Intel показала 12-е поколение процессоров - Alder Lake

Во время ежегодной выставке электроники CES 2021, Intel сделала довольно неожиданный анонс. Компания впервые объявила о 12-м поколении своих процессов, которые обладают кодовым названием Alder Lake. Новые чипы будут использовать все преимущества 11-го поколения, однако они станут еще мощнее и эффективнее.

Первые устройства, которые будут включать процессоры Alder Lake выйдут уже во второй половине этого года. Новое пополнение будет ориентировано в первую очередь на настольных и мобильных процессорах. Оно будет включать улучшенные версии чипов 10 нм SuperFin вместе с объединением мощных ядер Golden Lake и новых ядер Gracemont. По словам Intel, такой подход обеспечит максимальную производительность.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Из - за этих ублюдков майнеров фиг эти процессоры где найдешь в продаже, как и в случае с серией RTX3xxx.

32

у нас куча 3090 по ляму тенге-в рублях это 180к+

9

Спб, ни в днс ни в ситилинке нет карт, фиг че купишь.

5

Хотел тебя поправить, потому что еще совсем недавно в днс 3090 было завались (никому не нужны были за такой ценник), но сейчас проверил, и ты действительно прав, ничего не осталось. Видимо, какие-то бедолаги сильно обрадовались битку по 40к+ и таки решились. Помянем.

9

Это что же получается, сидеть мне на своей 970 всю жизнь теперь?

Я не знаю чё делать мужики.

9

Главное чтобы они были конкурентоспособные в отношении ЦП от АМД - для здоровой конкуренции и цен.

15

у интела монополия за счет перманентно большей доли рынка. AMD в ближайшие пять лет и близко не подберется.

1

11900к в играх быстрее 5900х. При этом в рабочем софте должен быть не медленнее 5800х. Так что по производительности ок, интрига в цене. Лично я надеюсь взять 11700 хотя бы за 30. Если будет стоить за 35, тогда буду сидеть на 10400ф, пока какая-нибудь акция не появится, типа как в августе была. Ну или инженерник с Али придется брать.

-9

Об этом открыто и давно заявляли, сокет 1700, ну и сам факт, что она уже с ddr 5 будет как бы намекает, что мать нужна новая в любом случае.

23
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Предлагаю сделать текстолит чипа на 1мм больше, контактов на 3 меньше и сместить отверстия для крепления кулеров на 0,5мм в любом направлении, а то того и гляди в старые материнки начнут тулячить новые процы! Не дай бог!

4

Да... выход новинок ход не сбавляет. 10-е поколение выше крыши, на лет 5 уж точно) Тем более 12-ое и 11-ое будет стоить не мало и по факту для игр их за слишком.

3
Новые чипы будут использовать все преимущества 11-го поколения

Еще раз уменьшат количество ядер? Ну правильно, чё.

2

Нет, в алдере будут те же мощные 8 ядер golden cove, развитие willow cove.

0

14+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1

2е поколение ещё актуально так что нах.

0

Процы 11-13 гг режут производительность современных карт в два раза.

0

Это лучше чем про порнуху или рекламу на ПГ толкать. Чего на ПГ только нету.

2

Одни и те же процессоры intel выпускает даже не меняя 14,10- нм на боле тонкий и холодный 7-нм и каждый раз под новый LGA

0

мне моего 9 поколения 9-9900 хватит еще на долго. вот когда будут выходить 20 поколения процы обращу внимание. а вот видюху купить не могу

0

ухты... 12ое поколение дорогого хлама, всю жизнь мечтал

-1

Что-то я не в теме... А 11е поколения куда делось? Сразу анонс 12го?

-2

Рокет Лейки тоже анонсировали. 11900к в играх быстрее 5900х.

-1