"Google Сообщения" уличили в разрядке и перегреве смартфонов

Стандартное приложение «Сообщения» из-за ошибки приводит к разрядке и перегреву смартфонов. Причина в том, что программа оставляет камеру работающей после отправки снимков.

Меню вложений «Google Сообщений» имеет средство для быстрого создания и отправки фото. После его использования приложение может оставить камеру активной, а это приводит к повышенному расходу заряда и нагреву смартфона, сообщает 9to5Google. Выход из «Сообщений» не помогает, так как камера продолжает работать в фоне.

Пользователь Reddit u/CozyMicrobe подтвердил это небольшим исследованием. После отправки вложения с помощью камеры и выхода из приложения, пиктограмма активности режима съемки в его смартфоне на Android 12 не исчезла, что свидетельствует о продолжении его работы.

Google пока не прокомментировал проблему. В качестве временного решения можно отключить использование камеры приложением «Сообщения». Для этого долгим касанием на ярлыке нужно вызвать контекстное меню, выбрать «О приложении», «Разрешения», «Камера» и установить маркер в положение «Запретить».

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Всё гугловское сжирает батарею. Его бы снести и не вспоминать.

4

а тех людей, которые говорят что телефон за нами шпионит называли конспирологами, время между конспирологий и фактом 6 месяцев

3

Ну некоторые камеры заклеивали изолентой или скотчем) и в ноутбуках с 8-ой 10-ой виндой, и в планшетах, особенно в яблочных, потому что у них в фоне камера всегда запущена, как и многие другие приложения, именно по этой причине apple прикрыла разработчика диспетчера устройств для IOS.

0

А я то думаю почему у меня телефон быстро разряжается, вроде бы не мороз, погода весенняя, хотя за неделю до обновления всё нормально было.

0