Художники по спецэффектам исправили самую ужасную сцену в истории кино

Cмотреть полную версию

YouTube-кинематографисты с канала Corridor исправили самую ужасную сцену со спецэффектами в истории кино. В данном случае речь идет и неудачном кадре из фильма-блокбастера, коим оказался «Мумия возвращается» 2001 года. Многие до сих пор без слез и смеха не могут смотреть на это эпическое появление компьютерного Дуэйна «Скалы» Джонсона в роли Царя Скорпионов.

Команда Corridor с помощью художников по спецэффектов попыталась сделать все возможное, чтобы данную сцену исправить. В какой-то момент они даже обратились к популярной в последнее время нейросети Deepfake, попытавшись исправить лицо Скалы с помощью… лица Скалы. Весь процесс изменений, а также довольно креативную экшен-интерпретацию данную сцены можно посмотреть на видео.

Видео загружается...
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В Steam стартовал "Фестиваль фермерства" со скидками на множество игр Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video
Комментарии: 25
box710

Ну... Так себе исправили...

61
Озверин

неплохо, но лучше бы вышло при работе с исходниками.)

23
C_O_M_R_A_D_E

Чисто технически стало лучше, а как было нелепое выражения лица так и осталось

23
GoldenAbbys

за все видео эту сцену показали раз 50. нафига? зацикленное повторение одного и того же. уже после 1-го просмотра это перестало быть забавным, не то что смешным. особо впечатлительные, кто досмотрит видео до конца теперь будут видеть его лицо по ночам

19
DarkPrince9507
самую ужасную сцену со спецэффектами в истории кино.

Было какое-то голосование?

19
Leon_K

DarkPrince9507 Да, эти ребята которые исправляли лицо , голосовали. XD

1
Jerzy3
Спойлер
16
Qwenn

господи что за хрень я посмотрел. 50 раз одно и тоже показали чтобы тошнило уже и в итоге сделали слив

10
XOJIODHbIU

Это они еще не видели в старых фильмах пластелиновых динозавров, терминатора, шагающего робота из робокопа

9
Квейкнутый

Луslauka_omsk Ну в те годы, в тех старых фильмах это нормально смотрелось, но вот пластелин имеет место быть во второй части всеми любимого фильма Смертельная битва(который до сих пор отличный), думаю многие помнят финальный бой Лю Кана с Шао Каном. Если нет, то настоятельно советую посмотреть.

0

Дональд Треп Мортал комбат 2 у меня был на видеокассете и я любил в те годы его пересматривать, слабые спецэффекты это если сейчас смотреть, тогда они не бросались в глаза. Да и разве пластелин был. Разве что дракон в конце, не помню уже)

0
Vaipen

Лучше бы Андромеду пофиксили.

8
Meniuris

Vaipen Ее ж вроде исправили уже давно

0
Vaipen Meniuris

Meniuris И не рабочие квесты с вылетами в роликах тоже?

0
Meniuris Vaipen

Vaipen Таких багов не встречал, хотя полностью проходил. Времени много прошло, наверное исправили

1
SkyGame

В фильме это всего пару секунд идёт, и можно не понять что к чему. Вообще думаю многие и не знали что есть такой "самый ужасный спецэффект" в истории кино)))

4
Baphomеt

SkyGame - ну хз, мне ещё даже на то время эта сцена показалась ужасной.

-1
Угрюмый_Кот

Эээм, да я как-то и не обращал даже на это внимания

3
Олег Дудин

В целом, неплохо постарались. Но на момент выхода фильма это была вполне добротная компьютерная модель.

3
Janekste
В данном случае речь идет и неудачном кадре из фильма-блокбастера, коим оказался «Мумия возвращается» 2001 года. Многие до сих пор без слез и смеха не могут смотреть на это эпическое появление компьютерного Дуэйна «Скалы» Джонсона в роли Царя Скорпионов.

Серьёзно? А как по мне сцена афигенно смотрелось... Я всегда её воспринимал так, словно это столкновение разных миров, и потому такая разница с настоящим миром и царём скорпионов. Мне непонятны претензии... Исправлять эту цену считаю бредом. Там нечего править. Фильм смотрел много раз и всякий раз я наслаждался этой сценой. Что не так с людьми, разглядывающими подобные незначительные мелочи через лупу? Подумаешь кожа скорпиона и лицо чуть комичное - что в этом такого? Это же столкновение разных эпох... Считаю, что эти художники проделали бессмысленную работу в попытке исправить гениальный фильм, который не нуждается в исправлении.

1
Dark Kahn

DeepNude круче!

-2
pomer93

Вот что-что, а я советую данный канал. Если это видео и не впечатляет (хотя, как я понимаю, у них все-таки ограниченные ресурсы для такого), то в целом канал интересный, т.к. они рассказывают как делаются спецэффекты, как они делались раньше и т.д.

-3
Extor Menoger

Очередной deepface

-5
Avionix

Фигня

-6
Reddington1371

Кстати, у них в инсте недавно ролик забавный с "Киану" вышел)

-12