Игры Wii и GameCube могут выглядеть лучше, чем когда-либо, благодаря обновлению эмулятора Dolphin

Вышло новое обновление для популярного эмулятора Dolphin, в котором появилась инфраструктура графических модов, позволяющая значительно упростить процесс улучшения графики игр для Wii и GameCube.

Функция графических модов — дело рук одного разработчика под ником iwubcode, и она позволяет моддерам вносить графические изменения в процессе рендеринга изображения игры. Вы можете ознакомиться с техническими деталями в последнем блоге Dolphin progress report, но вкратце это означает что теперь классические игры для Wii и GameCube будут выглядеть намного лучше.

В качестве примера разработчики Dolphin приводят Super Mario Galaxy 2, в которой эффекты блума глючат, когда игра рендерится в более высоком разрешении, чем оригинальное, родное качество изображения. Графические моды могут либо удалить неисправный эффект блума, либо заменить его на тот, который был переделан для более высоких разрешений.

Первоначальный список графических модов включает такие игры, как Galaxy 2, а также Xenoblade Chronicles и The Legend of Zelda: Twilight Princess. Моды в основном нацелены на вышеупомянутые графические эффекты, хотя некоторые из них могут влиять и на внутриигровой пользовательский интерфейс.

Но разработчики обещают, что в наличии имеются и гораздо более сложные эффекты.

Это лишь небольшая часть того, что могут графические моды, и мы можем обещать, что в будущем нас ждет еще больше. Это масштабное начинание, над которым работает один человек, поэтому пока все сделано очень поверхностно. Это было необходимым злом — сократить масштабы, чтобы можно было пересмотреть и объединить саму систему.
Комментарии: 8
Ваш комментарий
Комментарий удален

EPSXE? Господи, не позорься!!! Лучшим эмулятором ps1 является DuckStation! Намного удобнее, намного проще и намного стабильнее!

1

ты гоничь чел, они там с самого начала

1

Да, я спутал с другим эмулятором, приношу извинения за неточность.

1

У Stenzek-а галимо реализован раздел геймпада во всех его эмуляторах. Он существенно уступает большинству плагинов геймпадов в ePSXe и pcsx2

0