Главный дизайнер XCOM: Enemy Unknown заявил, что в настоящее время ему нечего сказать про следующую часть серии

Cмотреть полную версию

В интервью VGC о своей последней игре, Marvel's Midnight Suns, Джейк Соломон вкратце рассказал о других своих стратегических сериях, признав, что возвращение XCOM очень просят игроки.

"Конечно, вы можете спросить (смеется), вы можете присоединить свой голос к хору, звучащему с холмов", - сказал Соломон, когда его спросили о потенциальных планах по созданию новой XCOM.

Лично у меня сейчас нет никакой информации на этот счет, и я говорю так, потому что, действительно, вчера я работал над Морбиусом в Midnight Suns, так что я не работаю над этим. У меня нет никаких секретных планов, я ничего не знаю о XCOM на данный момент.

Последняя игра XCOM, спин-офф Chimera Squad, была выпущена для ПК в 2020 году. Последняя полноценная часть, XCOM 2, вышла в 2016 году.

В прошлом году Соломон сказал VGC: "Пока я жив, пока жива студия, XCOM точно не умрёт".

Ранее на этой неделе Firaxis выпустила DLC для Marvel's Midnight Suns - The Good, The Bad, and the Undead, который ввел в игру Дэдпула. Это первый из как минимум четырех DLC, запланированных для Midnight Suns, включая дополнения, основанные на Веноме, Морбиусе и Шторме.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 6
H-DS

Просрали хсом, выпустили недобитые солнца (

6
Serpentrage

ну которые лучше чем хком.

-5
digitalkid

Реально каждый раз ною, но делали бы оригинальную трилогию, где вторая под водой, а третья в мегаполисе. За вас уже всё придумали)

2
DarkScorpius

второй ХСОМ собственно финальным роликом на воду прямо намекает.

2
avhell DarkScorpius

После этого вышло XCOM LQBTK- что прямо намекало про мегаполис

0
DarkScorpius avhell

я и забыл про эту поделку... На деле она действительно поделка - вместо глобальной стратегии и тактики, свести все к одному городку - фигня. Кстати как раз посыл концовки второй эта часть игнорировала - да и делалась как говорится "вторым составом", вовсе не теми, кто основные части делал.

0