Как минимум три следующие игры Call of Duty выйдут на PlayStation

После того, как Microsoft объявила о своих планах купить Activision Blizzard, геймеры и аналитики задались вопросом, станет ли невероятно популярный мультиплатформенный шутер Call of Duty эксклюзивом для Xbox. Согласно новому отчету Bloomberg, следующие три игры Call of Duty выйдут на PlayStation, но будущее франшизы туманно.

Согласно отчету, четыре человека, осведомленные о сделке по приобретению Microsoft на сумму 69 миллиардов долларов (анонимно, поскольку не имеют права общаться с прессой), заявили, что до объявления о сделке Activision Blizzard планировала выпустить следующие три игры Call of Duty на PlayStation. Это включает в себя новую игру Modern Warfare, выпуск которой ожидается в 2022 году, еще одну Call of Duty, в настоящее время разрабатываемую Treyarch, и новую версию бесплатной королевской битвы Call of Duty: Warzone.

Эта новость последовала за недавними комментариями генерального директора Microsoft Xbox Фила Спенсера, в которых он объявил о намерении Microsoft соблюдать существующие соглашения Call of Duty.

«Я подтвердил наше намерение соблюдать все существующие соглашения после приобретения Activision Blizzard и наше желание сохранить Call of Duty на PlayStation», — сказал Спенсер. «Sony — важная часть нашей отрасли, и мы дорожим нашими отношениями».

Помимо этих «существующих соглашений о Call of Duty», неясно, будут ли будущие части франшизы выходить на PlayStation или нет. С одной стороны, большинство игроков в Call of Duty играют на PlayStation, а это означает, что Microsoft, скорее всего, потеряет много денег, если сделает Call of Duty эксклюзивной для консолей Xbox. С другой стороны, эксклюзивность Call of Duty для Xbox, вероятно, побудит многих геймеров, которые не планировали приобретать Xbox, задуматься о покупке консоли, привлекая больше игроков в экосистему Xbox.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Как минимум три следующие игры Call of Duty выйдут на PlayStation

Ещё минимум 3 года(колда же каждый год выходит)

7

Скорее всего 2 года:

Activision Blizzard планировала выпустить следующие три игры Call of Duty на PlayStation. Это включает в себя новую игру Modern Warfare, выпуск которой ожидается в 2022 году, еще одну Call of Duty, в настоящее время разрабатываемую Treyarch, и новую версию бесплатной королевской битвы Call of Duty: Warzone.

Прошлый варзон запускали параллельно с ежегодной колдой.

5

Лучше бы EA купили, у них намного больше крутых IP

5

Может они и потом купят, но на фоне скандалов в близард, это думаю было более правильным решение. Репутацию студию [Близард] исправят и надеюсь повлияют в лучшую сторону на овервотч 2

1

Треш студия с золотой какашкой , не стоит у них уровень в данное время польских разработчиков 2000х

0

Лично для себя жду MW3 Campaign Remastered. Уже пора закрыть гештальд.

0

короче, все 3 выйдут в один год: новая часть, ремастер старой и онлайн. Один год только и поиграют в колду сонибои

0

Кто то ещё покупает из года в года этот калл?

-6