И сразу с братской скидкой: новый белорусский ноутбук H-book 15 MAK4 уже доступен для покупки в России

Cмотреть полную версию

На данный момент модель доступна со скидкой в 5000 рублей — за 47 990 рублей, вместо базового ценника в 52 990 рублей.

Только вчера мы успели рассказать вам о том, что белорусская компания Горизонт официально презентовала новый ноутбук местного производства — модель H-book 15 MAК4 (T52E4W), как уже сегодня устройство стало доступно для покупки в России.

На данный момент модель предлагается со скидкой в 5000 рублей — за 47 990 рублей, вместо базового ценника в 52 990 рублей. Новинка позиционируется как «мощный офисный гаджет для повседневных задач, оснащенный лучшим в своей ценовой категории производительным процессором».

Речь идет о четырехъядерном, восьмипоточном чипе Intel Core-i5 1155G7, работающем на базовой тактовой частоте 2,5 ГГц и способном разгоняться до 4,5 ГГц. Процессор дополняют 8 ГБ оперативной памяти и быстрый твердотельный NVMe SSD-накопитель объемом 512 ГБ. Ноутбук работает под управлением операционной системы Windows 11 Home.

За автономность H-book 15 MAК4 отвечает аккумулятор ёмкостью 50 Втч, который позволяет использовать ноутбук в режиме локального воспроизведения видео в формате Full HD до 7 часов или до 10 – в режиме онлайн-серфинга. Упоминаются двухканальный Wi-Fi 5 AC, Bluetooth 5.1, USB Type-C, два USB 3.0 Type-A, HDMI 1.4, аудио разъём и слот для карт памяти.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте
Комментарии: 13
Nick1906

Это тот, который Itel 😆

5
Сергей Оленичев

Он является точной копией китайского Itel Spirit 2

5
mr_4if

А что там беларусского?)

4
tvorog8088

Без дискретки не айс, за эти деньги можно с gtx-1050 взять, в игрульках гораздо лучше будет чем на встройке.

2
pilko

Офисный же

-1
xxREMAGxxIxxGAMERxx

за такое импортозамещение батько разжалует в дворники!

2
Sergey Letov

Чык-Чырык Бук

2
Дима Кабанец

В нем только название белорусское

1
hpi

Название на английском а не на белорусском так шо.

1
SuumMalumCuique

где то я уже видел этот логотип...

0

Если бы назывался Бульбалятор (значок вместо огрызка - картопля) то может быть и был бы спрос

0
Салярыч

Вот только что у него Белорусского? Корпус? Сомневаюсь. Корпуса скорей всего китайские, с аналогов. Ну и начинка купленная там же. У него из своего только дисплей. Рано его пока называть Белорусским.

0
Anefion
с братской

были уже одни "братья"...

0