"Ходячих мертвецов" обвиняют в намеренном устранении из сериала важных гей-персонажей

Внимание! Текст содержит спойлеры к девятому сезону. Разнесчастные «Ходячие мертвецы» страдают отнюдь не только от ощутимого падения рейтингов. В последнее время поклонники сериала принялись критиковать авторов за жестокое обращение с ЛГБТ-персонажами. Интернет-активную часть аудитории возмутила гибель сразу двух геев за сезон.

Зрители громко негодуют в связи с последними трагическими событиями из жизни выживанцев в зомби-мире, характеризуя политику авторов как реализацию расхожего тропа «похорони своих геев» (bury your gays). Речь идёт о гибели закрепившейся в основном составе с 2013 года лесбиянки Тары (Аланна Мастерсон), которую прикончила Альфа (Саманта Мортон), глава Шепчущихся. Ей предшествовала гибель гея Пола «Иисуса» Ровиа (Том Пэйн), после которой — а это уже никуда не годится — в основном составе остался всего один открытый гей Аарон (Росс Маркуанд).

Нынешний шоураннер сериала Анджела Канг объяснила гибель Тары сюжетной необходимостью, стратегическим расчётом со стороны Альфы и отметила, что для авторской команды, где в соответствии с нынешней политикой строгой инклюзивности своих геев хватает, эти сценарные решения также были важны и значимы:

Наш сериал отличается разнообразием и репрезентативностью в вопросах меньшинств, и мы очень этим гордимся. Для сериала, затрагивающего темы жизни и смерти и рассказывающего о людях, героически сражающихся и погибающих, это всегда тяжело. Кого бы ты ни решил вывести из повествования, он может оказаться представителем какой-либо недостаточно представленной на телевидении социальной группы. Анджела Канг

Шоураннер попыталась воззвать к здравому смыслу зрителей и объяснить, что сериал не в состоянии выполнять функцию ЛГБТ-заповедника, все представители которого неприкосновенны ввиду нетрадиционных предпочтений в сексе.

Десятый сезон жестокой к геям зомби-драмы стартует на кабельном канале AMC в октябре.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Во всем виноваты белые гетеросексуальные угнетатели из числа продюсеров, ведь все знают что у высшей расы глиномесов иммунитет к смерти и укусам зомби в этом им помогает дополнительная 47 хромосома.

32
В последнее время поклонники сериала принялись критиковать авторов за жестокое обращение с ЛГБТ-персонажами. Интернет-активную часть аудитории возмутила гибель сразу двух геев за сезон.

Это самая тупая придирка, которую я когда-либо видел. Тупее уже некуда. Хотя... это-ж моськи из ЛГБТ, у них тупость величина нелимитированная.

Спойлер

ГОСТ 228 1488-19: Не более одной смерти персонажей-представителей ЛГБТ сообщества за сезон.

11

Я все удивлялся что не подняли кипишь когда помирали пачками негры))

7

z8TiREX8z Негры уже не в моде. Сейчас в тренде ЛГБТ. А если серьезно, занялись бы куда более важными вопросами. Как сделать сериал нормальным или вообще его закрыть

5

Создайте гейстудию и шпильти для этих дебилов фильмы. Почему человечество должна идти под указку этих неполноценных?

6

Какие геи могут быть в постапокалипсисе?

5

Ну вот, а вы говорите плохой сериал.

4

Срочно убрать из сериала всех нормальных и оставить одних геев

4

Какая вообще разница, у кого какая сексуальная ориентация? Как будто людей отличает друг от друга только этот признак. Если у кого-то другие предпочтения, это не делает его особенным. Прям убили её именно из-за того, что она лесбиянка, надо же. Вонь всегда поднимают эгоцентричные представители меньшинств, которые думают, что мир вертится вокруг них, когда как остальным просто насрать. Это уже позволяет сделает определённые выводы. Они сами выставляют себя особенными, автоматически возвышаясь над остальными. Нравится с бабами заниматься сексом? Занимайтесь, вам никто не запрещает. Вот только вам никто ничем не обязан. Вы сами разжигаете эту вражду, не понимая того. И если вас действительно начнут ущемлять/убивать, вы можете винить в этом только себя.

4

Alexander Bekker Люди хотят чтобы них обратили внимание, любыми методами. Кто-то на Евро своей задницей светит, кто-то кричит об угнетании. Им абсолютно пофиг, что своим поведением они вызывают ненависть не только к себе, но и к другим людям. Только вот тут даже проблема не в этих идиотах, а в государстве, которое такое позволяет.

4

в реале они давно сами передохли бы от спида

4

Я вообще не понимаю, почему особей, которых надо бы ловить и лечить принудительно, еще кто-то слушает? У них же там совсем кукушка того, они тупы, агрессивны, невежественны и подчас совершенно неадекватны. И они портят все, до чего дотянутся, - так на кой черт их слушать? Аудитория кассовых фильмов, книг, игр статистически все равно состоит по большей части из тех, кому все эти пляски вокруг ЛГБТ не вперлись. Сказать один раз: "Да, мы убили двух геев и еще убьем, если надо будет. Да и просто если захотим. Все, идите на хрен" - и что они сделают? Плакать начнут? Станут писать гневные твитты, звонить по ночам продюсеру и дышать в трубку? С крыши шагнут? Ну и скатертью дорога. Я искренне не понимаю. Целевая аутория наоборот им руку пожмет, а что какой-то истеричный пирожочек обидится и друзяшек вместе обижаться позовет - ну и что с того? Дело ни разу не подсудное, и что-то мне упорно подсказывает, что на одного агрессивного ЛГБТ-активиста среди геймеров/зрителей приходится тысяч пять тех, кто, глядя на все это, пальцем у виска крутит. Все вышесказанное, конечно же, не относится к нормальным людям, которые во все это говно не лезут и другим его не навязывают. Независимо от их ориентации и жизненных принципов. Неважно, с кем человек спит. Важно, что у него в голове и в сердце.

3

Заднеприводные и фемо-жирухи худшее, что есть в сериале. Всё это дерьмо просто вызывает отторжение к сериалу. Последние серии уже проматываю за 10 минут, чисто чтобы добить эту нудятину :D

2

обвиняют в намеренном устранении из сериала важных гей-персонажей Хахахахаха)))

2

Да пусть снимают себе уже Голубых ходячек и не пристают к нормальным людям!

2

Когда эти ущербные угомонятся?

2

Ну это капец конечно, по их словам геи в постапоке должны быть бессмертны чтоли?) Как вот заниматься творчеством людям, что в играх, что в кино. Везде навязывают свои моральные принципы кучки идиотов, перед которыми ещё и отчитываться приходится.

1

darios13 да по моему никто не кого не заставляет отчитываться. Создатели сами почему то идут на поводу биомусора.

2
Olly-alpha написал: Все вышесказанное, конечно же, не относится к нормальным людям, которые во все это говно не лезут и другим его не навязывают. Независимо от их ориентации и жизненных принципов. Неважно, с кем человек спит. Важно, что у него в голове и в сердце.

Лучше и не скажешь. Лови +

1

в пост-апоке геев бы резали как зомби

0

Они так-то вообще людей убивают. Ну че, на электрический стул?

0
Пола «Иисуса» Ровиа

Иисус был геем?! Мир больше никогда не будет прежним...

0