Из-за ошбики в Steam у пользователей временно пропал доступ к купленным играм

Пользователи Steam пожаловались, что у них пропал доступ к купленным играм. Ошибка начала появляться после завершения плановых технических работ, которые проходили 4 августа.

На форуме ResetEra и в твиттере игроки сообщали, что на страницах отдельных игр вместо кнопки « Играть» у них отображалась « Купить». При это при нажатии на неё появлялось сообщение об ошибке. Чаще всего баг случался с Dead by Daylight и тайтлами Bethesda, а также играми, на которые были скидки.

5 августа в 6:30 мск представители Steam сообщили в твиттере, что ошибка была исправлена. Они порекомендовали перезагрузить клиент магазина в случае проблем. Пользователи также нашли другой способ борьбы с багом, для этого нужно в настройках программы очистить кэш загрузки.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Странный глюк. Хорошо, мне не встретился.

7

не стоит забывать в любом магазе мы арендуем на бессрочно игры. Рано или поздно пропасть могут.

7

JackTailer Верно подмечено. Раньше действительно покупал игру в реальном магазине на диске не требующем Интернета, а сейчас покупаешь только аренду на цифровую ее копию. Притом что лиц.диски в рознице стоили около 300-400 руб. И ладно бы цена была соизмеримой, но нет, современная "цифра" стоит чуть ли не в 10 раз дороже. Хотя по факту цифра должна стоить минимум в 2 раза дешевле, так как издатель не несет никаких затрат на производство и логистику физических носителей.

12

utorrent решает большую часть проблем с доступом к играм.

3
zloi_bula написал: зато игры на торентах лежат и никто их не заберет

У меня в коллекции еще диски лежат с начала 2000х, их тоже никто не заберет! Не то что современная цифровая хрень с денуво.

2

У меня один раз была подобная ошибка, но раньше. Перезапуск стима проблему решил.

0
OculusMortem написал: Может быть у тебя в школе все бы и хохотали. А вот люди, давным давно закончившие школу, знают, что это даже и не шутка.

Сразу видно, что взрослый и зрелый челвоек. И твой папка сильнее моего, по этому я пас.

-1

EGS: Бесплатно - не покупка. Steam: Покупка за деньги - не покупка. =D

-27

OculusMortem Расскажи шутку в школе, там все будут хохотать.

26

Metallov3r даже в соглашении написано, что покупка в цифровом магазине является лишь арендой игры, на неограниченный срок, а не полным её пользованием на стороне покупателя,когда из стима игру удаляют никто же деньги потраченные на неё не возвращает

-1

Juwargane

Juwargane написал: огда из стима игру удаляют никто же деньги потраченные на неё не возвращает

Когда из Стима удаляют игру, она остается на аккаунте и ты можешь продолжать ее скачивать.

10

Metallov3r Может быть у тебя в школе все бы и хохотали. А вот люди, давным давно закончившие школу, знают, что это даже и не шутка.

-10

Juwargane >когда из стима игру удаляют никто же деньги потраченные на неё не возвращает Удаляют, как правило, не полностью — либо страницу игры архивируют, что делает её недоступной, либо просто пропадает возможность покупки. А все хранилища контента и прочая информация остаётся на месте. Проще говоря, убирают товар с витрины и о нём никто не знает кроме тех, кто покупал. Вчера тоже заметил дичайшие лаги, как в самом магазине, так и в партнёрке. Выпущенные игры отображались как бесплатные и часто 502 ошибку выбивало при попытках перейти куда-либо.

3