iFixit будет продавать почти все компоненты Steam Deck - это упростит ремонт консоли

Как отметил ресурс The Verge, есть даже детали для проведения апгрейда существующей модели Steam Deck. Например, если вы решите заменить экран своей консоли на антибликовый, который есть только у старшей версии с накопителем на 512 Гбайт, или установить более тихий вентилятор Huaying, их будет можно приобрести на сайте iFixit за $95 и $25 соответственно.

Вместе с тем в списке нет батареи, хотя она является одним из критически важных компонентов для работы консоли. По словам гендиректора iFixit Кайла Винса (Kyle Wiens), первоначальный перечень включает детали и инструменты для выполнения большинства ремонтных работ Steam Deck. Он пообещал, что «скоро» список пополнит и батарея, но не уточнил конкретные сроки.

Также в списке нет сенсорной панели, крестовины D-pad, кнопок, металлического каркаса и ещё ряда компонентов, поэтому собрать полностью Steam Deck из частей не удастся. Но если сломается пластиковая передняя панель, её можно будет без труда заменить за $25, чего не скажешь о большинстве других гаджетов.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Скоро будут тогда гайды на ютубе, как собрать стим дек в домашних условиях

10

А с ней и видюху, и процессор....и как из старого настольного вентилятора сконстралить кулер.А потом переведутся деревянные ящики из под овощей,ибо пойдут на корпуса.

2

Читай внимательно. Также в списке нет сенсорной панели, крестовины D-pad, кнопок, металлического каркаса и ещё ряда компонентов, поэтому собрать полностью Steam Deck из частей не удастся.

0

Прост запатентуют технологию: подключаешь к планшету геймпад и заходишь через браузер на GFN. Всё, у вас есть стимдек. При чем во многом удобней, многофункциональный, легче, меньше габаритами, экран больше, если не жаться на самые дешманские планшеты, и зарядку держит гораздо дольше.

0

Всегда найдутся народные умельцы, которые все сами сделают

0

И играй с лагами, с шакальным изображением из за нестабильного интернета и инпут лагом. Это уже проверено. Без стабильно интернета, ГФН нафиг не нужен.

0

главное что бы коробочку от консоли продавать начали, а еще упаковочную плёнку

0

Почти все компоненты… да тут половины консоли нет 🥴

0