Графические возможности обновленного движка CryEngine V

CryEngine V в настоящее время доступен всем желающим, и в первую очередь, конечно, сотрудникамCrytek. Художники  Crytek поэксперементировали с движком, и создали две сцены, которые наглядно демонстрируют возможности.

Дамиан Стемпниевси воссоздал лесной ландшафт, в основном для тестирования SVOGI и освещения. Вторая сцена создана ведущим 3D-дизайнером, Финном Майнертом Маттейсеном, объемный туман и световые эффекты.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

СРОЧНО НУЖЕН ВПРЫСК КРАЙЗИСА В ВЕНУ

59

Омг, вот это графон - сходу и не поймешь что это комп графика Оо

27

Вау, достойная замена Cryengine 3

19

Не рассказывайте про новые движки ... вы пугаете Bethesda games. Это может сломать их шаблон и погнуть их психику :)

Спойлер
19

Toxa95 44лок Agent Qracle 3Д графику сразу выдают, глянцевые отблески на камнях, стволах деревьев, и не реально зеркальная водная гладь. Всё выглядит слишком чисто, как будто полированное))) Детализация 3Д графики за 10-20 лет выросла, но реалистичнее не стала, это как искусственные цветы, вроде красивые и похожи на настоящие, но по факту поделка из пластмассы.

0

Crytek давай, крузис 4, очень хочется.

14

Vinni-Pukh +100500 Только без соснольных костылей, а то будет как в Ведьмаке 3, или Watch Dogs и The Division.

2

AllConforD Ради такого графона и GTX новый купить можно.

2

Сержант Графоуни, это ты что ли ?? ) Первые 2 изображения вообще присматривался, думал фото.

8

Осталось только дождаться что бы разрабы начали делать игры на этом движке,а то будут одни бенчи. Хорошо хоть Kingdom Come: Deliverance делают на CE4,наконец то выйдет RPG на этом движке.

7

saa0891 И не надейся года этак до 2020-2023. Для этого железо соответствующего уровня должно быть в массах.

-8

YamyyYamyy Да я вообще про CE говорю в принципе,не обязательно это должна быть пятая версия,потом всегда же можно отключить эффекты которые жрут слишком много ресурсов,просто удивительно что разрабы как то совсем не стремятся брать этот движок,видимо не всё там так просто.

1

saa0891 удивительно что разрабы как то совсем не стремятся брать этот движок инди не потянут такой арт, а для менее графонистых игр CE не нужен. Возьмут Юнити какой нить. У крупных студий свои движки. Вспомнил, у Гирбоксов нет своего двига, но они больше по Unreal Engine.

-2

Шакардос. Освещение улучшили в потолок. Третья версия также топчик

Спойлер
7

Poirot.Hercule > пишешь как бомбит... > спешишь перейти на личности.. > а с понедельника в школу.

7

Очень лес реалистичный )

6

Сделайте 4 крузис!!! Хочется реального графона, а не убогих девижнов с ведьмаком и отсосинов, которые жрут в 2 раза больше чем crysis 3 , а графика уровня crysis 1

6

А консолота все еще жрет графику 10 летней давности в 900 пэ

5

nickSIA в таком случае прискорбно, ибо трейлер лютый пререндер.

4

Даёшь переиздание крайзис 1 )))

4

Очень бы хотелось узнать сколько будет жрать ресурсов PC данное чудо - CryEngine V. Хотя от представленной графики я в восторге!

2

СергейSZV Да не особо CryEngine хорошо оптимизируют )))

-1

Нанопоцонов ждет апгрейд!

2

Рано ещё что то говорить, как обычно графика приукрашена. Хотя я ничего сверхъестественного не увидел.

2

rewzaq Какого Копенгагена мне сегодня не накинули бонусов! Два дня уже не начисляют-такое уже было-потом за все дни получишь.

1

а нет ли тут фотошопа? а то знаем мы, некстген, некстген. картинки зафотошопленые, выходит игра... и начинается "ну мы сознательно порезали графон, но это только ради вашего же удобства!!11" или ради рекламы.

1

ну может графу подтянули ... но как был забагованым ребенком таким и остался... вечно за ручку надо водить что бы не оступился и не вылепил какую ни будь критическую ошибку и потом пол дня пытаешься понять в чем же блин дело. UE4 тем и хорош что ошибок в нем почти нет.. уже год на нем сижу и не 1 крит ошибки.. когда 2 года на Cry были просто адом!

