Изменение внешнего вида главной страницы игры

Самым важным на нашем сайте были, есть и будут игры, страницы которых должны быть не просто связующим звеном или структурным элементом навигации. Именно поэтому сразу после завершения переноса разделов “файлы” и “читы” в посты мы взялись за изменение внешнего вида главной страницы игры.

Теперь главная страница любой игры стала более наглядной и информативной, предоставляя доступ к самой свежей информации по игре. Но обо всё по порядку.

Минималистичную шапку игры заменил массивный блок, содержащий скриншоты, три самых популярных трейлера игры, её описание и даты выхода на разных платформах. Теперь заходя на страницу малознакомой игры, вы сможете в рамках “первого экрана” составить достаточно полное впечатление о ней.

Под шапкой расположена главная лента игры, в которой всегда выводится весь актуальный контент по игре, разбитый на разделы. В первом блоке отображаются самые свежие темы форума, или те к которым был недавно добавлены новый ответ. Ниже расположены читы с возможностью быстрого перехода к самым популярным подкатегориям. Ниже идут блоки новостей, мнений и файлов. В них всегда отображаются последние посты из каждой категории. Таким образом, вы быстро получаете доступ к актуальной информации по выбранной игре. В случае необходимости можно в один клик перейти к полному списку постов определенного типа.

Мы уверены, что это обновление сделает ваше пребывание на сайте более приятным и удобным. Главная страница игры теперь является не просто “точкой перехода”, а достаточно полезным и информативным хабом. Продолжайте следить за обновлениями - впереди вас ждёт ещё много всего интересного.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Пожалуйста, рассмотрите реализацию невозможности выставления оценки невышедшим проектам.

126

Ruslan Nikulin Да, давно пора. Да и выглядит все это дело тупо, как можно оценить не вышедшую игру?

10

Ruslan Nikulin Пожалуйста, рассмотрите реализацию невозможности выставления оценки невышедшим проектам. Можно сделать так: Возможность ставить 2 оценки игры как ожидание от игры( от 1 до десяти) и выставить вторую оценку когда игра релизнулась.

9

Есть такая очень умная фраза: "Если что-то работает, то не надо это чинить". Видимо, многие о ней не знают. Bohemin.Rhapsody В данный момент существуют уже 2 оценки. От платформы и от пользователей. Зачем ещё одна?

5

Ruslan Nikulin Полностью солидарен про необходимость удаления возможности оценки игры до её выхода. КиберПню уже насували 9+ рейта 2К+ пользователей, а игра даже не вышла. будет забавно, если Пень выйдет не совсем удачной игрой, рейтинг на метакритике будет в районе 7,5 пользовательский, а на ПГ будет висеть 9+ изза того. что до выхода игры уже половина аудитории ПГ поставит ей заочно 10 из 10.

3

Скриншоты на полстраницы при переходе в раздел конкретной игры? Мне кажется, это, мягко говоря, далеко не лучшее решение. Какая-то, на мой взгляд, крайне неудачная попытка подражания дизайну страниц игр в магазине Steam.

82

в общем, по дизайну. верхняя часть мне нравится. несмотря на огромные скрины, всё равно выглядит лаконично список видосов снизу, информация справа. самое главное - форумы видны сразу.

вопрос в другом. 1. почему аж 5 картинок с новостями\мнениями и т.д?. занимает много места имхо, до мнений пока долистаешь, проще тыкнуть на узкую полоску навигации под скринами.

2. почему кнопка "новости" "мнения" и т.д. не кликабельны. и нет внизу кнопки для продолжения просмотра. получается, что ты глянул последние новости, ок, но если хочешь читать дальше, то нужно листать обратно вверх, чтобы тыкнуть на

35

lookaway Кстати да, Не эти, ни форум с файлами нельзя открыть ткнув по названию раздела, а функции чтобы развернуть больше элементов тоже не сделали.

18

Если прошлые обновления хоть отчасти могли быть полезными, но вот тут вот совсем фигня вышла. ._. Штука про "Загрузить чит\пост\мнения\посетить форум" у малозаполненных игр смотрится плохо и её было бы проще не отображать совсем, а не отображать "отсутствующий раздел", а строка со всеми разделами(Wiki\Подписчики\Скрины и прочее) вообще теряется в новом оформлении. Описание игр лучше бы оставили в "серой панели сверху", а не на позиции Системных требований. Но Дополнения к играм, да, пожалуй стали отображаться удобнее. И да, несомненный плюс - на главной странице игры больше не отображаются записи раздела "Юмор". ._.

30
AlexanderYA написал: Примем к сведению

Перефразируя магистра. Не принимайте, делайте. P.S. мне напоминает слизаный со стима дизайн. Я когда увидел вообще подумал что сайтом ошибся.

25

Ну вы даете. скриншоты в центр.. а описание задвинули непонятно куда, в мелкий квадратик, оное даже там не помещается. Верните Обложку и описание "во главу угла" - это самое важное, что хочется видеть, заходя на страницу игры. Для скриншотов можно и перейти куда-то, и поскроллить.

