Инсайдеры раскрыли некоторые особенности смартфонов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro

Компания Xiaomi, недавно выпустившая линейку смартфонов Xiaomi 12, уже разрабатывает новое поколение флагманских гаджетов. Инсайдеры сообщают, что Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro могут быть анонсированы уже в ноябре 2022 года.

Как передает портал IT Home, новый флагман Xiaomi разрабатывается на основе чипсета Snapdragon 8 Gen 2 и станет первым смартфоном на этой однокристальной системе. Затем чипсет производства TSMC может появиться в Samsung Galaxy S23 и других гаджетах.

У Xiaomi 13 будет изогнутый по бокам экран с очень узкими рамками, одинаковыми со всех сторон. Инсайдеры сообщают, что он будет поддерживать частоту обновления изображения 120 Гц и разрешение 2K.

У смартфонов Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro будет камера, разработанная совместно с немецким брендом Leica. Гаджеты получат многофункциональный модуль NFC и стереодинамики. Ожидается, что оба смартфона будут водонепроницаемыми, но класс защиты от жидкости пока что не раскрывается.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Что за коровья лепёшка сзади у смартфона?

7

Не ну защита от воды - это реально нужная вещь. Было много случаев когда попадал под ливень, а телефон в кармане джинсов или брюк. Но вроде выживал, но было страшно. Ну а так я жду Redmi K60 Pro.

0