Игра по рассказу Лавкрафта The Dreams in the Witch House выйдет в 2023 году

Финская студия игр из одного человека Atom Brain Games объявила о своей дебютной игре The Dreams in the Witch House, выпуск которой запланирован на начало 2023 года. Приключенческая игра основана на рассказе Лавкрафта.

В игре игрок должен пережить ночные ужасы в течение двух месяцев и, наконец, столкнуться с первомайским колдовским ритуалом. Игра сочетает в себе элементы RPG и открытого мира с традиционным жанром приключенческих игр. Мир живой, а игровой процесс нелинейный. Многие элементы генерируются случайным образом, поэтому каждое прохождение будет отличаться.

«Когда я несколько лет назад перечитал роман Лавкрафта «Грёзы в ведьмовском доме», я быстро понял, что он идеально подходит для приключения на выживание. В отличие от моих предыдущих попыток разработать видеоигру, на этот раз моя мотивация была очень сильной, так как мне понравился исходный материал», — говорит разработчик Антти Лааксо.

Антти не только страстный поклонник Лавкрафта, но и творческий центр. В дополнение к совместному режиссированию отмеченного наградами короткометражного фильма HP Lovecraft Film Festival Sound from the Deep, работая режиссером, аниматором и учителем, он теперь является разработчиком игр. Для создания жуткой атмосферы игры Антти объединился с другим фаворитом фанатов лавкрафтовского жанра: Троем Стерлингом Найсом, написавшим саундтрек к игре.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Лавкрафт - Лав + Крафт = Любимое Дело

0