Главу FTC Лина Хан, заблокировавшую сделку Microsoft и Activision, обвинили в "злоупотреблении властью"

Джеймс Комер, глава комитета по надзору Палаты представителей, главного следственного комитета Палаты представителей Конгресса США, начал расследование в отношении Лины Хан, председателя Федеральной торговой комиссии, ссылаясь на обвинения в злоупотреблении властью. Как вы, вероятно, знаете, FTC отклонила сделку Microsoft по приобретению Activision Blizzard и попытается заблокировать ее с помощью судебного иска, который будет рассмотрен летом.

Как сообщает агентство Reuters, Хан якобы вызвала раздражение компаний и торговых групп, таких как Торговая палата, что побудило FTC более агрессивно подходить к расследованию и применению законов и штрафов.

В письме, направленном в FTC, Комер также привел обвинения в злоупотреблении властью, сделанные в феврале Кристин Уилсон, единственным республиканцем в комиссии, которая подала в отставку, указав пальцем на саму Лину Хан.

"Мы обеспокоены тем, что события в Комиссии, на которые ссылается комиссар Уилсон и другие, могут подорвать доверие потребителей и рынка к способности FTC эффективно и добросовестно выполнять свои функции", - написал Комер в письме.

"Мы разделяем озабоченность, выраженную председателем Комером, которая в настоящее время является предметом расследования комиссии. Это расследование дополняет усилия других комитетов Палаты представителей по обеспечению столь необходимого надзора за деятельностью агентства, которое сбилось с пути", - говорится в заявлении Торговой палаты.

Представитель FTC Дуглас Фаррар прокомментировал:

"Под руководством председателя Хан FTC гордится тем, что защищает американских потребителей от вреда и обеспечивает честную конкуренцию в экономике. Мы надеемся на сотрудничество с Конгрессом, чтобы развеять надуманные обвинения бывшего комиссара Уилсона", - сказал пресс-секретарь FTC Дуглас Фаррар в электронном письме."

FTC пытается заблокировать поглощение Activision Blizzard с помощью иска, который будет рассматриваться в суде в августе. Очевидно, что все, что может подорвать стабильность FTC, как в данном случае, может оказаться большим преимуществом для Microsoft, чтобы осуществить этот маневр.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Иронично. :) Рыночек порешал, что она злоупотреляет властью и мешает уважаемым людям зарабатывать.

11

Майки полностью американская компания и США их усиление выгодно,а вот Лина чистый либерал и пакистанец,всеми руками за все ущемление белых и вечно нападающая на крупные американские компании,поставленная на пост лично Байденом и не имеющая опыта управления.

8
алаты представителей, главного следственного комитета Палаты представителей Конгресса США, начал расследование в отношении Лины Хан

Потом окажется она приставала и совращала сотрудников и сотрудниц , и вообще она очень плохой человек ! Всё как обычна в этом деле !Майкрософты сотрудничают в обнимку сша , так что сделка похоже будет в пользу майков .

0
1

А этот Комер случайно никак не связан с Майкрософт?

0

Это уже прямое лоббирование интересов майкрософт.Понравилось санкции вводить против китайцев,сча и япошек напрягать начнут.

-2

А чё такой мелкий наезд. Надо сразу агент "Красный воробей" и свинцовая пилюля в голову!

-3

Чья бы корова мычала, да, майки...и сша в в целом?

-3