GPD готовит модульную портативную игровую консоль на базе операционной системы Android

Китайская компания GPD, которая известна своими портативными игровыми консолями на базе ОС Windows, готовит к выходу новую модель.

Что известно

Новинку назовут GPD-X. Устройство, в отличие от других консолей производителя, будет поставляться с операционной системой Android 11 и предустановленными сервисами Google. Кроме этого новинка сможет похвастаться модульной конструкцией. Пользователи смогут устанавливать джойстики разных видов.

GPD-X будет поставляться с дисплеем на 6.81". Он получит отверстие под фронтальную камеру. Также новинку оснастят аккумулятором на 7000 мАч, процессором MediaTek Helio G95, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ UFS 3.1, слотом под карту памяти и SIM. Её можно будет использовать исключительно для мобильного интернета. Поддержки звонков и SMS в устройстве не будет.

Когда состоится релиз GPD-X — информации пока нет. Также неизвестно сколько попросят за новинку. Можно лишь предположить, что консоль будет стоить дешевле Valve Steam Deck ($399).

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Какая-то мода теперь на портативные консоли. Но как можно тягаться с библиотекой Стима на андроиде? Хотя, вопрос цены. Но всё равно, что мешает играть в те же игры на телефоне?

4
Но как можно тягаться с библиотекой Стима на андроиде?

Никак. Мобильное донатное дрочилово, против нормальных игр.

3

мда андроид без возможности позвонить, зачем он нужен, когда можно тоже самое с обычного смартфона сделать.

2

они хотят за это с медиатеком g95 400 баксов? Хахахах, лучше мобилу взять нормальную и геймпад сверху

2
Пользователи смогут устанавливать джойстики разных видов.

Любопытно. Но не настолько, чтобы покупать. :)

0