Инсайдер: "Days Gone 2 в разработке" и Sony планирует приобрести CD Projekt RED

В последнее время было много разговоров о Days Gone и решении Sony не выпускать сиквел, очевидно, из-за того, что коммерческие результаты игры оказались ниже ожиданий. За прошедшие годы не было недостатка в желании со стороны создателей оригинала, а также в петициях геймеров, собравших тысячи подписей.

Похоже, Sony изменила свое мнение, решив дать добро на разработку Days Gone 2. По крайней мере так считает инсайдер Liz, очень близкий к Bungie, который за годы завоевал доверие игроков Destiny 2. И именно на сервере, посвященном многопользовательскому шутеру, инсайдер заявил, что Sony готова купить CD Projekt RED, добавив: "Days Gone 2 в разработке".

Liz зарекомендовал себя как очень надежный информатор касательно Destiny 2, но в любом случае воспринимайте эту информацию не более чем слух, чтобы не разочароваться в случае чего.

Что касается намерения Sony приобрести CDPR, об этом сообщалось еще в октябре 2022 года, а также о том, что попыток по приобретению было несколько. Так что конкретно на этом фронте ничего нового.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

1 апреля вроде был почти 2 месяца назад...

95

поржал в голосину от новости, особенно от части с покупкой :)

Но если ДГ2 реально в разработке, это очень радует.

41

может они проспали тогда?
возможно это СУРКИ

1

Ну про их переговоры давно слухи ходят, так что может и выкупят поляков

0

Вы же тоже по фотографии новости подумали кое-что... интересное. При чём девушка в лучших американских традициях с сюрпризом:) Всем удачи

0

Либо нас готовят к тому, что Bend Studio на самом деле всё это время делала Days Gone 2. Вот это будет поворот! )))

62

Это будет не поворот, это будут огромные бабки

29

Приятный такой поворот, я вам скажу

23

нет они делали совсем другую игру об этом куча инсайдов есть, так как бы не новый Сайфон Фильтр в открытом мире

-3

вот это реально маркетиновый шаг, выпустить норм игру ее полюбили и отказаться от 2й части из-за плохих продаж

3

Обе его "бомбы" похожи на лютую байку, особенно про покупку СД Редов)

37

Беседку тоже никто не думал, что возьмут, после Киберпанка у CDPR проблема с выручкой. Достаточно погуглить.1 миллиард долларов убытков из-за проблем с 2077. Так что давай не

-10

Меньше херни всякой читай! Какие нахер миллиард убытков?! Еще в сентябре 2022 поляки заявили, что продали больше 20 миллионов копий. Игра свой бюджет, который примерно в 100 лямов обошелся, отбила лишь по предзаказам. А ты всякую хрень с падением акций путаешь с провалом продаж этой игры и убытками!

17

а то что акции по 10 раз на дню падали это не несёт убытков? или у тебя прибыль это тока проданные копии?

2

Падение и взлет акций - это полная хрень. Почитай об этом подробнее, как это работает )

1
Паление и взлет акций - это полная хрень.

Компании становились банкротами из-за таких вот падений акций. Игра может и окупилась, но капитализация компании упала и серьезно. Не считая того, что компания выплатила компенсации инвесторам за "неудачный старт". И то, что игра отбила затраты на производство - это прекрасно. Вот только компания каждый день потребляет ресурсы (внезапно) и у нее ряд сейчас существующих проектов, даже тот же ДЛЦ на Киберпанк потребляет приличные ресурсы, учитывая размер команды - и если он не "выстрелит", у компании будут финансовые проблемы. И да, то, что компания "заработала" - не просто пошло в "копилку" компании, акционерам были выплачены соответствующие дивиденды. Вы не путайте компании и биржевые котировки с продажей помидоров соседям - там система сложнее.

-1

Согласен. Зачем сони покупать этих трешаделов..

-15

зато как же люто бомбанёт у билибоев когда новый дepьмaк не выйдет на иксбоксе и даже на пк какое-то время, а то и вовсе не выйдет
на это стоит посмотреть)))

-1

Ведбьмаки и киберпанк норм игры, в чем их треш?

1

Days Gone 2 могут разработать только Bend со старым руководителем, который прям любил свою игру, но есть но:
1) он покинул студию после финта Sony с отменой 2-й части
2) Bend давно делают другой проект

Они же кстати сами делали PC версию игры, а она была оч хороша если помните.

Так что если игру делает другая студия - я бы надежд не питал от слова совсем.

18

прикол в том что никакой инфы о их якобы новом IP нет это касательно 2 пункта, а касательно 1го возможно Джеф Росс (если не путаю) ушел потому что сони не хотели делать продолжение в том виде в котором хотел Росс, а учитывая нынешнюю тенденцию везде лепить повесточку и делать игры типа "реалистичными", то не удивлюсь что возможная 2 часть будет содержать этот трэш. ГГ гей или жена которая стала лесби, такой исход к сожалению не исключен. Нормальных то женских персов у сони уже тупо нет.