24

имхо - раздел "новости" нужно переместить выше форума и файлов.

18

Есть скриншоты и есть галерея. Может лучше вторую вкладку сделать ВИДЕО, или трейлеры?

14

Вопрос так и остается открытым ===> Сделать возможность сортировки новостей по дате и по рейтингу.

14

Alex Kayfoviy В прошлой новости об этом было - http://joxi.ru/a2XPPPHDb81L2g Porsche911GT3RS Пока что это будет так. Позже, возможно, по-другому.

-2

а почему нельзя инфу об игре сделать слева?

11

R_Mor поддерживаю это рили лучше!!!!!!!!!!!!

4

Если со стима слизывали то хоть бы поиск в разделе игр переделали чтобы можно было в запросе или поиске не отображать какие то жанры игр. (галочку поставил на против неотображать ммо\условно-бесплатные\баскетбол и т.п. или наоборот отображать только те которые отмечены галочкой .)

11

Как теперь мне выложить мод, когда нету кнопки "Добавить"? Я не про ту что сверху.

11

Misery_220 Кнопка добавить - теперь общая форма добавления любого контента, в том числе и файлов. Для этого в контекстном меню добавления контента появился пункт "Файл". http://joxi.ru/v29KKKFz65nRrG

-1

Раньше хоть была нормальная вкладка "видео" где все видосы по игре были, а сейчас и галерея и скриншоты есть зато где видосы по игре глянуть хз.

11

JonhZoidberg Новости -> категория "Трейлеры". Porsche911GT3RS Скриншотов может быть гораздо больше в самом разделе. Кто-то хочет видеть все "плитки" с картинками сразу, например.

2

_Lemon_ Вообще не то, я имел в виду что раньше на странице с игрой была отдельная вкладка с видео где были все видосы конкретно по этой игре, сейчас такого или нет или я настолько тупой что не могу найти.

9

JonhZoidberg Подробнее тут - https://www.playground.ru/misc/news/izmeneniya_prodolzhayutsya-703914

2

_Lemon_ ааа, вон оно чё, печально=(

6

почему я не могу найти рецензии к играм, я например хочу прочитать а изза того что новости теперь и блоги я не могу найти ваши рецензии, сделайте ссылку на ваш обзор как то отдельно, например прям на оценке игры, спасибо за внимание

10

getsuga tenshou Игра -> Мнения -> категория "От редакции"

-1

_Lemon_ спасибо кислый, как раз хотел прочитать ваше мнение о ластостос после заноса чемоданов

0

Всё конечно хорошо, но по прежнему не хватает, нумерации, в разделе новости, чтобы не скролить бесконечно, к самой первой записи, или за определенный месяц,год. Так же бы хорошо, сюда же и поиск по записи влепить. Допустим тут, 600+ записей, а мне нужна 10ая или 100ая, яж не докручу, скролинг сломается уже на 500ой, если не раньше

Спойлер
9

Sogiking Постранично разделения не хватает не только в новостях, но и в комментариях, когда их переваливает за 500+

4

Зачем менять....Уже привыкли к Этому...как-бы с Ютубом не случилось..Там тоже Классический вид убрали....Народ теперь бушует..а Они не возращают...вот и приходится прогами , и расширениями пользоваться , что бы вернуть былую тему!!!!

8

Какой смысл во вкладке скриншоты, если они уже находятся на главной странице?

8

Почините чтобы новости отображались по времени добавления, а не вразнобой

8

KIBERMAX Zloy Baton Если возникают какие-то проблемы - описываем их максимально подробно в обратную связь https://www.playground.ru/support/

7

хорошее изменение, а то вечно тут копировал название игры и шел в поиск "составлять о ней более полное представление"

6

Ну молодцы спрятали разделы пока страницу не прокрутишь вниз и не появится где то в верху разделы. 5 минут искал где они пока взгляд не поднял

6

Extor Menoger Кстати. реально. Сам попробовал, тоже не понял. Обычно лазию на форум, а тут форум вынесли отдельно и нет возможности тыкнуть на надпись "форум". Только лишь после разобрался как это работает. Реально стало намного менее удобно и не факт. что каждый пользователь быстро поймёт как эта механика теперь работает.

3

Сделайте кнопку добавить игру (дополнение к игре)

6

Кстати, верните переход на рецензию от редакции по клику на оценке игры. И если уж сделали страницу игру по Стим (что не плохо), то введите такую полезную функцию как отмена автопроигрывания роликов, то есть что бы по умолчанию показывались сначала не ролики, а скрины.

6

Это все очень здорово и интересно, но могли бы вы сделать фильтр новостей не по популярности, а по дате публикации? Было бы очень кстати, потому что 90% популярных новостей это спам

6

фильтры в Ленте когда добавите? она в кашу просто превратилась! мало было всякой параши "мнений" и "юмора" теперь НОВОСТИ(блоги) по игре хрен найдёшь, а я только из-за них на игру подписывался

6

Где нибудь, у кого нибудь есть скриншоты (очень)старого-старого PG для того чтобы освежить память?

