HP показала VR-шлем, созданный совместно с Valve и Microsoft

Cмотреть полную версию

Компания HP показала VR-шлем HP Reverb G2 и рассказала о его технических характеристиках. Устройство было разработано совместно с Microsoft и Valve.

В отличие от Valve Index, у Reverb G2 будет меньшая частота обновления, а также девайс не сможет отслеживать положение отдельных пальцев. При этом продукт HP будет оборудован экранами с большим разрешением — 2160 на 2160 против 1600 на 1440 у шлема от Valve.

Стоимость HP Reverb G2 составит $599 (~₽42 тыс.). На данный момент продукт нельзя купить или предзаказать, однако HP принимает заявки на резерв: когда продукт поступит в продажу, компания свяжется с потенциальными покупателями.

Анонс Reverb G2 состоялся в конце марта 2020 года. Впоследствии тематические издания опубликовали графические рендеры VR-устройства.

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR
Комментарии: 6
yariko ookami
Стоимость HP Reverb G2 составит $599 (~₽42 тыс.).

А можно ведь хороший монитор купить и еще сдача останется. А не это практически бесполезное устройство, только косящее под ВР, а на деле являющееся обычным стереовизором.

0
RiseAndShine

Вот бы на Xbox Sex адаптировали его... хочу Халфу пройти

-2
danilukHF

metseldr ну дак и видюху готовь соответствующую, хоть стоят очки не под 100к и то хлеб

-3
Thinker_724

danilukHF он прямо написал что на ящике новом хочет пройти

1
ron in

да бл опять бинокль(

-6
Corsair Panda

ron in Ты просто не в то время родился)

-1