4

ну дак ещё бы, игра нетолерантна совсем. Где такое видано: ГГ белый крутой мужик байкер, у него жена тоже белая, красавица, друган тоже мужик и тоже белый и даже не гомик. Совсем несовременно, не в духе времени.

5

Там была лесби парочка, но видать изза того что их отношения вообще никак не развили, а лишь для галочки добавили - не прокатило и не хватило повестки этой)

2

там и половина заданий была для галочки. где тебе надо полчаса по карте ехать к персу, тратить топливо, которое не бесконечное, чтоб услышать ЯСНО и всё сразу пройденное задание

0

Ага. А лесби ещё и на Дикона запала)

1

Твит от лживого ноунейма, репост достойный пегача.

9

Надеюсь что это правда. Очень жду Days Gone 2.

9

Days Gone по началу мне вообще не зашла, но все же решил ее для галочки пройти, в итоге истребление орды вообще зашла, даже мод устанавливал чтобы ее увеличить, не в одной игре такого не встречал, тут надо реально все продумать и грамотно ловушки расставить. Если выйдет Days Gone 2 с удовольствием пройду ее.

8

И таких людей, которым игра поначалу не зашла хренова куча. Если б бенды завлекли нетерпеливых каким-нибудь сюжетным твистом пораньше, а не спустя 3 часа, то кто знает.. мы бы сейчас обсуждали уже триквел. Так-то дейс ган у меня в жилах и не отстану от сони пока они не выпустят вторую часть

4

вообще не люблю игры про зомби и не собирался в дейз ган играть, по роликам не понравилась. Но чет как то было скучно, играть было не во что - решил попробовать и был приятно удивлен, игра дико понравилась) один из лучших экзов сони если не лучший)

3

А этот "инсайдер" в курсе, что первое апреля уже прошло?

5

Не знаю, че так удивляются в комментах, будто сони первый раз пытаются купить сиди пиаров. Так-то малейший шанс того, что дейс ган 2 может быть в разработке греет сердце. Первая игра очень понравилась.

2

Новость из разряда "Них** себе.. Них** себе!!!"

2

А где пруфы? Ссылка на инсайдера?

у меня тоже есть новость - очень много новостей на пг это борьба за бонусы

2

Ну насчет покупки CDPR это конечно перебор. Не настолько у них дела плохи. А вот если Days Gone 2 и правда в разработке - это очень радует.

2

CDPR Слилась по полной, обоссалась и повалялась в луже, конечно им кроме как продаться ничего и не остается

-1

скорее проще купить криворуких поляков, чем выпустить нетолерантную дейс ган 2

-1

Слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Дэйс ган 2, я бля буду, буду ждать как халфу 3

2

если бы Days Gone 2 в разработке было правдой, я бы подпрыгнул до потолка от радости!

2

на самом деле газгольдер покупает майкрософт!

1

а какое там должно быть продолжение, все понятно они зажили счастливо, единственное новая война с ордой))

1

ты концовку видел?) Так прямой клиффхэнгер

0

Он ее не видео и не понимает что там можно сделать только начало истории на самом деле .

0

нормальная счастливая концовка, победили в округе главного врага, полковника, конечно можно придумать сюжет и воевать со всеми штатами америки

0

Одолеть полковника, это лишь последняя глава показанной истории, а вот сама концовка игры идёт далее, как поощерение для тех кто ещё немного задержиться в игре. Это жирный твист на продолжение истории.

1

еслм это правда , то это круто !

0

ура ну наконечто моя самая любимая игра выйдет 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

0

да не будет второй части, а если и будет то с черными, голубыми и прочей повесточки, которой не было в первой части.
а такая часть уже точно не нужна

0

Liz зарекомендовал себя как очень надежный информатор касательно Destiny 2, но в любом случае воспринимайте эту информацию не более чем слух, чтобы не разочароваться в случае чего.

Вода ссу в уши. Всё новости на

0
И менно на сервере, посвященном многопользовательскому шутеру, инсайдер заявил, что Sony готова купить CD Projekt RED

Если такое произойдёт, то в ремейке Witcher красивых женских персонажей не ждите

0

Не беда, модельки нормальных женщин скачаем на нексусе. Я больше переживаю чтобы игры не стали эксклюзивом сони, и цена не взлетела за 50 у.е.

0

Где скачать нормальные модельки для Days Gone?

0

Для Days Gone не скажу, меня устраивают стоковые. Я образно сказал, если СДПР будут делать стрёмных женщин, то надеюсь мододелы это не оставят в стороне и решат проблему.

