Группа сотрудников Activision Blizzard призывает Джеффа Кили использовать The Game Awards для влияния на всю отрасль

The Game Awards «должна стать платформой для выявления проблем отрасли в целом».

Церемония The Game Awards 2021 стартует 10 декабря, но не у всех есть желание отмечать этот игровой праздник. Группа сотрудников Activision Blizzard, известная как ABetterABK, призывает Джеффа Кили превратить шоу в платформу для позитивных изменений в отрасли.

Мы поддерживаем присуждение игровых наград, чтобы защитить разработчиков игр, которые подверглись жестокому обращению со стороны их компаний, – говорится в заявлении группы.
Джефф Кили, мы призываем вас использовать свою платформу для выявления проблем отрасли в целом.
Проблемы, с которыми мы сталкиваемся в ABK – это те же проблемы, с которыми сталкивается ABetterUbisoft. Те же проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники всей игровой индустрии, – отметила группа.

ABetterUbisoft ведет давний спор с Ubisoft по поводу условий на рабочем месте.

Далее ABetterABK описывает некоторые из наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются работники отрасли. Это включает в себя трудоустройство по контракту, статус групп по обеспечению качества и дискриминацию на рабочем месте.

Подрядчики по всему миру подвергаются несправедливым условиям труда. Работники контроля качества (QA) не рассматриваются как сотрудники равного класса в процессе разработки. Дискриминация в отношении сотрудников из числа меньшинств скрыта.

Многие проблемы были задокументированы ещё в прошлом, а сотрудники, что работали по контракту и недавно были уволены из Activision Blizzard, рассказали о своём опыте работы в компании за ноябрь прошлого года.

Комментарий ABetterABK о статусе групп по обеспечению качества напоминает недавние увольнения в Raven Software. Компания разработала Call of Duty Warzone, заработав более миллиарда долларов. Raven Software является дочерней компанией Activision Blizzard.

Я расстроен. Моим друзьям из отдела контроля качества в Raven в течение нескольких месяцев обещали, что Activision работает над реструктуризацией заработной платы для увеличения их заработной платы. Сегодня же одного за другим ценные члены команды вызываются на собрания и их увольняют, – говорит Остин О'Брайен, менеджер сообщества Raven Software.

Дискриминация на рабочем месте была проблемой в отрасли в течение многих лет. В ноябре появилась информация о том, что Джен Онил предложили равную оплату её коллегам-мужчинам только после того, как она уволилась. Онил была соруководителем в Activision Blizzard.

Когда мы с Майком были назначены на одну и ту же соведущую роль, мы перешли на эту роль с нашим предыдущей зарплатой, которая не была эквивалентной. Так и оставалось в течение некоторого времени после того, как мы сделали несколько отклоненных запросов об изменении её на паритетность. Хотя компания проинформировала меня до того, как я подала заявление об увольнении, что они работают над новым предложением, нам сделали эквивалентные предложения уже после того, как я подала в отставку, – прокомментировала ситуацию Онил.

ABetterABK завершили свое заявление призывом к изменениям в отрасли:

Сегодня у нас есть уникальная возможность использовать свой голос для изменений в отрасли, но мы не можем сделать это в одиночку. Мы призываем работников игровой индустрии выступить за перемены. Мы призываем Джеффа Кили использовать свой голос для перемен во время церемонии награждения The Game Awards.

Ранее Кили уже заявил, что Activision Blizzard будет исключена из участия в церемонии The Game Awards:

Помимо номинаций, я могу подтвердить, что Activision Blizzard не будет участвовать в церемонии вручения наград The Game Awards в этом году. The Game Awards – время празднования для индустрии самого большого вида развлечений в мире. Ни в какой компании или сообществе нет места жестокому обращению, преследованию или хищническим действиям.

ABetterABK хотят, чтобы Кили рассматривал отрасль в целом, а не только одну лишь Activision Blizzard:

Только вместе мы можем по-настоящему создать отраслевой стандарт для всех компаний, где сотрудники могут не только преуспевать в своей работе, но и чувствовать себя в безопасности, выполняя её.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лол, тестеры решили потребовать зарплату прогеров, не получилось не фортануло, ну бывает. Нет теперь это угнетение оказывается.

21

Ну, не удивлён. Их там собирали всех цветов и оттенков для коллекции, как покемонов, а не отбирали по способностям. Отсюда и обосрамсы разного калибра.

1

Пробовал себя в QA чисто мартышкин труд, как правило проверяют шаг за шагом одни и те же проблемы пока их не закроют.

0
превратить шоу в платформу для позитивных изменений в отрасли

Как они это видят? Людям в зале будут показывать слайды на тему "Почему нельзя кидать дикпики своим коллегам по работе?" или "Что делать, если 20 лет назад ты посмотрел на чью-то задницу?". Это же церемония награждения вкупе с анонсами игровых новинок, а не групповая терапия для девелоперов

15

свои дикпики будут показывать

-1

То есть нам должны показывать на TGA то что показывало Take-Two на Е3 2021? Как группа каких-то странных людей обсуждали инклюзивность и разнообразие в кампании, вместо игр? Уж простите какое отношение к этому имеем мы? Простые геймеры? Ну одной бабе не заплатили не как мужикам, (при этом мы как сторонние лица слышим мнение только одной стороны, что уже не объективно), мы что типа должны щёчки надуть и сразу её поддержать? И должны ещё и к тому же выслушивать как кто-то кого то обсуждал, задницу чью-то оценивал, или же зарабатывал больше? Нам зачем это слушать? Это всё внутренние разборки студий, мы вообще никак не должны быть вовлечены хотя бы потому что мы не знаем всей ситуации, нам вот нажаловались дизайнерки с твиттера что им платят меньше, но никто не говорит о том сколько они работали, какой результат показывали, может они там целыми днями чаи гоняли, а остальные работали и потому и платили им меньше. Почему нельзя это в какую-то другую конференцию запихнуть, мне например хочется игры посмотреть, там награды которые присуждаются условно говоря, мне вообще не сдалось все это грязное бельё издателей выуживать и уж тем более слушать о том что там какие-то позитивные изменения произошли где-то бабе очередной стали платить как и мужикам, замечательно.

8

Гнилые, как фанатики какие-то

6

Т.е. ни хотят превратить TGA в аналог современного Оскара, где награждают не по заслугам, а самых униженных?

4