Intel подтверждает, что настольная видеокарта Arc A770 имеет 16 ГБ памяти, а Arc A750 8 ГБ

На мероприятии Intel Xe-HPG Scavenger Hunt у фанатов была возможность найти скрытую информацию в материалах, размещенных Intel в социальных сетях. Было запланировано множество призов, в том числе 100 премиальных и 200 графических карт Performance Arc Alchemist для настольных ПК. Компания только что подтвердила, какие именно модели графических карт будут вручены победителям.

На прошлой неделе Intel была занята демонстрацией своих видеокарт Arc A770 и A750 пользователям YouTube, но в этих презентациях не было подробностей, таких как характеристики видеокарты. Хотя об этом ходили слухи некоторое время, теперь подтверждено, что Arc A770 имеет 16 ГБ памяти, согласно информации Intel. Между тем, модель «Performance», указанная как Arc A750, будет иметь 8 ГБ памяти. Это означает, что утечка с прошлой недели теперь подтверждена - в настольной серии Arc, скорее всего, нет модели на 12 ГБ.

Кроме того, Intel признает задержки, связанные с запуском Arc для настольных ПК, но теперь все движется в правильном направлении, и долгожданный запуск «приближается».

Intel также подтверждает, что скоро начнется отборка Arc A750, они только что поступили в офисы Intel и теперь будут тестироваться перед отправкой в ​​прессу.

Согласно утечкам, обе карты будут стоить менее 400 долларов США. Intel только подтвердила, что предложит «убойную» цену за производительность по сравнению с конкурентами, но никаких объявлений о ценах Alchemist ещё не поступало.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ценность этих карт в том, что они не подходят для майнинга.

11

почему не подходят? по идее если они они должны поддерживать все современные стандарты то и майнинг на них будет возможет.

-4

Эти карты уже оттестировали на предмет майнинга, результат нулевой.

0

Ну-ка, ну-ка. Жду тесты.

3
Intel только подтвердила, что предложит «убойную» цену за производительность по сравнению с конкурентами

Сказка какая-то

2

Пока что работают нормально только в 12 директе(с лагами и если в разгон залезть)На 11 директе и ниже фпс в 2 раза меньше.Чет намудрили.Сыро пока.Если б гораздо ниже конкурентов стоили.

0

Что-то нахимичили, как бы не намеренно, чтоб убогим дх12 похвалится.

-2

Отлично! Пусть видеокарты от Intel отдают майнерам. А видеокарты от Nvidia и AMD принадлежат всем геймерам.

0

Конкуренция - это всегда хорошо. Любая.

0