5

Зачем вы совместили 2 моих мода в один? Ссылка на скачивание пропала. Как на первый, так и на второй. Не делайте так, это же дебилизм. Мод дизлайкают, даже не могут скачать. Даже перезалить не могу!

5

1) Странно, что до сих пор не вернули переход по страницам для комментариев и постов. Постоянно листать в самый низ страницы не очень удобно. Старые посты найти тоже сложно. 2) Как у PG начались эксперименты с дизайном и наполнением сайта, так и продолжаются. Статистика переходов и кликов большая, видимо. Но качество контента достаточно низкое. Когда-то большую часть этого счастья удачно держали в "Блогах". 3) Сайту очень не хватает отдельных разделов, созданных/отредактированных/переведённых сотрудниками редакции. В частности - "Новостей". И сделать нормальную страницу с обзорами. 4) Раньше существовала замечательная возможность, щёлкнув по оценке от PG перейти непосредственно к обзору. Жаль, что убрали. 5) Ребята, честное слово, восстановите уже видеодайджесты в прошлом варианте. Раньше под чай очень здорово было послушать главные новости игрового мира за неделю. А то они были, потом пропали, потом как-то в рваном графике появлялись, но быстро терялись под кучей мусора из пользовательских новостей и мнений. Сейчас они опять не существуют, видимо. Такими темпами сайт может окончательно превратиться в мультимедийную помойку. Да, тут будет много просмотров, кликов, переходов и показов рекламы. Но сайт лучше от этого не станет. Когда-то уже писал похожее сообщение, поэтому повторюсь: раньше был неплохой материал от редакции, проверка пользовательских блогов, а также некоторое количество пользователей, которые писали хорошие статьи. Где сейчас это всё? Прибыль нужна, никто не спорит. Но неужели единственным решением финансового вопроса является превращение его в захламлённый ресурс?

5

Я всё понимаю, но может вы сначала вернете сортировку в Файлах и Читах (и где вы её ещё выпилили), а то пользоваться разделами невозможно. А свои эксперименты с интерфейсом будете проводить ПОСЛЕ того, как восстановите функционал сайта?

5

Давайте, прогресс гораздо куруче чем ничего)))

4

неплохо ещё бы сервисы на которых игры выходят писать

4

Когда сортировку файлов добавят?

4

Вид как на дешёвом сайте Короче говно а не вид Раньше было лучше намного раньше сайт был удобен и хорош а ща не пойми что где

4

Лучше 2010 года уже никогда не будет 😠

4

Все делается для привлечения рекламодателей, а не для аудитории, молодцы :) Вот уже и видео обзоры перестали выпускать. В правильном направление движетесь.

4

Лемон, ты думаешь что-нибудь делать с багами сайта?

Вот эту дичь так и не исправили. Браузер - Опера.

3

Мне нравиться что терпеть в модах есть привью, не обязательно заходить или гадать что там.

3

Дизаин не практичный. Раньше было лучше

3

Опять какую то фигню придумали

3

А будет что-то делаться с главной страницей, на которой висят не новые новости/обсуждения, а максимально комментируемые?

2

Накидайте мне балов штук этак 500кк чтобы я мог их как всегда слить на однрукого бандита в погоне за мышкой или креслом на вашем сайте и я не буду хейтить этот дизайн))) Это утверждение да))

1

по-моему предыдущее оформление было куда лучше.

1

Хотелось бы, чтобы вернули возможность перейти к рецензии на игру после щелчка по оценке редакции

1

Когда-нибудь дело и до плеера дойдёт, да? 😆

1

Верните СУЛЬДИНА! Верните старые, добрые ВИДЕООБЗОРЫ И ДАЙЖЕСТЫ! Лемон, ну будь ты наконец лемоном, ХОМИ-брат!!

0

Плеер смените , Это Единственное что раздражает на сайте . Зачем менять то что хорошо !?

0

И теперь на главной странице бэкгроунд с кликабельной рекламой трешевой игры. Чуть мышка уползет в сторону, задолбаешься окна закрывать от переходов на другие сайты. При этом Адблокер и другие блокировщики на данную хрень не реагируют. В общем из просто одного игрового сайта, ПГ превратился в еще один трешевый сайт про игры. Молодцы, так держать! Теперь еще под каждым пользовательским блогом и контентом добавляйте больше треша, что бы куда не ткни курсором везде были ссылки на различную фигню. Да и еще, данный бэкгроунд грузит браузер. Отчего сайт загружается дольше. И это у меня стоят блокираторы рекламы, боюсь представить сколько часов требуется, для открытия страницы сайта, рядовому пользователю не имеющего блокировщиков... А с мобилы и 3G интернета данный сайт открывается, дай Боже секунды за 3-4, при этом теперь каждый раздел грузится минимум по 3 секунды, что раздражает и бесит.

-2

Теперь на стим стало похоже

-3

Вот это полезно. А то сейчас не очень удобная навигация по странице игры. Так же хотелось бы больше удобства в мобильной версии сайта.

-4