Игровой интерфейс в твоей комнате: Sony зарегистрировала новый интересный патент

Cмотреть полную версию

Компания Sony подала документы на регистрацию нового любопытного патента - очков дополненной реальности, которые, по задумке, смогут интересным образом отображать часть игрового контента, а именно элементы пользовательского интерфейса.

"Это дисплей, который можно носить или закрепить на поверхности, позволяющий отображать контент в дополненной реальности. Основная функция устройства - это визуализация определенных элементов пользовательского интерфейса из запущенной игры или трансляции, например, карты, какого-либо таймера, спидометра, окна инвентаря и прочих контекстных элементов, завязанных на конкретном приложении", - говорится в описании патента.

Согласно представленным схемам, технология будет иметь определенные элементы управления, и пользователь сможет регулировать отображение и расположение тех или иных объектов в пространстве, благодаря манипуляциям на корпусе самих очков или дисплея.

Упоминается также и камера на внутренней стороне устройства, внимательно считывающая положение глаз пользователя и направляющая эту информацию обратно консоли, на которой запущена игра. Благодаря этому, например, вы теоретически сможете направлять внутриигровой прицел исключительно фокусировкой своего взгляда.

Как и в случае с другими аналогичными патентами, важно понимать, что регистрация какой-либо идеи не гарантирует, что она доживет до коммерческого релиза или даже рабочего прототипа.

Как хорошо известно, сейчас Sony активно инвестирует в технологии VR-шлемов. Вполне возможно, что задумки с очками дополненной реальности найдут какое-то отражение в новой гарнитуре PlayStation VR.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте
Комментарии: 2
Олег Дудин

Любопытная задумка. Надеюсь, до массовой продажи дойдёт.

0
niko neko

Уж случайно не что-то похожее на Sony SmartEyeglass, они хотят запатентовать.

-1