Инсайдер утверждает, что следующая Assassin's Creed будет посвящена ацтекам

С тех пор как в 2007 году состоялся дебют Assassin's Creed, серия стала известна своими историческими сюжетами и достаточно достоверным воссозданием локаций по всему миру. Естественно, спекуляции по поводу следующей части серии уже не прекращаются.

В основной части серии игроки побывали на Святой земле во время Третьего крестового похода, в Италии эпохи Возрождения, революционной Америке, на Карибах, в революционном Париже, викторианском Лондоне, птолемеевском Египте, Древней Греции, Англии эпохи викингов - и это лишь неполный список.

Это не говоря уже о таких регионах, как Кипр, Китай и Индия, которые стали предметом внимания в побочных играх. Поэтому среди фанатов AC стало чем-то вроде игры в угадайку, или список желаемого, чтобы предсказать следующий сеттинг в серии.

Теперь известный YouTuber по видеоиграм ACG, так же извесный как Джереми Пентер уверенно заявил, что следующая игра Assassin's Creed будет посвящена ацтекам.

В то время как фанаты желали такие сеттинги, как Китай эпохи Троецарствия или феодальная Япония, создание игры в Мезоамерике было бы весьма освежающим. Ранее одна из немногих ссылок на этот регион мира была связана с А-Табай, который был убийцей майя и появился в Black Flag.

Ацтеки правили в центральной части Мексики с 1300 по 1521 год. Это была развитая цивилизация, состоявшая из трех городов-государств в период существования империи ацтеков, известная своими каменными памятниками и храмами, красочными богами и человеческими жертвоприношениями. В конце концов ацтеки были уничтожены испанскими колонизаторами, а правитель ацтеков Моктесума II, как известно, был взят в заложники подлым конкистадором Эрнаном Кортесом. Этот период в истории ацтеков, безусловно, стал бы подходящим местом для участия тамплиеров.

Хотя Ubisoft заявила, что будущая Assassin's Creed Infinity будет игрой с живым сервисом, до сих пор она ничего не показала и не рассказала о ней. Возможно, ацтеки появятся в Infinity, или же нас может ждать сюрприз, так как Infinity будет сдвинута вниз по временной шкале.

Пентер не раскрыл источник своего утверждения, поэтому нам пока придется принять его с долей недоверия, хотя ранее он был довольно точен в своих прогнозах. В сентябре французский разработчик проводит мероприятие Ubisoft Forward, и, возможно, тогда мы сможем услышать немного больше о серии Assassin's Creed.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вряд ли.. Их культура одна из самых малоизученных и давних.

В слух про Японию, я бы наверное поверил. А так, нет.

3

Автор русофоб? Почему слово "Россия" заменили на "Кипр"?

2

Просто текст наверняка скопирован и гуглопереведен с зарубежного источника.

0

Китай, Япония... Я тут немного помечтаю...

Россия периода Октябрьской революции и Гражданской войны.

1

Игру в мире до колбовой армерики было бы круто но в ряд ли не слишком популяризировано. Та что скорей будет Китай или Япония или ли какая-то другая часть Азии.

0

Шило на мыло в случае если это будет так.

0

Вполне неплохо :3 Интересно что будет дальше с "Локи" который притворяется Басимом, ждем. Мне даже порой кажется что будет жесткое рубилово, и нам наконец ещё детальнее покажут взаимотношения между персонажами из эры Предтечь

-4