Humble Bundle планирует ввести новую систему пожертвований

Humble Bundle стартовал в 2010 году с небольшой, но классной коллекцией инди-игр, и с тех пор площадка значительно выросла. Теперь она предлагает несколько пакетов игр и программного обеспечения одновременно, имеет собственную полномасштабную цифровую витрину и даже предоставляет услугу ежемесячной подписки. Humble Bundle собрал ошеломляющую сумму денег и на благотворительность: на данный момент 195 миллионов долларов - колоссальная куча денег на благие дела, которая все еще растет.

Одна из причин такого успеха заключается в том, площадка позволяет покупателям распределять свои платежи между благотворительностью, разработчиками и самим Humble Bundle любыми частями, которые им нравятся. Если вы хотите приобрести коллекцию игр, но отдать все свои деньги «Врачам» (или кому-то еще), то так тому и быть - вы даже можете заплатить больше, чем запрашиваемая цена, если хотите внести солидный вклад в выбранную вами благотворительную организацию.

Однако скоро подобная система может измениться, поскольку сегодня Humble объявил, что планирует удалить цифровые «ползунки», используемые для распределения платежей, и заменить их фиксированными - и, похоже, очень ограниченными - процентными ставками.

Humble показал в своем блоге, что около месяца назад он скрыл эти ползунки от некоторых своих пользователей в качестве теста на запланированные изменения на своих страницах пакетов. Внезапное исчезновение ползунков без предупреждения, по-видимому, вызвало некоторую путаницу, за что команда Humble извинилась. «Нам следовало быть более активными в распространении информации об испытании», - говорится в сообщении.

Тестирование будет продолжено в мае с «новой страницей пакета, которая заменяет ползунки, а также обновляет дизайн и добавляет функции, которые лучше выделяют контент». Обновление, вероятно, назрело - Humble указал, что его страницы пакетов не менялись за последние десять лет, - но запланированный капитальный ремонт огорчил многих пользователей, потому что он, кажется, включает жесткое ограничение на то, сколько они могут пожертвовать на благотворительность.

«Ползунки будут заменены переключателями с определенными разделениями, которые четко показывают, какая сумма вашей покупки будет поддерживать Humble, издателей и благотворительность», - говорится в сообщении блога. «Переключатель «Extra to Charity» утроит разделение на благотворительность до 15%».

Изображение, показывающее новое раскрывающееся меню в действии, показывает, что при настройке пожертвований по умолчанию пять процентов выделяются на благотворительность, десять процентов - на Humble, а остальное - издателям игр в комплекте; Вариант «Дополнительно к благотворительности» увеличивает сумму благотворительности втрое - 15 процентов, что в пакете за 25 долларов составляет 3,75 доллара - и сокращает долю Humble до пяти процентов, в то время как львиная доля по-прежнему достается издателям.

На Reddit поднялась волна недовольства, где несколько пользователей предположили, что бессрочные варианты оплаты Humble, которые до сих пор позволяли покупателям полностью исключать разработчиков и издателей, окажутся просто не жизнеспособными. Однако, независимо от аргументации, нельзя упускать из виду тот факт, что для благотворительных организаций это будет большим убытком. Крупные покупки могут составлять относительно небольшую долю от общего числа, но если благотворительные пожертвования будут ограничены 15 процентами, это почти наверняка положит конец тому, что щедрые пользователи будут отказываться от сотен долларов на пакеты "плати сколько хочешь" и направлять большую часть на них. их благотворительность по своему выбору.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

лучше бы игрухи бесплатно раздали, а то давно от них раздач не было

0