IQOO 10 Pro: новый смартфон vivo способен полностью зарядиться за 10 минут

Несмотря на то, что это смартфон под управлением Android, технология зарядки, связанная с текущим флагманом IQOO 10 Pro, безусловно заслуживает внимания. Предполагается, что новая система позволит полностью зарядить аккумулятор всего за десять минут.

Имейте в виду, что аккумулятор IQOO 10 Pro, разработанный BMW Motorsport, отнюдь не является малоёмким. Со своими 4700 мАч он даже мощнее, чем самый большой аккумулятор смартфона, установленный в настоящее время компанией Apple в iPhone 13 Pro Max (4350 мАч).

Своей впечатляющей характеристикой смартфон обязан новой «функции сверхбыстрой зарядки 200 Вт» от vivo, которая, по словам производителя, также является первой коммерческой функцией быстрой зарядки с таким уровнем производительности. Для того чтобы устройство действительно зарядилось всего за десять минут, конечно же, необходимы оптимальные условия. По данным компании, это значение было определено при температуре 25 градусов Цельсия, при этом все мобильные сервисы и функции были отключены, за исключением звонков.

В сочетании с новой технологией быстрой зарядки, vivo также полагается на новейшую технологию аккумуляторов и интеллектуальную систему зарядки. Исходя из этого, производитель хочет гарантировать, что ёмкость батареи остается выше 80% даже после 1600 циклов подзарядки.

IQOO 10 Pro Технические характеристики

Компания vivo пока не распространяет свои смартфоны IQOO в Европе и России. Официальных планов по выпуску нового IQOO 10 Pro также нет. По крайней мере, производитель не говорит о полном отказе продаж. Цена IQOO 10 Pro, который пока доступен только в Китае, составляет от €700 до €900, в зависимости от конфигурации памяти – 256 или 512 ГБ.

Размеры: 164,91 x 75,5 x 9,49 мм
Экран: 6,78" AMOLED HDR10/10+
Вес: 215,4 г (чёрный) / 216,2 г (Legend Edition)
Процессор: Qualcomm SnapdragonTM 8 Plus Gen 1 - 4 нм
RAM: 12GB LPDDR5
Камеры: 50 МП тройная задняя + 16 МП передняя

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А для кого их делают? У нас все поголовно горят чем быстрее зарядка, тем быстрее сдохнет батарея и точка.

1