Инструментарий RPG Maker Unite выйдет весной 2023 года

Компания Gotcha Gotcha Games отложила выход RPG Maker Unite с ранее запланированного 2022 года до весны 2023 года. Сначала она появится в магазине Unity Asset Store, а затем, "чуть позже", в Steam.

Полный текст объявления приведен ниже.

RPG Maker Unite, наша последняя игра в разработке, запуск которой первоначально планировался на 2022 год, будет перенесена на весну 2023 года, чтобы доработать пользовательский интерфейс и обеспечить более плавный процесс разработки для всех пользователей. RPG Maker Unite - это самая уникальная итерация RPG Maker на сегодняшний день. В Unite мы стремимся перенести RPG Maker на популярный редактор Unity, сохранив при этом некодирующий характер серии. В связи с этим, помимо улучшенных функций (анимация персонажей, параллакс-маппинг и т.д.) и новых дополнений (редактор контуров, автогид и т.д.), которые мы представили в прошлых анонсах, требуется значительный объем работы по оптимизации для обеспечения плавной работы и правильной координации бэкенда с редактором Unity. Поэтому мы с сожалением вынуждены сообщить, что нам придется отклониться от первоначального плана запуска на 2022 год, чтобы обеспечить максимально удовлетворительный пользовательский опыт. Кроме того, мы хотели бы объявить, что RPG Maker Unite будет запущен сначала в Unity Asset Store. Хотя изначально мы хотели запустить игру одновременно в Steam и Unity Asset Store, мы посчитали, что разумнее будет сначала запустить ее в Unity Asset Store, пользователи которого уже имеют базовое представление о том, как установить редактор Unity. Для того чтобы обеспечить плавную установку и процесс разработки для пользователей, начинающих работу с редактором Unity, версия для Steam появится немного позже с более оптимизированным процессом установки, более подходящим для традиционных пользователей серии RPG Maker. Мы приносим извинения за неудобства тем, кто не может дождаться возможности использовать RPG Maker Unite, и очень ценим ваше терпение.

RPG Maker Unite это обновленный инструментарий для создания ролевых игр. Одно из главных преимуществ новой версии — нативная поддержка мобильных платформ.

Комментарии: 0
Ваш комментарий