1

nickSIA Последние скриншоты очень напоминают трейлер из будущей игры для PS4 VR: Robinson: The Journey. Можешь беливить дальше)

0

граафоон! тока вот че мне не нравится в сруэнжыне так речная водичка. и причем я не видел ни одной технодемки и скриншота где она была бы крута реализована.

0

CryEngine V? Видимо я отстал от жизни

0

Такого графона в играх не будет как минимум до выхода PlayStation 6. А может и позже тоже не будет.

0

Сейчас у каждой студии есть свой движок ,который способен выдавать такую картинку,но проблема в том что мы игру с такой графикой не увидим в ближайшие 4-5 лет из за консолей.Так что не удивили!

-1

Давно уже не удивляюсь компьютерной природе. тем более на обработанных роликах и, фотках :) В реальности, игры именно с ТАКОЙ графикой начнут делать лет через 5, когда мощные компы с виртуальной реальностью станут доступней

-1

SwedovSandr Уверен, что они уже многое могут делать и делают сейчас, просто оптимизации хромает(вероятно её специально не делают, или делают посредственно), игроделы подталкивают производителей железа, те и другие подталкивают нас к апгрейду на свои "кровно" заработанные, практически пищевая цепочка)

5

andreym77789 Согласен вредители , картинка не особо а ресурсы жрёт не мерено (((

1

калёк Я думаю они очень тонко балансируют между качеством и системными требованиями, плюс ко всему темпы развития компьютерных технологии шагнули далеко вперед, мощности выросли, соответственно уже не требуется изголяться, как раньше исправлять и улучшать код, вот и расслабились, ведь железо и так потянет. А наши с вами мнения их не очень то интересуют, ведь выбора особого нет. Хочешь играть во всё новое покупай, соответствующее железо, а не хочешь покупать новое железо, так проходи мимо. Достойных игровых проектов стало очень мало, вся ставку на графику. Странно ведь покупать новые игры только ради красивой картинки?

0

На превьюхе первый Кукурузис?

-1

Опять новый движок, опять новый графон, опять новые надежды, почему опять? Как бы сказать, такие демонстрации были еще и в 2012, и в 2013, да и в остальные и предыдущие года были вполне наполнены событиями связанные с "супер" технологиями, движками, демонстрации ультра реализма, а толку от этого ноль, абсолютно никакой для рядового геймера, ну да, крутая графики, анимация, мелкие детали, разрушаемость и т.д. говорит разработчик одному из геймеров, а тот ему: " Да ты за....л меня уже, сколько можно мне в ушы трындеть о своем графоне, я уже наслышался этого еще в 2008, я просто хочу ОДНОЙ единственный вещи от твоих движков, пусть игры хотя бы в злое....их 28fps идут без тормозов и вылетов у меня, хотя бы на минимальных, ну нет у меня нет денег на ваши GTX по паре в SLI и на остальное железо последнего уровня, я мать твою самый обычный среднего класса человек и не зарабатываю лишь для этого, мне и 750 карты хватает, ну сделай ты так чтобы игры не жрали все сразу чтоб еще требовали добавки" Как-то так я вижу эту ситуация с движками.

-3

Такого леса не будет ни в одной игре еще лет 5, тем более на других движках. Очень круто выглядит, реалистично очень.

-3

Вух, какие графонистые сосенки!

-4

кукурузис 1 с доработанными тенями)))

-5

Подобного рода скриншоты можно даже в Skyrim сделать, хочется как минимум игру, а не 4 скриншота которые можно в любой игре сделать

-8

DragonCommander56 Предъявите ваши доказательства

4

Twisted Tesla Gigafactory

Это я выбрал два первых скриншота что выпали в Google Картинки

1

DragonCommander56 У них общего только место съёмки.

1

освещение супер. Всё остальное сугубо арт. Вставь эту декорацию в движок Ведьмака будет почти тоже самое.

-16

Графон как графон. Из демок и скринов - видали и получше.

-17

Вы что курили? Unreal Engine 4 в 4 раза лучше!

-26

DavidDavit пластмассовый унрел же высер еще тот

-1

DavidDavit Вы что курили? Unreal Engine 4 в 4 раза лучше! Где? Самый лучший графон на UE4 в UT4, но там естественностью даже и не пахнет.

1

Ruv1k СруЕнджин никак не блещет графоном.

0

DavidDavit Скриншоты сверху как бы намекают. Видео с геймплеем The Climb как бы намекают. Крайзисы всегда были топчик по графону. Ryse вообще ссыт на все игры.

2

Ruv1k Но, но, а как жи четвертый унчартед?

-1