Инструмент рисования NVIDIA Canvas мгновенно превращает мазки в реалистичные изображения

Компания NVIDIA представила новый инструмент для рисования Canvas — он нацелен на то, чтобы позволить искусственному интеллекту помогать художникам на самых ранних этапов работы над произведением. Новый инструмент Nvidia Canvas позволяет создателю грубо рисовать пейзаж, а затем заполнять его убедительно фотореалистичным (если не полностью готовым) контентом.

Приложение NVIDIA Canvas доступно в виде бесплатной бета-версии для всех, у кого есть NVIDIA RTX.

Каждый отдельный цвет представляет разные типы объектов: горы, воду, траву, руины и т.д. Когда вы наносите мазок на холст, он передается искусственному интеллекту, который решает, что с ним сделать. Далее можно увеличивать детализацию засчет примитивных мазков, чтобы добиться нужного реалистичного изображения.

Есть даже способы быстро изменить время дня, палитру и другие высокоуровневые параметры. Вы можете легко заменить материалы, например, снег на траву, и все изображение превратится из зимней страны чудес в тропический рай.

NVIDIA Canvas не просто соединяет части других изображений или вырезает и вставляет текстуры — он создает совершенно новые изображения, как это сделал бы художник.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Афигенная вещь , особенно для тех кто не умеет рисовать.
Хоть где то увижу море в этом году

9

можно будет делать наброски для дальнейшего перерисовывания в фотошопе.

0

Хм, раньше и без RTX сервис работал, причем онлайн

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Получается художники тоже уже официально не нужны? Ещё одна профессия канет в лету из-за развития ИИ. Страшно жить в будущем мире, где человек останется без какой бы то ни было работы, значит люди будут сокращаться с ещё более стремительной скоростью, до тех пресловутых семи миллионов.

0

Художник - это прежде всего послание, расширение реальности и воображение с фантазией, а не просто красивая (или не очень) картинка. ИИ до этого далеко. Вот за композиторов уже можно начинать переживать.

Да и сервис больше к фоткам, которых и так на стоках завались.

1

ИИ развивается чтобы съесть ваши бутеры, а не чтобы заменить художников

-1

Довольно чудесная прога, примерно что то подобное я и хотел увидеть после того как создали арт бридер, возможность не только давать 2 изображения ии и смотреть что выйдет, но ещё и создавать что-то из простых мазков на холсте.

Было бы очень неплохо если эта программа будет расширена и доступна всем на релизе, ну или хотя бы за символическую цену.

0