Инженер Xbox говорит, что функция Snap из Xbox One вряд ли вернется

Когда Microsoft представила Xbox One, одной из ее самых уникальных функций была Snap, которая позволяла пользователям "закреплять" тв, фильмы или другие приложения в углу экрана во время игры, чтобы иметь возможность делать и то, и другое одновременно. Хотя ориентация Xbox One на двойную функциональность с фильмами и тв поначалу была плохо воспринята, на самом деле Snap был довольно популярен и считался одной из сильных сторон Xbox One теми, кто его использовал.

Несмотря на эту популярность, Microsoft решила удалить эту функцию, перезагрузив панель инструментов через четыре года жизненного цикла консоли. По словам тогдашнего главы Xbox Platform Майка Ибарры, он был удален, чтобы "улучшить многозадачность, уменьшить использование памяти, улучшить общую скорость и освободить ресурсы для больших вещей".

Xbox ничего не говорил о Snap с тех пор, как удалил его много лет назад, но некоторые люди все еще думают об этом. Эден Мари, главный инженер Xbox, ответила на комментарий в Твиттере с вопросом о том, может ли Snap вернуться. В комментарии говорилось: "Эден! Если возможно, пожалуйста, верните функцию Snap обратно, было бы здорово, этой функции мне и большинству сообщества не хватает"..

В ответ Мари просто сказала: "Хотя мы все скучаем по Snap, я не думаю, что он вернется". Хотя Эден Мари прямо не говорит, что Snap не вернется, ответ ее явно дает понять, что Xbox не собирается возвращаться к этой функции.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Классная фича была, частенько пользовался на Xbox One

0

Да, не хватает на series x. С другой стороны всегда можна запустить Ютуб на телефоне, но не так удобно. На компе иногда использую, но оно иногда начинает тупить и показывать рывками видео.

0