0

Сара в Days Gone тот ещё крокодил зелёный

-1

2 Ая часть lust of us прекрасный тому пример. Вы правы на 1000%.

0

Sony сосет не бывать тому

0

Надеюсь, что вторая часть будет) Игра очень понравилась в своё время. Такая ламповая, персонажи приятные. Ну и после интересного поворота с О’Брайаном, очень хотелось увидеть продолжение.

0

Sony хочет CD PROJECT приобрести? А денег то хватит?

0

Действительно. Хватит ли денег у транснациональной корпорации, одного из главных гигантов IT-индустрии и одного из крупнейших производителей бытовой электроники, на покупку небольшой студии польских г...оделов? Ну, если не хватит - возьмут кредит в РосСельхозБанке.

0

Они грызутся с майками из-за активижен-близард, какая крупная компания будет грызться по этому поводу?! Значит нищие. Сони: Капитализация 137 млрд $. Майки Капитализация $1,985 трлн. Что Сони сделает со своим миллиардом?!

0

Майки то тут при чем?

А денег у Сони с их 137 млрд более чем достаточно чтобы купить сильно подешевевшую после провального Кибербага CDPR, которые сейчас стоят 3 млрд.

0

Приобретать редов надо было сразу после кибербага, когда их акции рухнули более чем наполовину. Впрочем, они и сейчас не слишком то поднялись.

0

Очень хорошая игра... которую я забросил через полчаса, ну, не зашла! Но фанатам искренне желаю выхода продолжения.

0
За прошедшие годы не было недостатка в желании со стороны создателей оригинала, а также в петициях геймеров, собравших тысячи подписей.

Посмотрел на стату - продано около 8 млн копий игры, а в петиции около штуки подписей, лол. Не особо и ждут.

-1

Думаешь все бегут прям петицию подписывать? Конечно нет. Да и про продажи на пк тоже не стоит забывать. Нормальные короче продажи у игры

1

и потом ещё CDPR будут делать дайс гоне 2

-1

Вместо мотоцикла будет Плотва

1

Если действительно ВЫЙДЕТ Days Gone 2, Ну это будет праздник для тех кто ждал вторую часть)))

-1

а минусуют видимо те, кто так и не понял всей прелести этой игры ) хотя, похер на них вообще )

1

По мне так дейз ган куда сильнее во всех аспектах, чем хитовая ласт оф ас...

4

Во много раз круче , с реальным открытым миром , нежели ласте псевдо открытый , шаг в сторону тупик . Лучебы разработчики создалибы сбор средств для разработки 2й части .

-1

да и сюжетно мне дейз ган показался ярче и интереснее. И механик там больше и эмоций вызывает больше.

1

А мне вот наоборот нравятся коридорные типа резика 4, evil within. У меня 2 детей некогда искать куда идти🤣🤣🤣

0

Первая часть была очень растянутой. Сделайте более коридорный шутер.

-1

Пускай сразу dlc выпустят cd pr и потом на все 4стороны

-2

Как-то нет радости по поводу покупки соней SDPR.. Засрут ведь повесткой.

-2

А в играх поляков, значит нет повестки ?

15

А то в Кибербаге ее не было xD

8

Я же сказал - засрут. Повестка в киберпанке была так, коровьей лепешкой под ботинком.

1

Если сравнивать киберпанк с последними лезбухами 2 и хоризон даун то там повестки почти нет

4

Поляки сами её анонсировали, запустив Ред2.0, обьявив, что их компания будет руководствоваться и внедрять больше дайверсити и инклюзивити, потому что они уже не какая-то местячковая польская компания, а международное акционерное

4

CD Project Red, Sony, Bungie, Destiny 2, Days Gone 2... Что происходит?!

-2

Денег на проджектов у сони не хватит.

-3

Хватит. Это после ведьмака у них стоимость подскочила чуть ли не до уровня убисофт. Но после выхода кибербага прожекты стоят дешево.

1

Вот только и сони не Майкрософт. У них нет таких финансовых возможностей.

-4

Поляки стоят менее 3 миллиардов долларов, для сравнения: Сони отхватила Банжи за 3.6 миллиардов, к тому же увеличила финансирование на 20% для будущих покупок как раз. Только это все равно звучит как сказка.

1

Проджекты уже не торт … майки, Сони их проглотят и выплюнут

1

Каво там сони планирует приобрести? Они же против монополии топят

-3

Они против монополии майков

-1

А в чем монополия проявится-то? На ПК игры продолжат выпускать, на Боксе вместо четвертого Ведьмака будут в шестые Свитки играть, а вместо Киберпанка 2 в The Outer Worlds 2, так еще юзерам ГОГа перепадут сониэксы, т.е. пекари даже в выигрыше от такого будут. У поляков ничего близко по уровню Колды нету, как нету и просто успешного сетевого проекта, хоть и обещали мульт в Киберпанке. Вполне себе тихая, спокойная, ни на что не влияющая покупка (если фантазировать что она произойдет, но скорее всего вряд-ли).

