Google показали смартфон Pixel 5

Не каждый производитель смартфонов может похвастаться слишком большим вниманием к своим продуктам. Чего точно нельзя сказать о серии Pixel от Google, создателей операционной системы Android, на которой и работает большая часть современных устройств. Сейчас всё внимание фанатов серии Pixel приковано к ресурсам компании, ведь через несколько дней должна состояться презентация Pixel 5. Но, вероятно, ребята из Google Japan решили опубликовать фотографии и видео смартфона раньше.

«Корпус с матовой текстурой изготовлен из натуральных материалов, таких как камень и песок, удобно лежит в руке и не оставляет заметных следов пальцев. Он также имеет кнопку питания мятного цвета, которая была популярна среди пользователей Pixel» - говорится в официальном посте Google Japan с небольшой видеодемонстрацией смартфона.

Если верить слухам, то цена новинки составит 699 $ (примерно 54.624 ₽) за версию на 128 гигабайт и 6 гигов оперативы. На старте смартфон будет поддерживать 5G и работать под управлением свежей Android 11.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Я так понял на задней крышке нет отпечатка пальца. Фэйсае ЙДи будэт

0

У них это, кажется, Face Lock называется. Да, отпечатка не будет, будет распознавание по лицу. У Google так уже в Pixel 4 было. Правда, для 4a всё же вернули сканер отпечатка.

0

Дорого вышло скорее всего, и чтоб цену не завышать вернули старую технолгию

0

И то, что в России он, скорее всего, продаваться не будет. Через перекупщиков по-любому можно будет купить, но в таком случае он ещё тысяч 10 в цене прибавит, пока до пользователя дойдёт.

0

Похерели линейку Nexus и остался всратый Pixel. А ведь была бюджетка с хорошим железом :( До сих пор с теплом вспоминается Nexus 5

0