Изменение политики конфиденциальности WhatsApp приостановлено из-за реакции пользователей

В следующем месяце WhatsApp собирался внедрить новую политику конфиденциальности, которая предусматривала бы обмен данными с Facebook, и возможности отказаться от этого не было. По-видимому, это вызвало массовую реакцию пользователей, и многие переключились на альтернативные приложения, такие как Telegram и Signal. Мало того, на горизонте маячит антимонопольное расследование. WhatsApp даже сделал дополнительный шаг и прояснил ситуацию, чтобы поговорить о том, что все по-прежнему будет приватным для пользователей, но, похоже, было уже слишком поздно.

Несмотря на предоставленные разъяснения, WhatsApp теперь вынужден вернуться к неизбежным изменениям. Теперь пользователи получат дополнительные три месяца до мая на то, чтобы просмотреть и адаптироваться к новым условиям обслуживания, если они захотят это сделать. Компания также постарается уменьшить озабоченность, чтобы очистить воздух от любой дезинформации, которая окружает позицию компании в отношении конфиденциальности данных.

Если вам интересно узнать об изменениях, они все еще происходят, и WhatsApp по-прежнему защищает новую позицию, о чем говорится в официальном заявлении.

С этими обновлениями ничего из этого не меняется. Вместо этого обновление включает в себя новые возможности, а также дополнительную прозрачность сбора и использования данных. Хотя сегодня не все делают покупки в WhatsApp, мы думаем, что в будущем это будет делать больше людей, и важно, чтобы люди знали об этих услугах. Это обновление не расширяет наши возможности по обмену данными с Facebook.

В то время как все это происходит, полемика вокруг фиаско конфиденциальности подтолкнула толпу к использованию других приложений, таких как Signal или Telegram, при этом пару дней назад за последние 72 часа в Telegram зарегистрировались более 25 миллионов человек со всего мира, тем самым число активных пользователей превысило 500 миллионов.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

а толку, что они дали 3 месяца. через 3 месяца шумиха уляжет и они все равно пропихнут свою политику. удалил ватсапп еще несколько лет назад и ни о чем не жалею

17

Они скорее себе дали эти три месяца, посмотреть стоило ли это все)

1

а папка на тебя уже давно лежит на серверах)

2

У папки есть срок давности. Удалился, почистил следы, и лет через 5 эта папка уже никому ни от чего не поможет).

0

Если бы всё было так волшебно
Никто никакие папки не удаляет,сроки давности указаны лишь в документах при регистрации на сервисе "для прозрачности и честности"

-1

угу, и кто-то будет лабать базу усеров, где последние изменения лет 5-10 назад). Нет, ну конечно можно на ней поставить, что свеженько - инет всё стерпит. Однако тыкать такие базы ботами и перенастраивать их не у каждого терпение сдюжит, а если они ещё и платные...

Хз, мне кажется ненадолго ещё это нагибаторство со сбором личных данных. Американцы, да и европейцы, уже возмущаются по поводу тотальной слежки и контроля. Какой-то выход из этой байды будут предлагать, рано или поздно. Да у нормальных людей уже и так есть альтернативные схемы, уже лет 10, как не парятся.

0

максимально конченный мессенджер. даже на фоне вайбера и новой аськи

4

они обменивались еще несколько лет назад.
Ватсапп по телефонным номерам в мобильнике сливал данные в ФБ. это было видно, по рабочим контактам в рекомендуемых, возможных друзьях на фэйсбуке.

теперь просто хотели озвучить, а народ глаза открыл внезапно.

2
новые возможности, которые люди должны будут сообщить о компании в WhatsApp

Ничего не понятно.

Если и дальше будут давить на обмен с Фейсбуком, надо переходить. Совсем берега попутали. Единственный недостаток Телеграма, это отсутствие звонков, а так, сменить и забыть.

0

Эй приятель , ты когда последний раз в телегу заходил , там звонок и видео звонок есть

5

Давно, до этого обновления пользовался Ватсапом лет пять без всяких проблем.

0

Итак, соцсети и месенджеры снова жмут хомячков. Ну, хорошо, что хоть одноразовые автореги недорого стоят.

0

в своё время аська померла, потом скайп, так и ватсап скоро крякнуть может - вечного нет ничего

0

Да ничего не померло, кому надо - юзают. Да и миранду с жабером кто-то ещё юзает. Наоборот все чайки оголтелые свалили, легче дышать стало).

0

поверь, если сервисом пользуется полтора человека - он помер. Люди явно не от хорошей жизни в них ушли.

-1

не особо сижу там да и дискорд больше нравится чем вацап

0