Илон Маск вернул Дональда Трампа в Твиттер после опроса в 15 миллионов голосов

Илон Маск только что объявил, что он восстановил аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа в Твиттере. Решение было принято после того, как он провел опрос в Твиттере, предложив своим подписчикам и другим пользователям решить, следует ли разрешить Трампу вернуться на платформу. Аккаунт бывшего президента был приостановлен после того, как прежнее руководство вынесло решение против него в связи с протестами в США, в результате которых погибло несколько человек и возникли беспрецедентные сцены насилия у Капитолия США. Его удаление отразило поляризацию американской политики: одни приветствовали это решение, а другие назвали его нарушением свободы слова, гарантированной американской конституцией.

Маск, который возглавил Твиттер после долгой и трудной сделки стоимостью 44 миллиарда долларов в этом году, мягко говоря, встряхнул ситуацию на платформе. С тех пор как он принял бразды правления одной из самых противоречивых и популярных в мире социальных сетей, его решения постоянно подвергаются пристальному вниманию со стороны СМИ - и это в то время, когда технологическая отрасль сталкивается с многочисленными скандалами.

Наблюдатели отрасли и СМИ остались в замешательстве после впечатляющего краха криптовалютного брокера FTX и вынесения приговора бывшему руководителю здравоохранения Элизабет Холмс - как раз в то время, когда Маск также позволил большой части инженеров Твиттера покинуть свои рабочие места в рамках своих усилий по перелому судьбы компании и обеспечению ее прибыльности.

Регулирование контента в Твиттере часто вызывает споры, и Маск тоже поделился своими мыслями по этому поводу. По его словам,

Новая политика Twitter — это свобода слова, но не свобода досягаемости. Негативные/ненавистнические твиты будут максимально удалены и демонетизированы, поэтому никакой рекламы или другого дохода для Твиттера. Вы не найдете твит, если не будете искать его специально, что ничем не отличается от остального Интернета.

Опрос Маска, в котором он спрашивал пользователей, следует ли вернуть бывшего президента на платформу, завершился вчера. В опросе приняли участие 15 миллионов пользователей, и результаты оказались не слишком убедительными. 51,8% проголосовавших хотели вернуть бывшего президента, а 48,2% - нет.

Исполнительный директор был готов к такому исходу, поскольку ему потребовалось менее часа после официального объявления результатов, чтобы объявить, что Трампу теперь снова будет разрешено писать в Твиттере.

Народ высказался. Трамп будет восстановлен в должности. Vox Populi, Vox Dei.

Аккаунт бывшего президента - не единственный, который Маск восстановил после того, как возглавил Твиттер. Однако за ним следит наибольшее количество людей.

Сейчас аккаунт также активен, но Трамп пока не сделал никакого заявления. После того, как Твиттер принял решение забанить его, он решил основать свою собственную платформу социальных сетей под названием Truth Social, на которой он регулярно общается со своими подписчиками.

Теперь, когда он вернулся в Твиттер, а Маск стал главным, будет интересно посмотреть, как руководитель SpaceX и Tesla попытается найти баланс между полярными противоположностями американской политики. Решения Маска и Твиттер о том, что считать "негативными" и "ненавистными" твитами, будут тщательно изучаться, особенно когда речь идет о Трампе. Конечно, Маск вряд ли будет принимать все решения самостоятельно и должен полагаться на команды, которые он может создать.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

А собственно зачем эта новость на игровом сайте?

24

Вроде зарегистрирован ты давно, а удивляешься подобным новостям на PG

13

Это хайповые новости, которая привлекает интерес всех без исключения, что бы быть на хайпе и публикуют такие новости на игровом сайте....

4
Народ высказался. Трамп будет восстановлен в должности. Vox Populi, Vox Dei.
10

Сначала кричал что половина ботов.А потом голосование.Сказал бы сразу какашки после увольнений в него полетели вот и демократию показывает.Я мол хороший.

9

Он развлекается как хочет, и получает удовольствие от процесса.

24

Так Трамп сразу сказал когда Маск только думал покупать Свитер на вопрос нужно ли это Трампу тот сказал мне на хрен не нужен этот свитер

5

Типа это не мое решение, а решение народа. Своих критиков он что-то не через голосование банит.

3
Трамп будет восстановлен в должности.

То ли перевод не верный, то ли Маск опять троллит народ, восстановление аккаунта это еще не восстановление в должности президента :)

2
“The people have spoken. Trump will be reinstated,”

Да, Маск тот ещё тролль. Говорит про восстановление аккаунта, подразумевает восстановление в должности президента.

12

Это спойлер на следующий сезон

18

интересно, сам трамп об этом знает?

1

возможно даже спонсирует

0

Как эта фигня относится к играм?

1

Забавно ещё то, что самая популярная социальная сеть, но не в России.

1

Зря, надо было просто вернуть. А так получается так себе возвращение.

0

Теперь Дональд твиттере грейт агейн!

-1

Сколько у него там уже подписчиков?))

-1

Опять скажут, что русские вмешались в опрос и помогли ему вернуться в твиттер.

-1

Что с лицом Илона? :) Демократия на горло наступила? :)

-1

Интересно, как скоро обратно забанит под давлением властей.

-2

А банили его тоже всенародным голосованием?))) Нет, Это Другое?)))

Зассал без опроса разбанить Илонушка)

-2

Глядя на всё это, не могу не вспомнить "Дарью"...

Спойлер
-3

Дарья, просто великолепный мульт!

0

Вот вам и свобода слова по западному: злой царёк - блокируют, добрый царёк - разблокируют. Что-то мне это напоминает...

-7

То есть когда блокируют президента, потому что он идёт против повесточки - это хорошо? Маня, свобода слова - миф для таких как ты. Что либералы/левачки, то демокарты, правачки и все прочие пытаются заткнуть рот своим противником и лишь прикрываются "свободой словой".

-1