Группа сотрудников Ubisoft утверждает, что ни одно из их требований не было выполнено

Год назад, группа сотрудников A Better Ubisoft опубликовала открытое письмо с требованием более существенных действий от руководства Ubisoft для решения проблемы предполагаемых злоупотреблений в издательстве и его многочисленных студиях. Сегодня A Better Ubisoft представила обновленную информацию, в которой говорится, что ни одно из их требований не было выполнено, и они повторили, чего они хотят.

Организация A Better Ubisoft была создана после того, как несколько нынешних и бывших сотрудников Ubisoft заявили о злоупотреблениях, в том числе в отношении старших сотрудников издательства. В то время Ubisoft обязалась провести "фундаментальные изменения", но в открытом письме в прошлом году A Better Ubisoft заявила, что этих изменений недостаточно.

"Прошел год с того дня, когда мы подписали наше открытое письмо руководству Ubisoft с призывом к FAR более активным действиям по борьбе со злоупотреблениями и изложением наших четырех ключевых требований", - говорится в сегодняшнем обновлении A Better Ubisoft в Twitter. "Ни одно из наших требований не было выполнено".

Они повторили эти четыре требования в другом твите в рамках этой темы:

Они требуют, чтобы Ubisoft "прекратила продвигать и перемещать известных нарушителей из студии в студию, из команды в команду без каких-либо последствий", а также чтобы компания имела возможность высказать свое мнение о том, как ей двигаться дальше, наладить межотраслевое сотрудничество по рассмотрению правонарушений и привлечь к этому процессу сотрудников на неруководящих должностях и представителей профсоюзов.

Прошлогоднее открытое письмо подписали 1000 нынешних и бывших сотрудников Ubisoft. A Better Ubisoft утверждает, что из тех, кто был действующим сотрудником на момент подписания письма, 25% уже покинули компанию.

После публикации открытого письма в прошлом году генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо ответил на него электронным письмом, в котором написал, что "за последний год достигнут значительный прогресс", и признал, что "не все уверены в процессах, внедренных для обработки сообщений о неправомерных действиях". Прошел год, а уверенности, похоже, не прибавилось.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

"В то время Ubisoft обязалась провести "фундаментальные изменения"

Ну так провели же. По губам тем, кто купил делюкс/голд/ультимейт издания их игр. Отключат сервера "неактуальных" игр, что честно приобретенный контент просто перестанет быть доступен для пользователей. До такого даже ЕА не додумалась.

С высоты прожитых лет грустно осознавать, но юби пробивают очередное дно. Меж тем, трилогия Принца и шедевральная AC2 это лучшие их творения. Лучше бы к истокам вернулись и выдавали достойные проекты.

43

"Замотивировали" на торрент-эдишн

24

А мне ни разу не грустно. Я очень доволен! Вальгалла достойный проект - возвращаться к истокам нет никаких причин. Лучше пусть продолжают делать игры типа Вальгаллы. Если тебе нравится АС2, так продолжай играть в него. Мне Вальгалла куда больше по душе. Ну и шикарный WD Legion тоже очень понравился. В чём конкретно пробито дно? Я не пойму. Скоро крутую игру по Аватару выпустят. Как по мне, современные игры Ubisoft намного лучше тех старых.

P.S. Ассасин Unity намного лучше твоей хвалёной АС2. Для меня Юнити шедевр, а АС2 просто неплохая игра своего времени - не более.

-11

Вальгала была неплохой игрой на старте, до того как в нее добавили гринд, магазин, и накинули жира на мобов. Ну а от словосочетание "шикарный" с "WD Legion" чет начинает тригерить)) Я понимаю что все на вкус и цвет, но все же...

2

Ну вам же дали репрезентативность меньшинств в играх. Чем вы еще недовольны?

15

Вопрос в том кто это вообще просил. Игры созданы для того, чтобы показать отдельную историю, которая реальный мир не затрагивает. В выдуманной ок, но в уже устоявщейся серии крутить гайки и говорить "а так и было" - чушь полнейшая.

1

Это инклюзивность, а не репрезентативность. Да, понимаю, в современном мире можно запутаться во всех этих терминах.

0
перемещать известных нарушителей из студии в студию, из команды в команду без каких-либо последствий

О ком речь? О педофилах, как в у католиков? О ворах, как развитых странах? Или о мужчинах посмотревших на колегу женского пола дольше пяти секунд?

"не все уверены в процессах, внедренных для обработки сообщений о неправомерных действиях"

Харэ играми заниматься! С такими обтекаемыми заявлениями, в политику пора!

5

Какие же странные эти компьютерщики, по существу не могли написать чего хотят и что не так? Прочел пост и ничего не понял конкретного, чем не довольны, почему не довольны.

4

Дэк и Гиймо не понял, поэтому и не фига не сделал! =))

3

Любопытно и довольно наивно выдвигать повторное обращение к компании, которая сейчас не в лучшей своей форме. Им не то что требования не выполнят, а скорее покажут на выход, ибо сокращения в приоритете, и первыми полетят естественно недовольные.

2

Требования игроков тем более. )

1

"Группа сотрудников Ubisoft утверждает, что ни одно из их требований не было выполнено"

Когда это Ubisoft была знаменита тем, что выполняла и прислушивалась к мнению сотрудников и игроков использующие их продукты?

0

Перепостили новость полугодичной давности!

0

даже самые гнилые лгбт-сотрудники понимают, насколько прогнил убейсофт

0

Пусть у наших комерсов поработают на заводах по 12 часов и с одним выходным, тогда их условия им раем покажутся. Нытики гребанные.

-2

Действитель чё они ноют вообще во 2 мировой еды не было а они ноют (нет) если вы живёте в говне не нужно говорить а чё они жалуются они хоть пытаются это менять

6

Вот вот, если у нас терпят плохие условия и отношение к рабочим, то и там должны. А то что это они пробуют отстаивать свои права. Лучше нас что ли?

0

Дааа, или у Китайцев где люди работают по 18 часов по 7 дней в неделю! Ох уж этот златый миллиард! =))

1

Дааа, могли бы взять да выйти в жёлтых жилетах с логотипом Убейсофт, их бы полисмены выслушали, а власти им бы помогли! =))

0

И что там за издевательства, им кнопки на стул подкладывают и сыр вместо стелек в башмаки кладут?

-2