на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Немецкая студия NUKKLEAR поможет Funcom в разработке игры на выживание с открытым миром Dune

Игра на выживание с открытым миром, основанная на "Дюне", будет разработана немецкой студией NUKKLEAR совместно с Funcom, как сообщили сегодня две компании в совместном пресс-релизе.

NUKKLEAR недавно выпустил вертолетный шутер Comanche, опубликованный THQ Nordic. Они также работали над UI/UX дизайном для ремейка Destroy All Humans!, сотрудничали с ROCKFISH Games над первым Everspace, а также получили признание за вклад в Project Cars Go.

Кроме того, NUKKLEAR (штаб-квартира в Ганновере) получила 1,6 миллиона евро от BMVI (Bundesministerium für Verkehr und Digitale Infrastruktur) в рамках гранта Федерального правительства Германии «Computerspieleförderung des Bundes». Этот фонд будет использован для поддержки производства студии над этим проектом.

Кирк Ленке, генеральный директор NUKKLEAR, заявил:

Мы благодарны Funcom за то, что мы помогли познакомить Dune с новой аудиторией. Мы поддерживали и сотрудничали во многих проектах на протяжении многих лет, но участие в Dune - это, безусловно, самый крупный из них. Наша команда приветствует этот вызов и уверена в опыте, который NUKKLEAR привнесет в работу.

Генеральный директор Funcom Руи Касаис добавил:

Поскольку игра на выживание в открытом мире Dune - это самый амбициозный проект, который мы когда-либо предпринимали в Funcom, наличие опытных и надежных партнеров абсолютно необходимо. С NUKKLEAR у нас есть именно это. Мы особенно извлекли пользу из их опыта в автомобильном игровом процессе, но в целом я знаю их как высококвалифицированных и креативных разработчиков игр.

Funcom объявила о лицензировании интеллектуальной собственности Дюны для игровых адаптаций еще в 2019 году. Затем, после того, как компания была приобретена Tencent, масштабы предстоящей игры на выживание в открытом мире значительно расширились, что в конечном итоге привело к тому, что норвежская компания обратилась за помощью.

Конечно, с первым фильмом в новой адаптации "Дюны", который считается одним из лучших фильмов, выпущенных в этом году, ажиотаж вокруг франшизы достиг рекордно высокого уровня. Поскольку "Дюна 2" в настоящее время выйдет в прокат 20 октября 2023 года, вполне вероятно, что Funcom и NUKKLEAR сделают все возможное, чтобы запустить эту игру как можно ближе к этому.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Лучше бы стратегию сделали, на худой конец сюжетный экшен или шутер. Этих выживалок сейчас как грязи и по большей части все они сплошная рутина.

7

Со стратегий не так много можно заработать.

2

Стратегия Дюна была в 90-х)

2

Вам что, и этого мира мало?!
Вам что, просто настоеб@ло это? Так заведи подругу на стороне!
Да, ваш мир будет поделён на 2, но зато какие эмоции!

1

Теперь будет в два раза больше пирогов при разработке

0