Исследование: 65% жителей США и Канады увлекаются мобильными играми

В 2020 году в мобильные тайтлы активно играли 238,7 млн жителей США и Канады — 65% от общего населения этих двух стран. Рост аудитории составил 12% по сравнению с 2019-м. Статистику опубликовало аналитическое агентство NPD Group.

По данным NPD Group, в 2020 году существенно возросла степень вовлечённости пользователей в мобильные игры. Жители США и Канады начали проводить за этими развлечениями в среднем по восемь часов в неделю — на два часа больше, чем в 2019-м.

Аналитики также отметили, что количество поклонников мобильных игр увеличилось во всех возрастных группах. При этом наибольший прирост — 17% по сравнению с 2019 годом — наблюдался в категории от 45 лет и старше.

Главными причинами популярности мобильных игр аналитики NPD Group назвали их доступность, а также широкое жанровое разнообразие. Пользователи могут легко найти как гиперказуальные развлечения, так и более сложные и глубокие тайтлы. Это подтверждается тем, что каждый жанр мобильных игр показал в 2020 году рост прибыли.

Ранее сообщалось, что общий доход мобильных игр в App Store, Google Play и сторонних магазинах за 2020 год составил $143 млрд, что на 20% больше показателей 2019-го. При этом наибольшую прибыль издателям принесли «кор-геймеры». К ним аналитики отнесли поклонников PUBG Mobile, Honor of Kings и других похожих тайтлов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий