Хакер Гэри Боузер должен выплатить Nintnedo ещё 10 млн долларов

В октябре этого года канадский хакер Гэри Баузер, член группы Team Xecuter, был признан виновным в компьютерном пиратстве в отношении Nintendo. Баузер признал себя виновным в своих преступлениях в суде и согласился с Nintendo, предложив выплатить компании $4,5 миллиона за взлом консоли.

Несмотря на это соглашение, Баузеру всё ещё грозит тюремное заключение за свои преступления. Оказывается, проблемы Боузера с Nintendo далеко не закончены. Сумма, которую хакер теперь должен компании, увеличилась ещё на $10 миллионов.

Сумма, которую Баузер должен Nintendo, увеличилась более чем в три раза благодаря результатам гражданского дела, основанного на тех же обвинениях, выдвинутых против него. Это гражданское дело теперь улажено, и это означает, что Баузер теперь должен Nintendo выплатить сумму в размере $14,5 миллионов за технологию, которую он помог создать и продать, что позволяет владельцам Switch обходить фактическую плату за игры и программное обеспечение Nintendo.

Следует отметить, что эти штрафы оплачивает только Баузер, а не Team-Xecuter. Вполне возможно, что другим членам группы также придется заплатить Nintendo. Хакер согласился не только выплатить компенсацию, но и помочь найти и назвать других участников проекта.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А у него есть такие деньжата, чтобы выплатить ?? Безусловно нанесли корпорации ущерб солидный, но с ценовой политикой Nintendo на свои игры - мне даже Жалко именно его! Может если бы цены были пониже заоблачных на их игры - то и взломами меньше интересовались и наоборот покупали бы игры со скидками или по предзаказам.

6

Жаль жадной Нинке этого не понять

5
Хакер согласился не только выплатить компенсацию, но и помочь найти и назвать других участников проекта.

Ниче этой крысе Баузеру сделают ещо пару дырок в его и бес того дырявом кожаном пончике за крысятничиство просто мразь своих сдавать которые людям добро делают. Вот же тварь этот Баузер надеюсь с ним там поравлекаются как следует чтобы ему жить не хотелось и он покончил с собой мразота предал не только своих но и всех хороших людей

1

Мощно Нинтендо за него взялась.

0