Инсайдер: Sony сократила стартовый тираж PS5 с 15 до 11 миллионов консолей

Sony пришлось уменьшить стартовый тираж PS5. Вместо запланированных 15 млн консолей к марту 2021 года компания произведет всего 11 млн. Об этом рассказал инсайдер и аналитик игровой индустрии Дэниел Ахмад со ссылкой на материал японского офиса Bloomberg.

По информации журналистов, Sony пришлось сократить тираж из-за недостатка процессоров будущих консолей. Ахмад считает, что это может ударить по тиражам консоли в 2021 году. На начальных этапах производства всегда бывают браки или подобные проблемы, но текущая ситуация, по мнению аналитика, может быть куда более серьёзным препятствием.

Вечером 14 сентября стало известно, что Sony заключила договор с авиаперевозчиком Delta Air Cargo на транспортировку PlayStation 5 в США по воздуху. Таким образом компания хочет как можно быстрее доставить приставки ритейлерам, чтобы удовлетворить стартовый спрос и избежать дефицита. Ахмад отметил, что такой способ перевозки значительно дороже водного, но при этом быстрее.

Sony может огласить дату релиза PS5 и её стоимость уже 16 сентября. В этот день состоится официальная трансляция, целиком посвященная новой консоли.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

И доставлять их будут уже не самолётами, а стреляя прямо с орбитальной спутниковой станции.

3

Нее, на высокоскоростном вакуумном поезде по дну океана

0

То есть первое время ожидается дефицит.

1

На старте нет смысла брать,надо подождать достаточное кол-во годных экзов,когда поднакопится.

1

а что, есть желающие купить новую плойку? Игр же нет совсем

0

Ну и правильно, смело можно было до 5 лямов сокращать. Кому она нахрен вобще нужна. Размером с микроволновку, с устаревшим железом, и ремейк-эксклюзивом десятилетней давности на старте. А ещё если вспомнить это "В день начала продаж ps4 на территории США от пользователей начали поступать сообщения о том, что полученные ими консоли корректно включаются, но не передают видеосигнал на телевизор" то нахер оно вобще нужно на старте. Единственное что у сони хорошо работает так это маркетинг. Ибо виброкурки, вау! Вы почувствуете как ползаюn пауки. Вау! Вау! Супер ссд, вау! вау! вау!

Ну не стыдно на такое вестись?

-1

при том что вибро-курки есть на геймпадах xbox one уже как 3 ревизии

-6

Щас набегут сонибои заминусят тебя и расскажут что строгий дизайн это скучно, а размер нужен для хорошего охлаждения, а то что они 7 лет назад тролили хуан за большие размеры они уже и не вспомнят.

А вибро курки еще на стартовых геймпадах хуана были, вот только толку от них никакого, через 10 минут вырубаешь, руки очень быстро устают.

3

Да и игр мало что бы покупать ее на старте, одна инди фигня практически

0

ты разницу между вибро курками и адаптивными понимаешь? или биллибою лишь бы ляпнуть?

0

Такое ощущение что бояры тут исключительно на продвинутом и топовом железе сидят, консольки устаревшие. А потом ряяя народная 1060 топ, больше и не надо, всё тянет. Гурманы комментные, как обычно в комментах все на 2080ти, а на деле 1050ти которая всё у них тянет.

-1

Дефицит! Нас ждет дефицит консолей: длинющие очереди, запись на месяц вперед, номерочек на ладони! Как мир с этим справится?

-4

Сравнивать консоль по возможностям с ПК равносильно что дэу матиз с бульдозером))))

-5