Итоги апрельской презентации Apple: новый iPad Pro и iMac на базе процессора M1

Cмотреть полную версию

Вчера вечером компания Apple провела свою первую презентацию в этом году, которая сильно сдвинулась с привычной даты. На мероприятии показали обновленную линейку уже знакомых устройств, которые перекочевали на новый процессор M1, но также не обошлись и без новинок.

Главными анонсами всего шоу безусловно стали новый iMac и iPad Pro. Оба девайса получили процессор M1 и стали значительно лучше своих предшественников. Моноблок от Apple сможет похвастаться утонченным корпусом, толщина которого составляет всего лишь 11,5 миллиметра, а общий вес не превышает 5 килограммов. Чтобы подчеркнуть изящность корпуса, адаптер питания будет подключаться с помощью магнитного кабеля без использования привычных разъемов.

Новый iMac получил экран диагональю в 24 дюйма с поддержкой технологии True Tone и разрешение большим привычного 4К. В моноблок входит шести динамиков поддерживающих Dolby Atmos и фронтальная камера, способная улучшать изображение с помощью нейросетей. По словам производителя, новый процессор сделал устройство на 85% быстрее во всех приложениях в сравнении с прошлой моделью. Кроме этого, он позволил в значительной степени избавиться от громоздкой системы охлаждения. Осталась лишь её малая часть, которая будет производить шум не превышающий 10 децибел. Устройство в базовой комплектации обойдется в 129 990 рублей и появится в продаже уже в конце мая.

Новый планшет от Apple также стал мощнее и лучше своего предшественника. Новый iPad будет продаваться в двух основных моделях, которые будут отличаться диагональю — 11 и 12,9 дюйма. Для каждого из них будет предусмотрено несколько вариантов максимального объема памяти вместе с ОЗУ.

Видео загружается...

Обновленная модель получила ускоренную работу основной памяти, что позволило добавить полноценный порт Thunderbolt, который поддерживает более быструю передачу данных по USB-C. iPad получил основную камеру в виде двух объективов с LiDAR-сканером для AR-приложений. А фронтальная камера получила 12-мегапикселей и технологией способной отслеживать пользователя в движении. Младшая модель обойдется от 77 990 рублей, а старшая от 106 990 рублей.

Необычной новинкой всего мероприятия стали маячки под названием AirTags. Они выполнены в виде небольшого устройства, которое способно отслеживать ваши вещи. Маячки могут издавать звук и передавать свои глоданные на ближайшее устройство под управлением iOS. Вместе с ними Apple показала обновленную TV-приставку. Новая версия получила процессор A12 Bionic и поддержку HDR-видео с более высоким фреймрейтом — до 4K 60 FPS для Dolby Vison. Выход новой Apple TV запланирован на вторую половину мая, а вот когда появится маячки AirTags неизвестно.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 0