Илон Маск: "Starlink совсем скоро позволит комфортно запускать онлайн-игры"

Глобальная спутниковая система Starlink в ближайшем будущем будет способна выдавать комфортную для онлайн-игр задержку в 10 мс.

Илон Маск сказал, что произойдет это в ближайшее время:

Сейчас задержка составляет 20-88 мс. Это неплохой показатель для игр и сейчас, но мы улучшим его до конца года.

Для этого компания SpaceX установит большое количество наземных станций, которые решат проблемы маршрутизации сигнала. Кроме того, недавно орбитальные модули Starlink были оборудованы лазерами для передачи данных между спутнками. Это сокращает задержку до 50%, потому как информацию больше не нужно постоянно ретранслировать на Землю и обратно.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

В принципе вижу, что через 10-15 лет можно будет запустить Крузис 6 на UE7 на допотопном компе пользуясь онлайн-технологиями. Это конечно ударит по произодителям железа, никто не будет бегать за новыми Интелами и Нвидиа.

2

По производителям железа это точно никак не ударит. Как думаешь, на чём запускаются игры в онлайн облаке? Ответ: на геймерском железе, которое установлено где-то далеко. А через онлайн ты пользуешься этими технологиями, использующими геймерское железо. Поэтому новое железо будут производить также, как и всегда.

1