Игры отмененной консоли 3DO M2 можно эмулировать в MAME

Многие, возможно, впервые слышат о консоли 3DO M2. Предполагалось, что она станет преемницей популярной игровой консоли 3DO. К сожалению, она была неожиданно отменена в 1997 году из-за давления со стороны новых консолей, таких как N64 от Nintendo и PlayStation от Sony.

Тем не менее, на этом наследие 3DO M2 не закончилось. 3DO M2 стала очень ценной вещью для коллекционеров ретро-консолей. Консоль пользуется большим спросом из-за того, что это аппаратное обеспечение редко попадает в руки. Коллекционеры, такие как Video Game Esoterica, входят в число людей, имеющих доступ к этой очень редкой консоли. Для неё было выпущено всего 5 игр, которые были очень востребованы, поэтому их могли сохранить коллекционеры и энтузиасты ретро-геймеры.

Эти 5 старых игр теперь эмулируются на эмуляторе MAME, а это означает, что теперь в них можно играть на ПК, учитывая, что вы можете обладаете высокопроизводительным процессором. Достижение исследовал популярный энтузиаст ретро-игр Энтони Бэкон, который ведет вышеупомянутый канал на Youtube. Видео на YouTube подробно описывает все детали проекта. Энтони запускает все игры, выпущенные на 3DO M2.

Описание видео гласит:

«С тех пор, как я выпустил исходный код портфолио 3DO M2, люди спрашивают, можете ли вы эмулировать 3DO M2 в MAME? и если да, то как эмуляция? Что ж, посмотрим, как Tobe! Polystars, Evil Night, Total Vice, Battle Tryst и Heat of Eleven работают в MAME! Потому что сохранение ретро-игр важно!»

Эмулятор MAME предназначен для воссоздания аппаратной части аркадных игровых систем в программном виде на современных ПК. Этот эмулятор широко используется хранителями ретро-игр, чтобы предотвратить потерю старых игр. Энтони играл в игры 3DO M2 на эмуляторе MAME, и все, кроме Battle Tryst, работали успешно.

Battle Tryst не запустилась, потому что в ней используется другой режим графического рендеринга. Все остальные 4 тайтла смогли успешно работать, но со своими недостатками – они не работали на полной скорости.

По словам Энтони, требуется мощный процессор, а более ранние поколения могут привести к более низкой скорости, чем та, которую он испытал в процессе тестирования.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

А че маме можно а папе нет? XD

1

Лучше фанатов игры никто не сохраняет.

0

лежит 3do, эх ностальжи. Captain Quazar ❤

0