Группа разработчиков хочет сделать ремастер трилогии Mortal Kombat

В 2016 году несколько разработчиков обратились к создателю оригинальной Mortal Kombat Эду Буну с просьбой разрешить им сделать HD-ремастеры классической трилогии МК. Бун был не против, но против была компания Warner Bros., которой принадлежат права на франшизу. "Уорнеры" посчитали, что переиздание не купят и 100 тысяч человек. Прошло пять лет, и теперь все те же разработчики, которые уже выросли в полноценную студию под названием Eyeballistic, решили вновь попытать счастья. Чтобы убедить Warner Bros., они создали петицию, подписать которую может каждый желающий.

Студия Eyeballistic занимается созданием игр в том числе для таких платформ, как PlayStation 5, XBox X/S и Nintendo Switch. Потенциальные разработчики обещают, что при создании ремастера будет использоваться технология Epic Online Services, которая позволит добавить в переиздания Mortal Kombat возможность кроссплатформенной игры. Также разработчики уверены, что у них получится сделать из MK игру, которая войдет в список дисциплин на крупнейших турнирах по файтингам, таким как ComboBreaker и Evo.

Мы планируем с предельным вниманием к мелочам воссоздать каждую деталь каждой арены и каждого персонажа в великолепном 3D. Конечно же, все фаталити, бруталити, френдшипы и анималити тоже будут в игре. Персонажей и арены мы "подтянем" до 4К, геймплей на мощностях движка Unreal Engine 5 будет выдавать 60 FPS. Мы даже переделаем всю музыку, придав ей современное кинематографичное звучание с использованием реальных музыкальных инструментов.

Eyeballistic

Цена на переиздание, по мнению Eyeballistic, должна составить 40 $. За эти деньги игроки получат "все то, что было в трилогии Mortal Kombat, плюс стандартный онлайн-матчмейкинг и глобальные рейтинговые таблицы".

Собственно, если вы верите этим парням, то можете подписать ту самую петицию, о которой мы уже говорили раньше. Когда (и если) наберется 100 тысяч подписей, то Eyeballistic пойдут на поклон к Warner Bros. и будут вновь просить разрешения. Вместе с этим будет запущена краудфандинговая компания, целью которой будет доказать, что спрос на переиздание будет, да еще какой!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Уже была попытка. В итоге ребят закрыли. Ну, хотя бы они демо версию выкатили. На юнити и на Fighter Maker'е. А я ведь следил за их деятельностью на форуме TRMK от начала и до конца. Жаль, что до финала их работа так и не добралась.

Upd: Так СТОП! Это те же самые ребята, за которыми я следил ещё тогда, на форуме? КРУТО! Я надеюсь что бездари из WB всё таки дадут, на сей раз, довести их работу до ума.

4
Студия Eyeballistic занимается созданием игр в том числе для таких платформ, как PlayStation 5, XBox X/S и Nintendo Switch.

Послужной список с их сайта

Чем они там занимаются, хз, но Warner Bros. понять можно. Предполагаю, что не "те" разработчики предложили сделать ремастер.

А это похоже, то, что они планируют сделать...

2

Задумка интересная однако)

0

А почему бы и нет? Хотя, ремастеры бывают разные, не всегда удачные.

0

серьезно за 40 баксов что та цена завышена

0

Было бы классно, конечно, но есть ощущение, что оригинал никакой ремейк не превзойдёт.

0

Было бы отлично. Главное в мультяшность не скатиться.

0

Надеюсь, добьются своего. Кроме фанатов никто лучше не сделает.

-1

Зачем создавать ту же самую игру зачем это, это версии игры никому ненужно оно не станет таким популярном как мк11 и мк9

-2

Да кому он нужен? если есть идеальная 11 часть.

-7