"Игры, которые выйдут в ближайшие годы, изменят индустрию навсегда": Sony поздравила игроков с запуском PlayStation 5

Глава PlayStation Джим Райан поздравил европейских и российских игроков с началом нового консольного поколения от лица всех сотрудников Sony Interactive Entertainment. Сегодня начались продажи PlayStation 5 на нашем рынке.

Райан выразил уверенность в том, что игры для PlayStation 5, которые выйдут в ближайшие годы, "навсегда изменят индустрию".

"Это был удивительный год. От всего сердца хочу поблагодарить каждого из вас за поддержку и за то, что вы не позволяете нам расслабиться. От лица всех сотрудников Sony Interactive Entertainment хочу сказать, что все, что мы делаем, – мы делаем ради вас.
Мы никогда не сомневались в своем видении консоли следующего поколения, которая принесет массу удовольствия как игрокам, так и разработчикам. При этом мы понимали, что в мире, где социальная дистанция является жизненной необходимостью, совсем мало шансов, что игроки и журналисты смогут на выставках на личном опыте испытать невероятные возможности следующего поколения, такие как тактильная отдача беспроводного контроллера DualSense или 3D-звук.
Но начиная с сегодняшнего вечера игроки смогут впервые включить свои новенькие консоли PlayStation 5 и испытать эти инновационные функции. Для всех нас в Sony Interactive Entertainment это очень обнадеживающий и знаменательный момент.
PS5 станет символом смены поколений, а игры, которые выйдут в ближайшие годы, изменят игровую индустрию навсегда. Один только сверхскоростной SSD произведет революцию в разработке и возможностях многих игр для PS5, не говоря уже о повышении качества и производительности. И, конечно же, нельзя сбрасывать со счетов беспроводной контроллер DualSense.
Сейчас мы празднуем, и мы благодарны вам, что вы празднуете вместе с нами. Спасибо за доверие и за проявленное терпение в этом году. Мы создали PS5 для вас, ведь игроки всегда играли важнейшую роль в стратегии нашего развития еще с тех пор, когда Кен Кутараги приступил к созданию самой первой консоли PlayStation.
Сегодня я просто хочу сказать вам одно – спасибо. Спасибо, и наслаждайтесь рассветом нового поколения игр", - говорится в сообщении.

Первыми PlayStation 5 получили американские и японские геймеры - 12 ноября. Сегодня консоль стала доступна пользователям из других стран.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Что то не верится. Что изменила пс4 в индустрии? Индустрия в сторону донатных сжвшных помомоек сдвинулась и одиночные сюжетные игры стали редкостью, все стараются сделать игру побольше да подлиннее и выжать как можно больше денег из покупателей, а в играх сони этого не было и в помине. Наоборот сони начала прогибаться и делать игры в открытом мире и повесточку пропихивают потихоньку

6

Все же Филя был не прав, ps5 могут позволить все ток не всем оно надо

7

какая ужасающая реальность на фотографиях(

2

Это фотошоп, прикол ну или просто кто-то продает хату и не хочет делать ремонт.

0

Это они чё собираются плыть против течения и надеются, что Activision, EA и Ubisoft резко сменят свои конвеерные планы? Или это означает, что они тоже присоединятся к этом тренду и нас ждёт море игро-помоек с донатом?

4

Думай о плохом, хорошее уже закончилось.

1

Ну, учитывая, что они продают PS5 себе в убыток, то захотят и будут это компенсировать играми. Ценники уже повысили, во всё мире, хотя это явно случиться еще раз. А также начнут внедрят политику премиум изданий игр еще быстрее. Ну и самое страшное что может случиться это донатный магазин в их играх.

1

Говорят в убыток продаётся только без дисковая версия, которой намеренно выпущено очень мало.

Цены повысили все издатели а не только сони.

0

Вот честно признаться, новое поколение чистой воды пустышка..... вообще никаких эмоций не вызывает. Даже ролики по приставкам смотреть не интересно.

0

Нам очень важно твое мнение, держи нас в курсе

0

Вызывает когда ты играешь в него. Особенно после пастгена.

Хотя концепция майков наоборот искоренить чувство нового устройства что бы только игры оставить.

0

И тем не менее ты ответил :D буду держать тебя в курсе......

0

ААА-сегмент может только если похоронить индустрию... - тоже, впрочем, изменение.

что меняет индустрию сейчас, так это в основном всякие независимые проекты. Пример - пабг, куча серий в итоге под батл-рояль прогнулась.

0

Пока изменения чисто косметические, увы.

0

Изменят, как-же, с каждой игрой такое заявляют, за всех время таких игр было с десяток, да и консоли только тормозят все эти изменения, которые давно могли бы произойти.

-1