Ход конем: Microsoft планировала выпустить Xbox Series X раньше PlayStation 5 - уже в августе - инсайдер

Корпорация Microsoft изначально планировала выпустить консоль следующего поколения Xbox Series X уже в августе 2020 года - гораздо раньше осенне-зимнего сезона продаж, в разгар которого обычного дебютируют новые приставки, и соответственно раньше PlayStation 5. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил специализирующийся на утечках из софтверного гиганта инсайдер Пол Таррот.

Что касается бюджетной модели новой Xbox, Xbox Series S (она же Xbox Lockhart), ее, утверждает Сэмс, собирались показать в июне, а запустить в октябре 2020 года, то есть позже флагманской Xbox Series X. Однако в итоге планы сдвинулись в связи с пандемией коронавируса. По последним данным, "Локхарт" нам могут показать только в августе.

Интересно, что в начале июня наша редакция публиковала информацию от своего инсайдера, который тоже слышал, что Microsoft хочет выпустить Xbox Series X раньше PlayStation 5. При этом он отмечал, что планы могут измениться в связи с нестабильной ситуацией в мире.

Официально Microsoft обещает выпустить Xbox Series X осенью, а факт существования Xbox Series S пока подтверждать не спешит.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

к 1 сентября - консоль для учёбы xD)

4

Я так и не понял почему ход конём, они её же не выпустят в августе. Майки сами говорили что они могут выпустить на месяц раньше чем сони, значит в октябре если слух верен что сони выпустит 20 ноября ps5.

3

майки заранее проиграли битву с пс5, тут можно даже не сомневаться

-2

Яблочный пирог а чем проиграли? Люди которые купят бокс, получат игры коотрых нет на плойке, а только для бокса и пк, плюс xbox+xbox360+xbox one. А что получат сонибои? 12 экзов за 7 лет из которых хороши 3. такова реальность

-2

Димка Ребров классно, жаль только я никакого интересного экза для себя не увидел у xbox-поколения

0