0

НГУ и к чему были все эти обвинения автором сего продукта геймеров в плохой покупаемости первой игры и в том ,что именно они виноваты в невыходе сиквела? На кого рассчитан был весь этот бредовый лепет?? НА тех кто не понимает что нет никакой взаимосвязи между продаваемостью и релизами, на тех кто не в курсе что решение издатель принимает вообще не по этим причинам, на тех кто не понимает что в исследовании рынка сбыта продажи предыдущих игр это лишь один из факторов, и далеко не самый важный ?

Это я к тому ,чтобы люди задумались, что все эти слова медиаперсон лишь маркетинг, лишь один из его элементов, причем еще и не имеющий к реальности никакого отношения...

-3

Комментаторы не помнят, как Ведьмак 3 мог обанкротить студию, если бы он продался на уровне сиквела(Ведьмак 2 купило 2 млн игроков, когда спиратило 5 млн игроков,не верим, идём гуглить, и тогда отказ от анти-пиратской защиты было рискованным делом, но оно сработало), а потом из-за проблем с Cyberpunk они понесли убытки в размере 1 млрд долларов из-за возвращения игроков копий игры, а акции обвалились за 3 года знатно. Ничего не напоминает. Беседку, которая факапом с Фоллычем 76 себя финансово подвела, и сам Говард говорил, что они к Майкам ушли не от хорошей финансовой жизни. Учитывая, что 2077 до сих пор работает иногда очень плохо, акции Поляков все также не растут, и их покупка Сони выглядит как подушка безопасности. Я напомню, что самое старое издательство Польши CDP,которое выпускало их игры, обанкротилось. И те, кто тут так уверен, что это не случится, напомните где разрабы Фоллаута и Wasteland работают? LucasArts aka TellTale? Напомнить про Atari? Напомнить, как Сега почти 20 лет страдали за провал Shenmue?

-4

Тогда ремейк Ведьмака и его новая часть выйдут только на ps5 и пк, как и всё остальные игры CDPR.

0

В каком месте они убытки на кибере понесли ? они все затраты на предзаказах отбили.

-1

Конченый сайт с конченными дизлайкерами. Гуляй и читай фотку. Еще раз убеждаюсь, что снг комьюнити сплошь из клоунов состоит. Даже проверить не могут информацию. Если ты еще и Блумберг попытаешься обозвать, то ты не только дурачок, но и лицемер. Больше я в эту помойку ни ногой. Дизят вообще с

0

Пусть покупают. Пусть лучше вся соево-повесточная помойка будет в одном месте кучковаться, чтобы нормальный человек случайно на это не наступил.

Поляки совсем скурвились. Спервы выпустили убогий киберпанк в котором не былр и толики того что они обещали, да и без учёта обещаний игра вышла в лучшем случае посредственной, а потом они окончательно двинулись кукухой на политоте и начали делать очень громкие заявления антогонизирующие ОГРОМНУЮ аудиторию их фанатской баззы. Так что пошли бы они... к сони, там им самое место.

-4

Твои сообщения настолько тупые, что кажется ты тролль.

2

У сони миллиардов не хватит,купить CD Projekt.

-4

Чумба, ты хотя бы примерно представляешь где Сони и где прожект ред?

0

Пупок не треснет у Сони поляков покупать?

-6

Спокойно. Сожрут все активы СД Прожект и не подавятся.

5

Я буду ржать в голосину, если Майкрософт в отместку начнёт вставлять палки в колеса, как сони это сделали с покупкой Активижн Близард. Пока пройдет одобрение всех регуляторов, киберпанк уже будет среди нас в реальной жизни.

0

Забавно что в политике сша и Япония невьебенные друзья. наверно только та))

0

А что слабо отдать 1 разработчикам,зачем отдавать поляком?(Мы уже видели выпуск на старте киберпанка и обновленного ведьмака).Если они будут создавать days gone 2,чувствую,что его будут допиливать еще года 2.

-6

А где сказано, что потенциальный сиквел собираются отдавать редам? Жопой читаешь? Или я?

0

Забавно, что где-то год назад был такой слух, что поляки хотели купить айпишник дейс ган у сони, но сони отказались. Короче хрен знает че тут происходит

0

Первая D. G. была лютым дермищем, может со второй попытке получится.

-22

А ты разбираешься …(сарказм)

-1

Да не, сеттинг не позволит. Подкачанные потные парни на байках, мужская дружба, все дела...

0