самого драйвера. Я до этого всю жизнь на нвидиа сидел, так что проблема с драйверами сразу в лицо ударила.
Нам нужно больше ̶з̶о̶л̶о̶т̶а̶ восклицательных знаков и скобочек.
В этом поколения nvidia что то намудрили прям как в свое время с интел.
5070 опускалась до 75 на маркете по акции, ти версию уже ниже 100ки можно переодически увидеть в слатых исполнениях. Карты уже дешевеют не плохо.
Это все на долларе завязано, потом опять подорожают
а роп блоки им возвращают? Дрова допилили или еще нет? 100,000 это далеко не ррц.
Ну насчет дров я бы не сказал что их допилили до конца. 100к да, но они сейчас везде так. Но наценка уже не такая большая была как на старте, хотя если еще подождать месяц два цена точно упадет. Особенно приятно смотреть как сейчас перекупы на Авито пытаются продать карты, что они успели взять по оверпрайсу.
Эт все замечательно, но карты пришлось копить три месяца откладывая запуск. А к моменту когда АМД наклепает вторую партию у зелёных уже исчезнет дефицит 5070ти и АМД снова останется уделом избранных
а зачем хуанг гнал с выпуском карт? Так делает только отсталый предприниматель
Да, отсталый предприниматель с 90% рынка.
А гнал потому что ему нужно было потом представлять новую архитектуру для ИИ
Ну куда Хуангу до тебя то.
тут у любого адекватного человека хватит мозгов, что бы понять, что он лажает и по крупному, а тем более тому, кто в бизнесе не один десяток лет
Ну да, поучи Хуанга миллиарды поднимать.
Надеюсь Nvidia повторит судьбу Intel,а то у же зажрались конкретно, мало памяти, прирост в фейковых кадрах, искусственный дефицит, ну и разрабам тоже пинка за неоптимизированный хлам.
Так если лимит технологий исчерпан) а придумать больше нечего)
ну значит пусть видюхи выпускают как консоли, выпустили на лет 5 и продают, а разрабы оптимизируют, я больше чем уверен при правильной оптимизации даже 3080 без проблем все потянет.
И её место займёт новый монополист - АМД
есть еще arc.
Нвидия никуда же ж не денется, как и интел.
Денег не дам, буду сидеть на старом железе
Кому не пох?
Жадинам производителям
Они не обеднеют из-за твоего протеста 🤣
Это меня не особо волнует
ну так топ за свои деньги. сам такую хочу.
Азиатский женЩин выпусти 9900xtx!
Зачем? Пускай заработают бабло и репутацию, а в следующем поколении будет тебе топ, при чем разработанный на нормальное бабло, а не на копейки.
Семейный бизнес, пока куртка дуреть начал, его племянница на этом решила поднять акции, не удивлюсь, если это тупо заговор был и да кто не знал ОНИ РОДСТВИНИКИ.
Ты бы сначала проверил какие они вообще родственники и насколько близки. Желтушных статей начитался)
Еще АБЫ ЛЯПНУТЬ будет? -_- А твои значит статьи уровня(60 минут) и первый канал прям кладезь правды... уже-б не позорился, если в Гугле забанили.
Кто то верит Википедии???😆
Эммм ну давай контр-аргументы= докажи обратное только не спрашивай подсказки у первого канала и не звони Скабеевой ^_^
меня то в гугле как раз не забанили, поэтому если ты не шаришь за cousin то прочитай статьи которые для тебя перевели специально. и окажется что они нифига не двоюродные. потом можешь придти сюда и извинятся, любитель википедии)
Успех это цена близкая к РРЦ. P.s. смысла что-либо кому либо доказывать не вижу . Были карты и от Амд и от Нвидиа. По бюджету надо выбирать а не по привязанности.
Ага но это не точно.Да и 50 линейке просто большую антирекламу дали,горят и физикс убрали.Люди боятся такие деньги платить и не факт что видюху обратно сдашь.
Ну ясное дело продажи выросли в 10 раз ведь NVIDIA продалась для ИИ , а Radeon полностью для геймеров. Вот из за дефицита NVIDIA все теперь покупают Radeon..играть то на чём то надо..
Как видишь, они даже дизлайки ставят на то, что их прямо попустили с ии блоками... Это как вообще?...
Я просто реально не могу понять, почему они этому рады. ИИ блоки легко могли встраивать с 60 серии, но не делали этого специально что бы доить юзеров на новые карты...