Изначально Marvel приглашала Роберт Дауни-младшего на роль Доктора Дума для "Фантастической четверки"

Сейчас уже наверное трудно представить начало супергеройской вселенной Marvel без гения, миллиардера, плейбоя и филантропа в лице Роберт Дауни-младшего, который у всех ассоциируется с образом Железного человека. Хотя на самом деле еще в самом начале развития киновселенной ему предлагали совершенно другую роль. Marvel вела активные переговоры с актером на роль злодея в "Фантастической четверке" — Доктора Дума.

Интересный факт был представлен в недавно опубликованной книге The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe, где есть заметки режиссера первого "Железного человека" Джона Фавро. По его словам, у Marvel был контента с Дауни-младшим еще задолго до его фильма. Студия хотела привлечь тогда актера к работе над "Фантастической четверкой", однако Fox помешала всем планам и взяла полный контроль над производством.

После слияния студии Fox с Disney, у Marvel полный контроль творческий контроль над возрождением "Фантастической четверке" и всех героев. Фанатам остается только подождать официальных анонсов.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ух, Робет Дауни-Младший в роли Дума, это было бы мощно. Хотя Джулиан Макмэхон очень даже шикарно его сыграл в фильме 2005-го года.

9

Самое интересное здесь - это наличие комикса "Что если?", в котором Тони Старк и Доктор Дум меняются телами. Но при этом Дум в теле Старка остался злодеем, а Старк в теле Дума помогал народу. Советую посмотреть из интереса.

1

Забавный был бы поворот.

Речь, как я понимаю, о ФЧ с Альбой?

-1